1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Западный марафон: «Амазон-1000». Регистрация открыта

Тема в разделе "Обучающий центр", создана пользователем Noir, 18 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Noir

Noir Легенда

Обо мне и что это за такой марафон вообще?
    Многие уже знакомы со мной по этому форуму и в реальной жизни, но тем не менее, давайте все же пару слов. Вячеслав Озеров - автор visionsblog.ru, онлайн-предприниматель (наверное это самое точное определение). Работаю в онлайне последние восемь лет. Основные сферы: клиентское seo, локальные каталожные проекты, b2b-лидогенерация, бурж.

Четыре года назад окончательно завязал с адсенсом и переключился на работу с партнеркой Амазона в качестве аффилиейта (большиство рекламируемых сегодня конференций под Амазон касаются другого варианта работы с системой - FBA, продажа/перепродажа собственных товаров), попутно выпустив довольно популярную в узких и широких кругах складчиков книгу «Стратегия массовых продаж в Амазон», которая во многом актуальна и сегодня. Есть еще история с заходом на ThemeForest, но это скорее отдельная тема для блога.

Так что ты предлагаешь? Где цифры?

Предлагаю всем желающим записаться на месячный марафон по созданию сайтов под Амазон. Потому что лучшее что сегодня можно сделать - начать зарабатывать в долларах. Получить шанс начать работать на запад по понятной, подъемной для одного человека схеме, без конвееров и объемных вложений. Каждый, кто зафиналит марафон сможет выйти через месяц на первые продажи и на рассчетные цифры за пол года.

Цифры. Я создаю 10-страничники средним объемом 4-6 тысяч слов на статью, с рассчетными вложениями 2000$ в каждый (это все расходы, включая продвижение, покупку сервисов, контент и пр.) и целью выйти на 1000$ мес. прибыли.

Трафик этого сайта (до января стоял Clicky, но думаю суть понятна):

Здесь нет какой-то "секретной схемы" или "волшебных PBN беков" которые двинут все в топ и заработают сразу много. Подход комплексный. Основная суть в том, что бы выделить бюджет и сесть месяц плотно поработать, без всякой лажи с мифами про бурж, которые кочуют из топика в топик в том числе и на этом форуме. Конечная цель - за месяц получить нормальный, ликвидный актив "в рост".

Готов буду поговорить о покупке марафонского сайта с каждым, кто зафиналит по схеме и посчитает что это неинтересно, долго или еще что-то.

Деньги. Предпочитаю выводить на Payoneer, второй вариант получать чеки и отправлять в Epayservice выводя опять же на мастеркард либо вебмани. Проблем нигде нет.

Марафон. Информация, условия, формат

Общие условия
    • Старт марафона: 3 апреля 2017 года. (понедельник)
    • Длительность: 1 месяц
    • Складчины запрещены
    Формат и стартовый бюджет
    • 4 недельных блока с проверкой ДЗ и коучингом
      1. Подготовка тех.части (домены, хостинг, ssl), выбор тематики.
      2. Анализ конкуретности ниши, выбор ключей и заказ текстов (ТЗ включены).
      3. Продвижение. Что делать руками, где отдать на аутсорс и что покупать.
      4. Работа со статистикой, расширение СЯ, оптимизация статей.
    • Необходимый бюджет: до 1000$
    • На старте марафона для каждого участника создается дневник в закрытом разделе данного форума где проиходит общение по текущему проекту
    • Недельные задания отправляются лично на указанный при регистрации e-mail
    • Важно! Марафон не для начинающих, вопросы о том как установить Wordpress и как там потом создать меню или категории - рассматриваться не будут. А вот как на старте купить и прикрутить SSL-сертификат и оптимизировать страницы под AMP, конечно разберем вместе.
    Стоимость участия и реквизиты для оплаты

Перед оплатой заполните форму: https://goo.gl/forms/go1Lso5q5cP7Ibgw1
    • Стоимость марафона: 6000 руб. либо 3000 грн.
    В комментариях к платежу укажите e-mail и никейм на форуме, что бы индентифицировать оплату.
    • WMR: R326547365277 Аттестат продавца, бизнес уровень: 165
    • Privat24: 5363 5423 0357 3175 (Озеров В.Ю.)
    Вопросы-ответы
    1. Нужно ли знать английский что бы учавствовать?
      - Да, понадобится базовый английский что бы как минимум понимать описания товаров.
    2. А вдруг мне напишут отстой индусы с биржи?
      - Будем проверять тексты вместе, я точно так же нахожусь в постоянном поиске нормальных копирайтеров. Чем больше людей на марафоне - тем более качественный "белый список" составим.
    3. Какое минимальное количество участников для старта?
      - Начнем даже если соберется всего 2 человека.
    4. Всего 5 статей, на какой же доход с них рассчитывать?
      - На ~300$ через пол года. В зависимости от выбранной ниши.
    5. Говорят Амазон недавно порезал коммисии и сейчас с ним работать невыгодно?
      - Если посмотреть на таблицу отичислений по категориям, то начинать стало наоборот выгоднее. Можно сразу заходить в ниши с повышенной комиссией.
    6. Как же мы будем конкурировать с нейтивами, ведь в бурже так сложно?
      -
      Не стоит обольщаться, нейтивы-маркетологои играют чуток в другой лиге. У нас борьба в основном с индусами.
    7. В описании к марафону, ты пишешь, что вкладываешь $2к в один сайт, ниже пишешь что марафонцу нужно будет вложить до $1к. Вопрос - сколько в итоге денег готовить?) 1к долларов хватит на всё или еще нужно будет докидывать?
      - Всего понадобится до 1000$ (учитывая что траты растягиваются на месяц, то для старта всю сумму можно не иметь). Я рассчитываю исходя из 10 статей/сайт, марафон на 5. Всунуть больше в месячный марафон вряд ли получится. Да и нет смысла, дальше кто захочет сделает 10, 20, 30 - не будет проблемы, поскольку подход типовый под одни требования.
    Вопросы можно задавать в этом топике, постараюсь на все ответить.

Последнее редактирование: 18 мар 2017
    • Нравится Нравится x 7
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  2. fizik

fizik Постоянец

По какой причине соблюдается ограничение в 10 страниц? Дальше вложения не так выгодны как создание нового сайта?

3. Noir

Noir Легенда

Да нет ограничения конечно, так сложилось что удобнее считать и планировать на таких цифрах. Предпочитаю заканчивать один и делать в следующей нише что бы не мешать все в одну кучу. С электроники на авто, с авто на инструменты и так далее.

4. Starley

Starley Постоянец

Славу давно знаю, если по секрету, то знал о его планах на такое обучение.
    Вот дождался и записываюсь сразу )

• Нравится Нравится x 2
  5. denis_ua

denis_ua Постоянец

Если есть свой копмрайтер вы сможете оценить его уровень английского.Подходит он для Бурж или это мои фантазии? И если мой копирайтером пройдёт отбор,тогда сколько нужно вычесть 1000$ на копирайтера?

6. Noir

Noir Легенда

Да не проблема, посмотрим. Рассчет идет из 80$ за статью +- c текстброкера. Т.е. 400$ можно будет вычесть. 1000$ это с запасом на все (хостинг, домен, продвижение, копирайт, проверка позицй, анализ ключей, выгрузка конкурентов и пр.). Максимальная цифра.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  7. Valerich

Valerich Активный участник

Сколько живут такие сайты?
    Нужно ли покупать какие-то платные сервисы?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  8. Noir

Noir Легенда

Как и любой другой статейник, с той лишь разницей что мы не распыляем объяснения на десяток смежных статей, а стараемся максимально охватить тему сразу. В качестве примера, что бы было понятно о каком типе сайтов идет речь:
    http://www.zwavezone.com/best-z-wave-devices/
    https://headphonesaddict.com/best-earbuds-under-100/
    http://beatbowler.com/best-budget-integrated-amplifier-review/

Да придется. Как минимум https://kwfinder.com/, ссылочное, соц.сигналы, опционально пару выгрузок из семраша. Ничего такого за что придется платить не разово.

• Нравится Нравится x 1
  9. Grandifer

Grandifer Контент-генератор

Сколько внимания будет уделено ссылкам? Outreach, pbn и всё такое.

Можно ли пользоваться другими сервисами (для той же конкуренции). Например semrush, ahrefs, LTP?
    Можно ли использовать существующий хостинг (ip американский, если что)?
    И вообще, что в схеме критично (кроме требований по контенту), а на чем можно сэкономить? А то я немного бомж сейчас, отдал последнее на другие направления))

10. Noir

Noir Легенда

Какой может быть аутрич за месяц вместе с созданием сайта? Нет, ну разошлем сколаршипы по базе (у меня тут собрана как раз), едушек соберем со старта (куда без этого). PBN'ы десяток возьмем, все такое тоже захватим.

Зависит от того насколько он шустрый по тому же gtmetrix'у. Можем сравнить с клаудом который я предлагаю брать.

Поэтому и предлагаю начинать с 5 статей. Так сходу даже не скажу куда еще урезать. На тему сервисов - семраш точно не подходит оценивать ключи, он имхо смотреть кому и откуда траф идет, LTP испоганился (опять же имхо), ahrefs опять же инструмент немного для других целей.

11. Grandifer

Это я и хотел узнать
    Как собирать/подбирать это всё для каждой отдельной ниши тоже научите? )) Или там тупо по конкурентам?

Гугл клауд вроде достаточно шустрый)

Если будет, скажем $700, хватит?

12. Noir

Noir Легенда

Как искать универы для своей базы? Без проблем. У меня только есть большие сомнения что только на одинх этих едушка можно будет двинуть и их кол-во как-то серьезно влияет на движение в топ. Банально потому что получается слишком много исходящих и тема как бы не нова. А насчет аутрича для тех же гест-постов, я думаю у большинства кто запишется не тот уровень английского (ну без обид) что бы переписываться с буржуями что-то согласовывать.

Это где гугл такое продает? Предпочитаю связку клауд (не гугловский) + комет кеш + photon (фришный WP CDN для графики). Получается достаточно шустро. Быстре чем у индусов :)

Да, конечно.

13. Grandifer

тут
    Ну так и другие ж ссылки будут. Я ожидаю какую-то четкую отработанную методику, как с ссылочным работать на старте. В идеале - универсальную для всех ниш. Не только с едушками, а вообще.

Отлично. Тогда i'm in!

14. Noir

Noir Легенда

Это слишком круто что бы юзать под статейник :D Если сможешь все купить и настроить сам - нет проблем вообще.

Само собой. Работы по внутренней оптимизации тоже достаточно много и одно без другого скорее всего не получится.

Отлично.

15. Grandifer

Там халявный тариф и есть инстанс для WP. Уже потестил. Вроде норм

16. PimpX

PimpX Новичок

Доброй ночи!
    6к рублей- довольно мало за доход в 300 бачей спустя пол года, со стартом в 1к зелени.
    Это со взгляда инвестирования)
    Мне интересно Ваше предложение.

Что, если, скажем, вкинуть 2-3к$. Все так же? Деньги обернуться примерно через 5-6 мес.? Или хватает подводных камней?
    Почему с первого мес. не пойдет доход?
    Или тут идет речь об прокачке траста и т.п. вещах, которые для реализации требуют времени.
    Обьясните, пожалуйста, если можно :)
    Можно в ЛС.

Мне очень интересна тема буржа, но я сам приличное время провел и до сих пор провожу в Рунете. Занимаюсь киносайтами.

Спасибо заранее. И прошу прощения за нубские вопросы.

• Нравится Нравится x 1
  17. Noir

Noir Легенда

Доброй ночи. Мне тяжело тут комменитровать, возможно. Скажу что материалы курса я собираюсь использовать и в дальнейшем, но без своего непосредственного участия в этом всем.

И да и нет. Зависит в большей степени не от суммы которая вложена, а от качества контента и выбранной ниши. Кто-то заработает больше кто-то меньше. Не думаю что у всех будут одинаковые результаты. Я сейчас в это нарпавление вкладываю все свободные деньги, если что.

Потому что с первого месяца не пойдет нужный траф.

Да нет, при чем тут траст. Молодой сайт хватает показы с длинного хвоста основных ключей, большинство из которых не конверятся в продажи. Пока не подтянутся позиции с так сказать мотивированным на покупку трафиком ("лучший товар 2017", "лучшй для чего-то там и пр"). Вот так это в вебмастерсе выглят:

Да че уж там, я сам три статейника в РУ сделал и продал за последние пару лет :D

Нормальные вопросы, по делу.

• Нравится Нравится x 3
  18. gromov

gromov админ

тема размещена после согласования со мной (на всякий случай, упреждаю вопросы)

Славика знаю еще со времен, когда не было ни этого форума, ни форума Смарта, мы оба (и я, и Смарт) оба паслись на закрытом форуме самого Noir
    Много раз встречались в реале (оба из Киева).

Я принимаю участие в марафоне и буду освещать результаты своего проекта в Инкубаторе Проектов.

Рекомендую как серьезную альтернативу вложениям в рушные статейники (просто часто спрашивают)

• Дабллайк Дабллайк x 1
  19. Andy

Andy Активный участник

Давно хотел начать. Есть понимание, есть представление как и куда. Видимо, это отличный повод больше не откладывать :)
    Я в деле.

• Нравится Нравится x 2
  20. bazzy

bazzy Постоянец

Ну вот, я знал что рано или поздно ты решишься)) Большие статьи это конечно хорошо, но не уверен что именно благодаря этому они в топ выходят, хотя хотелось бы верить, что в этом и есть успех 10бистса, мы сейчас сами запускаем такой портал, уже готова статья на 10к слов, самый громадниший гайд в нише

Базы универов лучше самим искать, сколько кстати шт собрал? В январе запустили, линки проставили, позиции почти не двинулись, даже в минус, ещё этот гугл фред сильно порезал, в общем темка похоже сдохла, хотя сделал внутрений анкорный линк

• Нравится Нравится x 1
Статус темы:
Закрыта.