1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Зачем идем в бурж?

Тема в разделе "Бурж", создана пользователем Player, 20 янв 2015.

1. Player

Player Участник

Кто как ответил на вопрос "Зачем я это делаю?", перед тем как красиво уйти в закат?

Ну, например, банальное:
    1. Там заработок в твердой валюте.
    2. Там платят больше за технически ту же работу.
    3. Это весело (выучу язык/изучу менталитет/покручу чужие сервисы/буду дружить с аборигенами/развлекусь иным способом).
    4. Все идут, и я пошел.
    5. Я на 146% не патриот. Ушел, потому что политика.

Как вы ответили себе на этот вопрос?

2. Alexey

Alexey Moderator

• Твёрдая валюта
    • Отсутсвие кризиса
    • Больше рынок (и кажется, что местами ниже конкуренция)
    • Крайне низкая доходность в рунете некоммерческого трафика (куда я навострился)

3. svift

svift Контент-генератор

Можно немножно подоить братский американский и братский китайский народы :) Сводить один с другим и иметь с этого долю малую - вот как я себе видел свою работу в бурже

4. svift

svift Контент-генератор

А еще там не было муток с клиентами и заказчиками, что сильно напрягало, даже когда бабла приносило прилично

• Нравится Нравится x 1
  5. pp555

pp555 Постоянец

Какие-то пробные шары в китнете уже есть?

6. svift

svift Контент-генератор

не не не :) китайский народ тут только в оффлайне - он производит, а вот в онлайне и покупает - это уже черед американского народа :cool:

7. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

Ушел (точнее зашел) еще до падения рубля - в рунете тупо не развит сектор CPA, который больше всего меня вдохновляет в онлайн-бизнесе. Зато там - полный порядок, можно найти надежный оффер практически по любой теме.

• Нравится Нравится x 5
  8. Matador

Matador Постоянец

Зачем идти в бурж, если там больше конкуренция и языковый барьер?
    (Уже проверил. Конкуренция действительно в разы выше)
    Зачем идти в бурж, если еще не все ниши в РУ выписаны и в ТОП-10 много некачаственных статей?

Причина 1. Ниши в РУ будут рано или поздно выписаны.
    На КонтентМонстре и похожих биржах тексты пишутся десятками тысяч каждый месяц.
    Конвейеры Пузата / f-seo запущены, количество прямых участников сотни, складчиков тысячи.
    Преимущество низкой конкуренции в РУ со временем нивелируется.

Причина 2. Нестабильность РУ-сектора (возможно блокирование отдельных секторов и всей России, "железный занавес" как при СССР)
    Первые "звонки" на отдельной территории уже звучат:
    - oDesk/Elance закрыли аккаунты пользователей из Крыма
    - Apple заблокировала аккаунты разработчиков в Крыму
    - Apple ввела запрет на продажу своей продукции в Крыму
    - международная платежная системя PayPal прекращает обслуживать жителей Крыма
    - международная платежная системя Skrill (бывшая Moneybookers) прекращает обслуживать жителей Крыма
    - E-PAY заблочил аки Крымчан (инфа от форуманина Affiliate)
    - Google AdSense заблокировал работу аккаунтов зарегистрированных в Крыму

Источники информации: Google, Яндекс, http://habrahabr.ru/post/248625/
    Под угрозой SWIFT (в результате отключения наступает полное банковское эмбарго всех платежей/переводов)

Причина 3. Более высокие биды в бурже (в разы)
    Причина 4. Развитый рынок CPA

Причина 5. Контент-фермы принимают в РСЯ с каждым месяцем все хуже.
    - Пузат снял гарантию на своих марафонах (не гарантирует доход 30К, не гарантирует прохождение в РСЯ)
    - РСЯ-марафон от Smart'а переименован в "Марафон по созданию сайтов"

Практически все контент-фермы с марафона Пузата зарабатывают в AdSense и ждут месяцами в очереди в РСЯ.
    Трафик идет с Яндекса, а доход от Гугла (кофликт интересов не в пользу контент-ферм).
    Вероятность того, что AdSense перестанет работать с РУ-сектором существует
    (динамика развития санкций не гарантирует спокойствия в ближайшие годы)

Это была попытка ответить на вопрос Player'а: "Зачем идем в бурж?".
    Если туго с РСЯ, под вопросом AdSense - остается CPA (прямая дорога в бурж).

Последнее редактирование: 23 янв 2015
    • Нравится Нравится x 5
  9. letako

letako Постоянец

Земеля!!!;)

• Нравится Нравится x 1
  10. Matador

Matador Постоянец

Нужно будет искать нормальный выход.
    Друзья, товарищи/форумчане, родня в разных странах.
    Если еще нет, то подумать в этом направлении.

11. Openixxx

Openixxx Легенда

в ру ниши "выписывают" пузат и смарт. (неплохие в общем то парни))
    в бурже ниши "выписывают" бурж компании с многомиллионными бюджетами (в долларах).
    если уж с нашими "писателями" потягаться нет сил - то с ихними вы просто в пролёте..

а какая разница с ру сайтов вы зарабатывали или с бурж - если отключат ваш акк в адсенсе??

воот.
    и ещё до кучи
    рушные СРА бессмысленные и беспощадные

• Нравится Нравится x 1
  12. Openixxx

Openixxx Легенда

а чего тут выть? был у меня небольшой бизнес в офф. с 2003 по 2006гг. коллектив до 10 человек доходил.
    закрыл и забыл как страшный сон..) не моё это всё. думаю что и остальные тут по той же причине..
    "ну не люблю я людей."(с) не помню чей.

• Нравится Нравится x 3
  13. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

вот именно, что блин. Многие, в том числе и я, пришли в онлайн для того, чтобы стать свободнее, а не стать богаче.

• Нравится Нравится x 3
  14. letako

letako Постоянец

Я попробовал в общем-то все, что хотел - строительную фирму (была три года), оффлайн-магазины (два года), сми (еще два), производство (еще два). Было официальное (без нулевок) ООО и ИП (все открывалось не на папины деньги а токмо по зову сердца и наличию запаса прочности на год в сфере). В результате - признался в любви к нашему государству словами, которые обычно запИкивают и закрыл все нахрен еще в 2011 году, нормально кстати пережив кризис 2007-2008. С тех пор интернет-спекулянт (инет-магазы и СРА), ну и что мне помешало в итоге?

Кстати, да. Всем молодым и богатым - рекомендую попробовать оффлайн (с наемным персоналом - особенно). Опыт бесценный, только время не возвратное...

Последнее редактирование: 23 янв 2015
    • Нравится Нравится x 6
  15. Valerich

Valerich Активный участник

Согласен во всем! Тоже был опыт в оффлайне, самых разных направлений. Последнее, поставки запчастей из США до сих пор работает, но верно загибается из-за курсов. Больше всего, мне нравится работать в онлайне, но не из-за рисков, они и там и там существуют и можно потерпеть неудачу. В онлайн бизнесе привлекает свобода, когда я могу собрать внезапно вещи и уехать куда хочу. Но опять же не везде прокатывает, если имеешь интернет-магазин и нет полной автоматизации, бросить бизнес не получится.

Конечно головняка в оффе больше, но везет сильнейшим и удачливым, везде надо пахать, чтобы чего-то добиться.

16. DimaBerg

DimaBerg Участник

Да все это отговорки, не более. Себя утешить.
    Причина 1 вообще порадовала :)

Без конвейера и в бурже будут такие же копейки, если говорим о Смарт/Пузат подходе. Но только теперь для буржа надо в 2 раза больше денег на контент.

Все что касается политики, санкций и прочего - печально, но не пугает.

Не берут в РСЯ, ну значит неправильно работаем.

Нет бы научиться ловить рыбу в РУ сначала. Естественно для резидентов РФ. А потом уже тягаться с инглишем.

Повторяете год от года одно и тоже.

Вот мое имхо, зачем я не иду в бурж :)

• Нравится Нравится x 6
  17. letako

letako Постоянец

Да.
    Поэтому я на все вырученные и оставшиеся деньги купил себе один бульдозер и до сих пор на нем езжу по разным нишам :).

18. gromov

gromov админ

дабллайк (пока в такой форме)

• Нравится Нравится x 2
  19. letako

letako Постоянец

Ключевое слово - последнее. Таких нет. Мне очень нравится одна японская пословица, связанная с тем, что народу толкового у них на островах не очень много - "Кто не наш сотрудник, тот - наш конкурент".

20. letako

letako Постоянец

Все, о чем я думал (или мечтал) в плане офф-биза - я просто взял и попробовал, трындеть про невозможность и нереальность оффлайн бизнеса все горазды. Причем изначально многие мои последующие начинания вырастали из успешности какого-то проекта. А не так чтобы - попробовал, а ну нахрен, надоело, пойду в другую сферу.