Знакомимся

Alex_Live

админ
Команда форума
Модератор
Основная деятельность - SEO, веду своих клиентов. Последние 4-5 месяцев работаю со своими инфопроектами и копипастерами. В планах запуск ИМ-партнерок. Хочу больше узнать о монетизации инфопроектов.
здаров) как успехи с инфосайтами? на рунет или бурж делаешь?

По ходу обучения и общения на тему заработка на Amazon хотел бы найти много людей с похожими интересами, взглядами.
приветствую) их есть у нас) вливайся

Года 1.5 делаю сайты для своих офф-лайн проектов и сам же их продвигаю...ну и учусь самостоятельно этому паралельно) За этот период один сайт в поиске пропихнул в топ при этом в очень конкурентной нише.
привет! продвижение сайтов делегировал когда-то? или все исключительно сам? хватает ресурса вести оффлайн биз и параллельно вести онлайн проекты?

Student

Новичок
привет! продвижение сайтов делегировал когда-то? или все исключительно сам? хватает ресурса вести оффлайн биз и параллельно вести онлайн проекты?
Все самому очень долго во времени получается...пока работаю над возможной схемой делегирования но конечного варианта пока нету(

Geodez

Новичок
  1. Гугл
  2. СПБ,Дальний восток
  3. 29
  4. Могу запустить сайт на wp, собрать маленькое ядро,но не более
  5. Знания. Купил готовый информационник, хочу развить
  6. Разве что самые азы по хостингу,wp и кейколектору

Tarick

Участник
  1. Youtube - интервью на "Точка G"
  2. Киев
  3. 39
  4. Могу делать сайты (HTML, CSS, JS, PHP), базовый уровень Google Adwords (скрипты), начинал как дизайнер.
  5. Мотивация, общение и конечно же знания + опыт людей со схожими интересами. Полгода назад уволился с работы, просто надоело, как теперь модно говорить - выгорел ))) Нужно было время отдохнуть. Сейчас есть желание применить свои знания и умения в создании собственных проектов.
  6. Технические вопросы с кодом или версткой

Tarick

Участник
...Сейчас на фрилансе зарабатываешь?
И да и нет. Целенаправленно заказы не ищу, через знакомых прилетают единичные - их и делаю. Первые три-четыре месяца вообще к ноуту не подходил, наверное экзистенциальный кризис накрыл, была полная апатия. Потом пришло осознание того, что работа на фрилансе почти ничем не отличается от офиса - старое доброе колесо для хомячка. Пока бежишь в нем - деньги капают, остановился - у тебя нет никаких активов. Стало интересно сделать что-то свое, но оказалось, что знать как технически собрать сайт это автоматом не равняется сделать сайт, который сможет как-то зарабатывать.

День изучения форума дал очень много пищи для мозга, но и дезориентировал меня, например, по скилам я больше фронтендер и мне намного ближе JAMstack, а вижу, что здесь WP - это чуть ли не стандарт отрасли. В тоже самое время я понял, что это технические детали реализации, которые на успех проекта в корне не влияют. Основной фактор - количество тараканов в собственной в голове)

Alex_Live

админ
Команда форума
Модератор
В тоже самое время я понял, что это технические детали реализации, которые на успех проекта в корне не влияют. Основной фактор - количество тараканов в собственной в голове)
Иди обниму;)

otmorchik

Новичок
Всем привет! Стартую в Стодневках, оттуда и узнала про форум. Из Киева. 30 лет. SEOшник более 5 лет. Занимаюсь этим более 5 лет. Хочу развиваться дальше, ищу варианты. Помимо сеошки увлекаюсь планированием времени и оптимизацией абсолютно всех процессов в жизни:)

Reset

Механик
Команда форума
Модератор
День изучения форума дал очень много пищи для мозга, но и дезориентировал меня, например, по скилам я больше фронтендер и мне намного ближе JAMstack, а вижу, что здесь WP - это чуть ли не стандарт отрасли. В тоже самое время я понял, что это технические детали реализации, которые на успех проекта в корне не влияют. Основной фактор - количество тараканов в собственной в голове)
WP часто используется, потому что он не требует особых технических знаний, тк под него есть куча плагинов - сел, слепил, поехал - и оно работает. Обратная сторона впзависимости это пытаться на нем построить то, что он нормально не тянет через кучу костылей, чем обратить внимание на другие регения.

Alex_Live

админ
Команда форума
Модератор
Всем привет! Стартую в Стодневках, оттуда и узнала про форум. Из Киева. 30 лет. SEOшник более 5 лет. Занимаюсь этим более 5 лет. Хочу развиваться дальше, ищу варианты. Помимо сеошки увлекаюсь планированием времени и оптимизацией абсолютно всех процессов в жизни:)
привет! что такое стодневки?)

Saitozavisim

Новичок
1. Узнал о форуме: Веревочка такая: Точка G Интервью с Вячеслав Озеров → Блог Вячеслава → Курс Амазон 1000 → Наконец-то форум)

2. Я из Чита, Заб. край

3. Мне 31 год

4. 4 с хвостиком года и по сей день клиентский маркетинг сайты +контекстная реклама, полтора года малостраничные сайты и по сей день. Арбитраж ФБ 2 месяца.

5. Цели. Зачем пришел на форум: Пришел, во-первых, узнать побольше про сайты под Амазон. Во-вторых, как понимаю еще многое, узнаю и про инфо сайты и малостраничники. В-третьих, а пока не знаю)

6. Про что можешь/хотел бы рассказать на форуме? Ну может про малостраничники расскажу, хочу про Амазон написать если сейчас закрою все свои вопросы про курс Вячеслава Озерова и решу заняться этим.

MyOwnEyes

Новичок
здаров) как успехи с инфосайтами? на рунет или бурж делаешь?
основной проект под рунет, но я сейчас тестирую на нем же разместить бурж статьи. Трафик с Европы есть, но он по сравнению с российским 2-3%. Нужно качать сетки/ссылки и проч, но до этого пока не дошел.

autogen

Новичок
1. Откуда узнал про форум
Youtube. Интервью с Вячеславом Озеровым на канале Точка G.

2. Город
Нижний Новгород, Россия

3. Возраст
35

4. Навыки - умения
Веб-разработка, преимущественно на MODx Evo (Evolution CMS).
Могу сделать всё: от магазина до соц.сети, от вёрстки до API для мобильных приложений, от CRM до фин.пирамиды.
Понимаю SEO, могу настроить PPC-кампанию, собрать семантику, провести технический аудит. Но не считаю себя специалистом в SEO.
Имею чувство прекрасного (дизайн, юмор, женщины, Metallica).
Богатый опыт ведения оффлайн бизнеса и e-commerce проектов.
За последние 5 лет участвовал в двух IT travel-стартапах на позиции тех.дира. Не взлетели (причины знаю и понимаю, ретроспективный анализ провожу часто).

5. Цели. Зачем пришел на форум
- Борюсь с перфекционизмом, пока не очень успешно. Надеюсь, форум поможет.
- Имея профильное образование в IT - никогда не хотел быть кодером. Всегда хотел быть IT-предпринимателем, а не IT-специалистом. Но чем становлюсь старше, тем больше углубляюсь в специфику. От чего дико подгорает.
- Второй год работаю на первой в своей жизни наемной работе (удаленно), т.к. семья устала от нестабильности (стартапы, фриланс, мутные схемы). Хотел бы с помощью сообщества определить для себя целевую точку приложения усилий, чтобы вырваться из "дня сурка". Устал пилить сайтики.
- Мизантроп, интроверт по принуждению. Именно в силу того, что разочаровался в людях, пытался менять мышление друзей, знакомых, родных, а не искал другого окружения. Надеюсь, что здесь смогу влиться в сообщество людей с такими же идеями и ценностями как у меня.
- Недооцениваю себя. Знаю, что стою дороже, чем прошу (не путать с неуверенностью в себе). Надо это менять. Показатели прошлого опыта в деньгах могли бы быть выше кратно.

6. Про что можешь/хотел бы рассказать на форуме?
Жизненный опыт позволяет рассказать о темах не только в сфере digital. Поэтому, если кому интересно - лучше спрашивать.

Alex_Live

админ
Команда форума
Модератор
Богатый опыт ведения оффлайн бизнеса и e-commerce проектов
Привет! Расскажи подробнее, что за ниши? Чего вышел?
Надеюсь, что здесь смогу влиться в сообщество людей с такими же идеями и ценностями как у меня.
Заходи, осваивайся)
В четверг будем проводить вебинар по продажам, задавай вопросы в теме

otmorchik

Новичок
привет! что такое стодневки?)
Привет) Стодневка это марафон в 100 дней, за которые ставишь цель и достигаешь ее с командой единомышленников или просто людей, которые поддерживают советом или дают "волшебный пинок".

Alex_Live

админ
Команда форума
Модератор
Привет) Стодневка это марафон в 100 дней, за которые ставишь цель и достигаешь ее с командой единомышленников или просто людей, которые поддерживают советом или дают "волшебный пинок".
у нас на эту тему есть Инкубатор Проектов. Решаешь запустить свой проект, заводишь дневник. Ведешь его, получаешь поддержку, инсайты от пользователей форума)

autogen

Новичок
Привет! Расскажи подробнее, что за ниши? Чего вышел?
  • Был соучредителем в рекламном агентстве (полиграфия, наружка, сувенирка и т.д.)
    Я стремился в digital, партнер продолжал стратегию "связи и откаты". Да, работали с крупными заказчиками федерального уровня, но всё было завязано на личных связях.
  • были интернет-магазины (сварочное оборудование, крупная бытовая техника, автоаксессуары, складская техника). По мере вторжения маркетплейсов на региональный рынок, решил выходить. С переменными успехами от x1 до x18 (автоаксессуары).
  • партнёрился с типографией (развивал новое на то время направление - печать на CD-дисках).
  • занимался лидгеном (по наитию) в сфере ремонта и отделки, стреляло только авито. Однажды даже пришлось выполнить работу самостоятельно (замена труб водоснабжения в квартире), т.к. подрядчик (мастер) зафакапил заказ, пришлось переделывать.
  • в стартапах имел опыт открытия юр.лица в иностранных юрисдикциях, поиска инвесторов, подбора команды (удаленка)
В общем, в большинстве случаев разница взглядов на стратегию ведения бизнеса с партнерами заставляла выходить. Люди старой закалки, не верили тогда в "эти наши интернеты".

brass

Новичок
  1. Откуда узнал про форум.
    Вдохновлялся на блоге у Вячеслава Озерова. Начал интересоваться заработком на amazon. В какой-то момент пришел на этот форум.
  2. Город
    Артемовск (Бахмут).
  3. Возраст
    Почти 45
  4. Навыки - умения
    Программист отдела IT на предприятии цветной металлургии (хочу свалить). Разработка на Oracle PL/SQL. Хобби: autoit, python, сайты на WP.
  5. Цели. Зачем пришел на форум
    Интересно всё. Интересен заработок на сайтах под ПП amazon (не хватает смелости зарегистрироваться).
  6. Про что можешь/хотел бы рассказать на форуме?
    Про что спросят. Про что знаю - расскажу.

ВЛАДИМИР

Новичок
  1. Youtube. Интервью с Вячеславом Озеровым на канале Точка G.
  2. Киев, Украина.
  3. 18 лет.
  4. Product Manager. Работаю только в продуктовых компаниях с миссией. Знаю много о развитии мобильных приложений. В 11 классе школы в 2017/2018 занимался клиентским Google Adwords + сайты на сайтбилдерах. Потом бросил.
  5. Страшно остаться зависимым только от работы и в будущем отказывать себе в чем-то из-за отсутствия денег. Хочу найти способ зарабатывать, для которого смогу выделять 50% своего времени (другие 50% хочу строить интернет продукты). Сейчас очень сильно загорелся темой сайтов под Amazon, хочу зайти туда в 2020 вообще без капитала. Есть сомнения по поводу актуальности этой темы в 2020 и рисках с SEO, но я не отчаиваюсь. все свои деньги, которые сейчас буду зарабатывать планирую ближайшие 1.5-2 года туда вкладывать.
  6. Могу рассказать о развитии интернет продуктов.

Сверху