1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Заработок на PPС VS заработок на прямой рекламе или лидах

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем gromov, 25 янв 2015.

1. gromov

gromov админ

Тема ДЛЯ КУЛЬТУРНОГО обсуждения, оспаривания и осмысления преимуществ или недостатков каждого из подходов.

Переходы на личности, истерики и любой неадекват - прямой путь за пределы форума остывать. В том числе тонкие шпильки, скрытые намеки итд.
    При повторе - бан без оглядки на личности.

Пустые сообщения без аргументации и примеров будут тереться. Не тратьте свое и наше время на бессмысленный флейм, учитесь вести спор культурно и красиво.

• Нравится Нравится x 1
  2. letako

letako Постоянец

А чего истерить-то? Я сходил по PPC-тупику до конца, до бана в Адсенс. Ну и какой смысл был пилить с любовью кайфовый бурж-справочник, который в итоге залетел под бан? Больше не хочу зависеть от настроения и алгоритмов Электромозгов. Поэтому тупо пользую теперь их в своих корыстных целях - интернет-магазины и CPA, немало мне способствует в этом полное отсутствие по многим товарам и услугам конкуренции в плане ведения рекламных компаний на прямых продажах. Многие вроде пыжатся, силятся понять что это такое и как настраивается, но быстро сдуваются - рутина.

Периодически стебусь над Яндексом - появляется какой-то товар, на который наваливаются рекламодатели - пилю быстренько поддомен по ключам, загоняю в индекс - народ клацает на ура находя то, что ищет только в рекламных объявлениях, Яндекс тоже доволен - все страницы релевантны запросам, поднимает в выдаче. Тема сдыхает, появляется новая. Периодически такое делаю и на Адсенсе, но он позлее. Ну и что это не тупые электромозги? Смысл биться с десятком учеников Пузата за каждую ерундовую статейку в топе? Я не отрицаю наличие кайфовых сладких тем в "контентстве", а также то, что многим это просто нравится - написание статей, слежка за конкурентами, закуп ссылок...

Ну это так, мелкие пакости про поддомены, самый большой ржач все-таки при написании рекламных компаний для Директа - мало кто заморачивается на изучение его основ или найм спеца по Директу. Объявления конкурентов читаю с утра вместо анекдотов, а ведь серьезные люди, большие магазины...

Ну из последних шуток - в связи с введением Яндексом возрастных ограничений к рекламе информационной продукции, мне очень весело, когда вижу на рекламе детских товаров значок ограничения "18+". Думаете рекламодатели заморачиваются по этому поводу и как это меняется?

Последнее редактирование: 1 фев 2015
    • Нравится Нравится x 5
  3. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

я занимаюсь тем же, только в бурже и для CPA. Вопрос - что с контентом, точнее, что за тип контента в твоем случае? Ревью, страница-витрина, мотивирующий текст и тд?

4. letako

letako Постоянец

Обычная писанина (нудятина, чтоб реклама стала для пользователя интереснее), буду я еще закупаться статьями на КонтентМонстре или еще где подороже. Лучше без картинок (картинки в Адсенсе есть:)). Чаще всего - по старой схеме Камчесса - берем копипаст, а первый абзац статьи пишем уник с прямым вхождением - быстро, весело, молодежно! Ну и чутка "причесываем" статью в целом, линкуем весь сайт вдоль и поперек для подъема. До сих пор работает! Так и веселимся. В бурже-то небось вряд ли прокатит :).

Висит сейчас с декабря такая же хрень для "постебаться", заняло три дня по изготовлению не спеша, дольше тренд "выкапывал". Тематика - женский прибабах на спросе. Рекламодатели рвут друг друга в клочья, ставки дурные, рекламы немеряно - и магазы и партнерщики. Три абзаца влетают в топ мгновенно, пока ни стука, ни фильтра. 50 ключей, десятка в месяц за труды и на дальнейшие эксперименты, можно развить успех, но РРС мне как вид заработка не интересен - тупые электромозги со своим гонором, с живыми людьми приятнее общаться. Скоро тема сдохнет - другая появится.

Последние веселушки с поиска - объявление в Директе - "Надежный интернет магазин игрушек." и рядом 18+. Тут уже сексшопом попахивает :).

Последнее редактирование: 1 фев 2015
    • Нравится Нравится x 3
  5. Classico

Classico Активный участник

сорри, я пока не особо шарю в этом, но как ты загоняешь свежий сайт на новеньком домене в РСЯ без посещалки (там по-моему 500 в сутки сейчас)?

6. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

видимо, секрет в этом.

• Нравится Нравится x 1
  7. Classico

Classico Активный участник

точно, не заметил.
    Но все равно, яндекс относится к поддомену так же как к основному домену что ли? И все блоки РСЯ нормально ставятся на поддомен? сорри за оффтоп, просто хочется для себя чуть прояснить.
    То есть получается, на основном домене бабский сайт, а на поддоменах про шмотье для них. Ну хотя да, не про экскаваторы же)).

Блин, клево, спасибо за идею. Верю, что она стара, как мир, но думаю, что пригодится. Запендрюрил основной сайт по всем параметрам в РСЯ и лупи поддомены под тренды, прикольно.
    может где-то я нафантазировал себе, не знаю

• Нравится Нравится x 1
  8. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

по крайней мере, так было раньше - если сайт в РСЯ, то можно ставить блоки на поддомены. Скорее всего, так и осталось.

• Нравится Нравится x 2