Хлебные крошки

fallenhero

Участник

Привет. Где в настройках включить эти хлебные крошки. Пример привел с чужого сайта на сборке mfc.

fallenhero

Участник
Фак, а я пользуюсь All in one seo pack. А почему это не реализовано в сборке?

Валерий

MFC Team
Команда форума
В рекомендованных плагинах указан yoast. Зачем придумывать велосипед, если он уже придуман и обкатан.

fallenhero

Участник
Лично мне удобнее пользоваться All in One, а вот на вопрос вы не ответили.
Также в настройках я не нашел:
  1. Где устанавливается размер шрифта списков ol и ul?
  2. Где меняется размер заголовков H2-H6?
  3. Сам шрифт H1 можно поменять, а размер где?
  4. Встроенный плагин toc - есть только выбранные цветовые схемы? А где поменять вручную?
  5. Что такое No related posts в конце статьи - http://joxi.ru/V2VvaYzIxNbJ92 - , для чего он и как убрать?
  6. Где меняется это поле - http://joxi.ru/82Q4DqGSjKEWqm ?
  7. Что это за "шляпа" http://joxi.ru/KAxMVj6sMpyj5r ?
  8. Почему уровень вложенности в меню только 3 пункта?
Прошу ответить на вопросы.

Валерий

MFC Team
Команда форума
  • Где устанавливается размер шрифта списков ol и ul?
  • Где меняется размер заголовков H2-H6?
  • Сам шрифт H1 можно поменять, а размер где?
  • Встроенный плагин toc - есть только выбранные цветовые схемы? А где поменять вручную?
Можете создать дочернюю тему, и в нее вынести все необходимые настройки стилей.
Что такое No related posts в конце статьи - http://joxi.ru/V2VvaYzIxNbJ92 - , для чего он и как убрать?
ответ здесь https://yadi.sk/i/UYP4M2Gx3KqNVk . Можете затереть содержимое поля
эта строчка прошита в теме, в файле footer.php.
Есть 2 варианта.
  1. Скопировать файл в дочернюю тему и внем затереть строчку
  2. В файле стилей (опять же лучше в дочерней теме) добавить строку ".copyright .text-right{display: none}" - скроет этот блок
к сожалению, на скриншоте для меня непонятно что там происходит. Если не хотите показывать публично, скиньте в личку ссылку на страницу и скриншот с проблемой.
Почему уровень вложенности в меню только 3 пункта?
https://prnt.sc/fsr051 - чуток больше.

fallenhero

Участник
Размеры шрифтов li, h1-h6 прописал в разделе "Общие насстройки"->"Произвольный CSS", возможно кому-то пригодится.

НО! Это не правильно и нужно добавить в тему/сборку добавить возможность настраивать все через интерфейс. Любая нормальная тема на themeforest предоставляет такую возможность.

Валерий

MFC Team
Команда форума
Да, не спорю. Там много чего есть интересного и в плане дизайна и в плане удобства. Но у нас сборка не для темфореста и совсем не вписывается в их подход. Поэтому как есть, так эта часть и останется.
Во всяком случае пока остается так как есть.
Если в дальнейшем будет набрано критическое количество запросов на данный функционал, он будет добавлен в сборку.

SEOKairos

Участник
Добрый день!
"Хлебные крошки" формируются плагином YoastSEO. Включаются здесь
https://yadi.sk/i/-iLytLC33KqGvU

Если нет такого пункта, включите расширенные возможности плагина здесь
https://yadi.sk/i/00wqBkxs3KqHPu
Лично у меня, даных настроек, что вы показали на скриншоте - нет вообще. Или нужно предварительно купить премиум-версию? Во вкладках, что видны на скриншоте - практически ничего нет. И хлебных крошек - тоже.

Вложения

SEOKairos

Участник
И, дабы не плодить зря новые темы,сразу задам еще некоторые вопросы тут. Насколько я понимаю, сборка позционируется как продуманное решение, посему, я не вношу грубые изменения руками в код, а хочу узнать, как выполнить хотелки, изложенные ниже, посредством настроек в сборке?

1. Где нормальный визуальный редактор в рубриках? Какой-то ограниченный функционал. Нет практически ничего, что есть в настройках страниц и записей. Я даже выравнять текст тут не могу нормально. Скриншот первый.

2. Как я могу изменить стандартное "Рубрика “Название” на нужную надпись? Это h1 в рубриках, довольно важный элемент. И этого нет в настройках рубрики. Там даже поля такого нет) Скриншот второй.

3. У нас ниже тайтла рубрики есть еще один функционал, что, формально, дублирует прошлый пункт. Что с этим вообще можно сделать? Для чего это задумано? Скриншот второй. Или, хотя бы как это удалить или скрыть с сайта.

4. В Yoast SEO нет вообще никаких настроек, вопрос выше. Как включить хлебные крошки?

5. Как изменить формат вывода контента в рубриках? Сейчас, допустим, просто лентой. А я хочу сделать плиткой, к примеру. Как это реализовать? Не нашел такой функциии, но, очевидно, что это должно где-то быть.

6. На другом сайте случайно заметил вот такую штуку, которая выводит фотографию автора и его описание. Как такое включить в сборке, есть возможность? И если нет, то что за плагин такой? Скриншот прикрепляю. На сайте, где я сделал скрин - это показывается в самом конце записей перед блоком комментариев.

7. Как сделать уникальный сайдбар для одной конкретной страницы штатными средствами? Там будет одно изображение и немного текста.

Вложения

Последнее редактирование:

fallenhero

Участник
2. Как я могу изменить стандартное "Рубрика “Название” на нужную надпись? Это h1 в рубриках, довольно важный элемент. И этого нет в настройках рубрики. Там даже поля такого нет) Скриншот второй.
Вот этот вопрос мне тоже интересен.

Говорили, что будет обновление сборки.

Сделайте, пожалуйста, для рубрик:
  1. Настраиваемый H1.
  2. Поле Title. Description есть, а тайтла нету, нехорошо.
  3. Блоки внимания для рубрик тоже кривые, текст и фото съезжают. Надо править css.
Также не решен вопрос с моделем Яндекс Оригинальные тексты. Если не будете решать - удаляйте, чтобы не мешал.

Валерий

MFC Team
Команда форума
ично у меня, даных настроек, что вы показали на скриншоте - нет вообще.
Переключитесь во вкладку Возможности
1. Где нормальный визуальный редактор в рубриках?
Согласен, недоработка. Внесем правки
2. Как я могу изменить стандартное "Рубрика “Название”
Прошито в теме. Файл category.php
Код:
<h1 class="widgettitle">Рубрика “<?= single_cat_title() ?>”</h1>
3. У нас ниже тайтла рубрики есть еще один функционал, что, формально, дублирует прошлый пункт.
Здесь выводится информация о категориях, в которые прикреплен пост
4. В Yoast SEO нет вообще никаких настроек, вопрос выше. Как включить хлебные крошки?
Выше написал
5. Как изменить формат вывода контента в рубриках?
В данной реализации никак. Только в таком виде отображается
6. На другом сайте случайно заметил вот такую штуку, которая выводит фотографию автора и его описание.
К сожалению, не могу подсказать что за плагин.
7. Как сделать уникальный сайдбар для одной конкретной страницы штатными средствами?
Штатными - никак. Вариант - допишите нужный кусок html в страницу + css

@fallenhero, обновление сборки будет.

SEOKairos

Участник
1. Да, заметил, спасибо большое.
2. Когда можно ожидать визуальный редактор в рубриках? Это важно. Разделы - одни из основных посадочных страниц на сайте, не понимаю, как это вообще до сих пор осталось :)
3. Мне нужно для каждой рубрики свой уникальный прописать, а не глобально по всем рубрикам на сайте. Иными словами - в рубрике должно быть поле, куда это нужно прописывать. Уникальные h1 для каждой рубрики же.
4. Проблема решилась.
5. Прошу добавить такую возможность в ближайшем обновлении. Плитку мы можем сделать на главной посредством виджетов, но не можем сделать такое отображение в рубриках. Это важно.
6. Если кто знает - подскажите, пожалуйста. Не смог найти.
7. Оказалось, что это можно сделать. Случайно нашел и странно, что вы об этом не знали, как представитель разработчиков :) Заходим на нужную страницу или запись - кликаем по "добавить уникальный сайдбар" - переходим в виджеты - добавляем виджет или произвольный текст/html-код и т.д. - сохраняем.

Когда ожидать обновление, подскажите, пожалуйста?

И еще есть такое предложение - добавить генератор текста с подменяемыми праметрами. Допустим, может понадобиться для страниц, которые генерятся тегами (метками). Формально - это тоже рубрики, которые можно таким способом оптимизировать. Пусть и автоматически.

Последнее редактирование:

Валерий

MFC Team
Команда форума
2. Когда можно ожидать визуальный редактор в рубриках?
При обновлении будет сделано. А пока можете заменить в файле
Код:
/wp-content/themes/wpmfc-theme/library/wpmfc-framework/wpmfc-categories/desc-settings.php
строку 65
Код:
wp_editor(html_entity_decode($cat_meta['bottomdescription'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 'Cat_meta[bottomdescription]', $settings);
на
Код:
wp_editor(html_entity_decode($cat_meta['bottomdescription'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 'catmetabottomdescription', $settings);
3. Мне нужно для каждой рубрики свой уникальный прописать
Уберите из шаблона слово Рубрика и кавычки. Будет отображаться только ее название. Тогда что туда напишите, то и будет отображаться.
5. Прошу добавить такую возможность в ближайшем обновлении
Над плиткой еще подумаем. Пока этого функционала не было в планах
7. Оказалось, что это можно сделать.
Я подключился в поддержку совсем недавно. И еще не весь функционал изучил. Спасибо за Вашу помощь. Теперь и я буду в курсе :)
8. На счет генератора текста Яр уже озвучивал на форуме, что такой плагин в разработке и тестировании. Как будет готов, предложим всем желающим

Валерий

MFC Team
Команда форума
Про плитку в рубрике. Для десктопа решается добавлением пары строк в конец файла стилей темы. А лучше в дочернюю добавить
Код:
.lg_post_box{width: 50%;float: left;}
.category_list_nine .lg_post_box .post_text{padding-left: 0;}
На мобильных уж сами

SEOKairos

Участник
Еще такой вопрос, извиняюсь, не смог найти ответ. Как заставить CMS прекратить по умолчанию выводить изображение, которе было залито для превью .. В детальной версии? Иными словами, она заливает и отображает его автоматически, но, соответственно, в урезанной версии, которая подходит толькодля превью. Мне же необходимо просто зайти в медафайлы, достать это изображение и просто вставить его в нужное место в нужном размере. Спасибо.

Валерий

MFC Team
Команда форума
Простите, я совсем не понял о чем спрашиваете. Если нужно убрать вывод превью - затрите в соответствующем шаблоне вывод.

Сверху