Хватит рекламировать фриланс!

Reset

Механик
Команда форума
Модератор
Мне нравится такое

Джун - способность самостоятельно выполнять технические задачи
Мидл - способность самостоятельно выполнять поставленные перед ним задачи
Синьор - принимать правильные решения в проекте

1klasnik

Участник
Мне нравится такое

Джун - способность самостоятельно выполнять технические задачи
Мидл - способность самостоятельно выполнять поставленные перед ним задачи
Синьор - принимать правильные решения в проекте
прикольно, я думал что я джун) вот хороший вечер) не зря зашел, самооценка повысилась немножечко :D

Катерина

Участник
  1. по сабжу да. я своих выпускников после курса сначала отправляю работать в компании, чтобы через 1-2 года они уже только думали, хотят они на фриланс или нет
  2. я немного не поняла цель топика - вроде ж тут все понимают, что к чему)) или нет?)))

garyk7049

Активный участник
А ещё херова гора таких же курсов по тестированию и программированию.

РРС и SEO более реальные в плане трудоустройства.
Та разве? Почему более реальные?

У меня в окружении немало разработчиков, тестировщиков. Рабочих мест для них гораздо больше. Часто слышу, что набирают целый отдел разработчиков, а SEO-специалист в компанию часто нужен - один (ну максимум 2-3). И конкурс на эту одну позицию гораздо выше.

Мне кажется, что я бы сейчас мог найти 100 способов, как отговорить новичка от входа в SEO, PPC )).

vebkor

Участник
Я фрилансер уже более 4 лет, скажу вам следующее

Я согласен с автором темы, фриланс вещь не для слабовольных. Самодисциплина и планирование становится вашей прямой задачей, а не обязоностью вашего начальника.

Никто не контроллирует ваши дедлайны, никто не контроллирует ваше время, вы вольны выйти с друзьями погулять, поехать в кино в любое время, но чем ближе вы к дедлайну проекта, тем быстрее вам нужно работать. Порой страдает качество проектов, вы получаете плохую репутацию и клиент не совсем доволен, а всего-то пару лишних дел по дому сделал да погулять вышел =)

Если хотите зарабатывать на фрилансе, приготовьтесь говорить с людьми и изучать психологию клиентов. Если вы не понимаете задачу, если думаете что фриланс это творчество, вы ошибаетесь.

Фриланс это ящик с инструментами, которые нужны для определенных задач. Богатый человек скорее всего наймет себе механика(студия, компанию, интернет-агенство), человек у которого ресурсы не бесконечны - будет подбирать инструменты под свой бюджет. Вы в этом ящике - инструмент, и от вашего качества и от сложности задачи клиента - зависит ваша стоимость.

На счет того что сложно втянуться и выдержать конкуцренцию - это не правда, довольно просто, нужно знать как. Я снимаю видео по данной теме, кому интересно пишите в личку. Втянуться легче простого, фриланс это зависимость от свободы, но вы должны стать ограничителем своей свободы, что бы вообще ее не потерять, вместе с репутацией и клиентами.

Сверху