1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

Заголовок стать это Н1 тег?

Тема в разделе "SEO", создана пользователем denis_ua, 10 апр 2017.

1. denis_ua

denis_ua Постоянец

Увидел как одни оформляют статью. и прописывают Н1 тег в теле статьи. Я все время думал, что тег Н1 это заголовок самой статьи, а оказывается я ошибался.Кто то может мне пояснить прав я или нет. ))

2. Grandifer

Grandifer Контент-генератор

А как по-другому? HX (h1,h2...h6) - это теги для разметки заголовков в тексте. H1 на странице должен быть один.
    Это в спецификациях html есть и должно быть в руководствах ПСов.
    Ну и всё

3. Lrad

Lrad Участник

А некоторые еще в логотип ставят...
    И что?
    Это же не значит, что правильно.

4. velesweb

velesweb Постоянец

Ты прав. H1 – это название страницы. В тело статьи вставляются подзаголовки H2-H6. Остальные варианты – неправильные.

Последнее редактирование: 10 апр 2017
    • Нравится Нравится x 1
  5. denis_ua

denis_ua Постоянец

жесть в курсе Деваки чел один показал как он ставит заголовок Н1 в тело в статьи. Я прозрел...думаю неужели я все это время тупил.

6. denis_ua

denis_ua Постоянец

это понятно. Вопрос в том тег Н1 это заголовк статьи или это нет?

7. Grandifer

Grandifer Контент-генератор

H - header
    Очевидно, что заголовок. Может вопрос как-то по-другому звучать должен?

8. medialab

medialab Почетный участник

Ребята, вы сейчас соревнуетесь в лучшем знании бронебойных SEO-мифов (предвижу следующий вопрос - как влияет несколько тегов H1 в теле статьи на ранжирование в поиске).

Есть структура докумета, которая включает в себя большое количество разнообразных иерархических элементов - nav, menu, section, header, footer, article, aside, audio, video, canvas, datalist и т.д. Можно или нельзя использовать внутри этой иерархии тегов заголовков H1-H6 определяется спецификацией HTML5. Например, заголовков H1 может быть несколько, если они находятся в разных элементах разметки.

Исторически сложилось, что внутри текста используются H1-H6. Ну и используйте их на здоровье, тем более, что Яндекс это всячески поощряет.

Если кто-то прописывает несколько заголовков H1 внутри одного тега article - это его проблема.

• Нравится Нравится x 3
  9. velesweb

velesweb Постоянец

• Нравится Нравится x 1
  10. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Открой любой ресурс, который для тебя авторитет, допустим Википедия и посмотри теги h1.
    Заголовок это, заголовок.

11. Lrad

Lrad Участник

medialab, а еще можно поспорить может ли h1 повторять тайтл :)

12. medialab

Посмотрел, как у меня описана структура статьи:

<article id= ... много всего ... itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

<header class="td-post-title">
    <h1 class="entry-title">Заголовок статьи</h1>
    <div class="td-module-meta-info">...</div>
    </header>

<div class="td-post-content">
    <div class="td-post-featured-image"><figure>Картинко<figcaption class="wp-caption-text">Описание картинки</figcaption></figure></div>

...Много букв...

</div>

</article>

13. medialab

Ну так я и говорю, что значение SEO овеяно такой мифологией, что Древние греки позавидовали бы.

• Нравится Нравится x 1
  14. medialab

Оффтопну. Посмотрел 2 девчачьи статьи по "волосатой" теме, которые "неожиданно" выстрелили - описание продукции 2-х брендов.

2-articles.png
    Ну, и что - H1 повторяет title, в каждом H2 повторяется название бренда. Статьи где-то на 4к символов с пробелами. Писались "от балды" (СЯ не составлялось), на уникальность, конкуренцию, тошность и прочее - не проверялось. Блоков внимания нет, болдом ничего не выделено, содержания в начале статьи нет. Короче, с любого марафона отчислили бы статьи написаны для девчонок. В Москве потеплело, девчонки сняли шапки и голосуют рублем:

rsya-3-dnya.png

15. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Выстрелили - это 80 в неделю?

16. medialab

Циферки внизу, например, 04.04.17 - это 4 апреля 2017 года. Циферки слева - это посетители. Пересечения горизонтальных и вертикальных линий - это количество посетителей в каждый день текущей недели.

Так сегодня, 10.04.17 на желтенькую статью приперлось 80 человек, а на синенькую - 92.

17. Ромаша

Ромаша Постоянец

график выше - дневные данные.

18. callidus

callidus Контент-генератор

А что народ скажет на сайты у которых теги Н1 в количестве 3-5 штук и хорошо сидят в коммерческой нише в ТОП-10 ? :)

19. denis_ua

denis_ua Постоянец

А если тег сменить Н1 на Н2 может тогда они будут прочнее сидеть в ТОП 10?)

20. medialab

Что такое ТОП10, если для каждого запроса и для каждого пользователя он свой?

Посмотрел, у меня практически по всем запросам в выдаче заголовок формируются из подзаголовков H2, а сниппеты - кусок текста из данной части статьи, иногда в качестве сниппета береся meta description - я его тщательно составляю. Заголовки и сниппеты лучше, чем у конкурентов в выдаче. В Яндексе по вееру запросов данные статьи показываются на 1-2 местах.