WP-MFC Linkator - ручной перелинковщик для WP

gromov

админ
Продолжаем выпускать разные приблуды, в которых очень нуждаемся сами.

Регулярная проблема больших сайтов - нормально организовать перелинковку в процессе наполнения контентом или вообще выполнить эту задачу задним числом.

Для тех, кто не сталкивался с проблемой, объясню на примере:
- добавили пул основных статей, например, про типы штор.
- добавили второй пул статей, например, про шторы под типы комнат (и тут начинаем линковать на первый блок)
- добавили третий пул статей, про ткани для штор (тут начинаем линковать уже с первыми двумя блоками)
-итд.

Поэтому мы создали плагин WP-MFC Linkator, далее по тексту просто Линкатор.

Как работает Линкатор:
- ставится как обычный плагин на любой сайт под WP
- лезет в БД сам, ищет все виды постов и страниц (включая custom fields)
- имеет умный морфологический поиск (насколько мы смогли его обеспечить без всяких там сфинксов)

далее смотрим картинку:
http://joxi.ru/12MZvDJf4oWEeA

1 Укажите фразу для поиска - указываем основы нужной фразы, например, пластик окн
2 если понимаете, что возможны промежуточные предлоги и тд - указываем их
3 вставляем урл той страницы, на которую мы хотим линковать
4 жмем найти
5 вауаля - перед вами список всех постов, страниц итд, где встречается данная фраза.
6 жмем редактировать конкретную запись. В новом окне открывается сама запись, с перечнем блоков (в рамках абзацев), в которых встречается наша искомая фраза.
А справа у вас будет вот такая пепяка:
http://joxi.ru/KAgPj81fgx0W5r
это ссылки на блоки, в которых встречается нужная фраза в рамках данной страницы + ссылка на кнопку сохранить

почему ищем в рамках абзаца: чтобы КМ мог сделать перелинковку:
- уместно
- с правилами морфологии русского языка. Под англ язык такая приблуда вообще будет работать в три щелчка.

и теперь самое основное: выбираем (выделяем мышкой) нужное словосочетание, при необходимости прямо здесь же редактируем окончания (или вообще текст - редактор прикручен), и жмем кнопку LINK:
http://joxi.ru/4Ak8jpNfM7Lpxr

все, ссылка, которую указывали на 3 шаге, вставлена под нужный текст, осталось нажать кнопку "сохранить". Для этого у нас удобно болтается справа приблуда с ссылками (писал ранее).

Это то, что уже есть и работает в версии 1.0

В ближайшее время я хочу:
- сделать подсветку найденной фразы в абзаце
- сделать поиск в контенте! ссылок на конкретные страницы и удаление их (если понимаем, что переборщили с внутренней перлинковкой или линкуем уже неактуальные разделы)
- еще ряд мыслишек по ускорению работы КМ со всем этим делом
- правки и доработки всего, что всплывет в процессе работы с сабжем

Цена вопроса планируется как обычно - 20 usd за копию с последующими обновлениями итд.

На несколько форумов закинул инфу по сабжу со следующим предложением:
  • первые 10 человек, которые готовы купить сабж в текущей версии, получат сам плагин + все обновления, все это по цене 10$ и +50% скидка на лицензию сборки wp-mfc (покупка первой лицензии) или 50% скидку на любой другой наш плагин (самые недооцененные на мой взгляд - это вопрос-ответ и библиотека шоткодов )
  • вторые 10 человек получат сабж + обновления просто по цене 10$
  • дальше уже сори, все по обычной цене
От участников единственное ожидание: быстрый и подробный фидбек по сабжу. Быстрее отловим все глюки - удобнее будет работать вам \ вашим КМ. Любые предложения по частичной автоматизации сабжа будут приветствоваться. Опять же, прогер не волшебник, все реализовать не сможет - давайте смотреть на вещи сразу адекватно.

R289608286042
Z719653349041

список оплат:
3\10 - 50% скидка на плагин + 50% скидка на другие наши продукты
0\10 - 50% скидка на плагин

Кстати, если у вас есть прогер-волшебник под WP - готовы приобщить к делу, в том числе и под разные другие идеи.

gromov

админ
актуальные данные по продажам:
4\10 - 50% скидка на плагин + 50% скидка на другие наши продукты
1\10 - 50% скидка на плагин

Duck

Контент-генератор
В первую десятку попадаю? :) хочу линковку и вопрос ответ когда допилите его :)

gromov

админ
попадаешь, жду оплату
по поводу QA - там вроде бы нашли решение по сайдбарам, так что скоро будет готово

Duck

Контент-генератор
Получил плагин. Первое впечатление - в полном восторге. Поиск мгновенный, вставка ссылок удобная. Т.е. вот уже в том виде, что есть сейчас - это на 100% функциональный и удобный плагин.
Это приятное чувство, когда занедорого купил офигенную вещь.... :)

Павел

Постоянец
Меня запишите во вторую десятку :) Я так понимаю, цена указана за 1 копию плагина? А если я захочу еще докупить, какая будет цена?

Последнее редактирование:

gromov

админ
плагин ставится на любое количество сайтов, привязки к домену нет
Павел, жду оплату

7\10 - 50% скидка на плагин + 50% скидка на другие наши продукты
6\10 - 50% скидка на плагин

Павел

Постоянец
плагин ставится на любое количество сайтов, привязки к домену нет
Павел, жду оплату

7\10 - 50% скидка на плагин + 50% скидка на другие наши продукты
6\10 - 50% скидка на плагин
Перевел на ВМР кошелек, 50% скидка за плагин.

Павел

Постоянец
Отличный плагин, единственная запарка - вставляет ссылки только при переключении встроенного редактора в визуальный режим, в режиме html не работает, а у меня именно он везде включен по умолчанию.
А так проверил, все работает, быстро и легко.
Яру уже отписался в личку, что не помешает проверка на уже сделанные ссылки, дабы избежать переспама и лишнего дублирования.

gromov

админ
принял в доработку по поводу текстового редактора
Яру уже отписался в личку, что не помешает проверка на уже сделанные ссылки, дабы избежать переспама и лишнего дублирования.
справа от списка страниц указывается, на каких страницах уже есть ссылка

АндрейКо

Активный участник
Чем не устраивал этот плагин?
Вроде функционал практически идентичен, если не брать во внимание то, что у вас можно посмотреть весь список ссылок...

Moroz

Участник
Чем не устраивал этот плагин?
Вроде функционал практически идентичен, если не брать во внимание то, что у вас можно посмотреть весь список ссылок...
Не идентичен, увы) В приведенном вами плагине нет (или я не нашёл) ручного размещения ссылок, а это очень важно. Я бы не позволял автомату раскидывать ссылки самому "в первом", или "в десятом" вхождении фразы в каждом тексте, где встретился термин. Выйдет неюзабельно для юзера.

gromov

админ
ребят, до 31 мая включительно цена на плагин будет 10 баксов
после уже 20usd
Мороз, спасибо за покупку.

буду признателен за отзыв здесь

Moroz

Участник
Плагин бомба, вот что я вам скажу =) Кто не решился покупать, но потребность в простановке ссылок в своих статья есть - этот плагин Мастхэв. Лучше я не видел. Есть косяки в плане удобства. Их желательно поправить. Но и в текущем виде работать можно.

1. "Выберите типы записей" нужно по дефолту чтобы стояла галочка Post. Иначе я один раз аж призадумался. Плагин не хотел искать, а оказалось галочка после обновления странички слетела.
2. Не находит фразы в которых слова поменены местами.
Вписал "свайн ростверк" - "ростверковые свайные" не нашло.
3. На где ставлю ссылку очень нужно написать заголовок текущей просматриваемой статьи. Чтобы понимать о чем она, где нахожусь. Без этого сложно ориентироваться откуда я ставлю ссылку. А это очень важно.
4. Дополнительные слова по дефолту можно расширить до и|или|в|без|до|из|к|на|по|о|от|перед|при|через|с|у|за|над|об|под|про|для
5. На странице вставки ссылок очень уж нужна ссылка на редактирование этой статьи. Вдруг я увидел серый абзац в котором можно вставить ссылку. В текущем состоянии - не могу этого сделать. Даже не вижу как называется текущая статья.
6. Хорошо бы если можно было бы проставлять ссылки из комментариев. Это на будущее. Не к спеху)
7. Иногда на страничке на которой покзааны все абзацы с нужными мне фразами не сразу показывается тот или иной абзац. Лечится обновлением страницы. Но почему так происходит - я не понял.
8. Иногда нажимаю на кнопку Найти. Но ничего не происходит. Может подписать "ищем статьи", "статей не найдено", "нашлось 10 статей". Причем желательно это делать не попапом, а просто надписью где-нибудь на видно месте. Чтобы мне не приходилось лишний раз на ОК жать.
9. Нереально круто было бы если бы программа следила за кликами по ссылкам и ВОЗМОЖНО за дальнейшим поведением юзера. Если он сразу закрывает статью на которую только перешел - это сигнал что ссылка плохая. Это тоже на будущее. Мало ли захотите сделать.
10. http://sitesitesite.ru/wp-admin/options-general.php?page=wp_mfc_linkator на первой же странице плагина можно бы вставить список всех статей и ссылок на них. Чтобы сразу начинать работать, а не лезть на главную страницу сайта. + можно ставить галочки напротив статей с которыми поработал, ну или я не знаю как сделать. Но в данный момент мне приходится лезть находить список всех статей сайта (лично я захожу в рубрику и линкую все статьи из этой рубрики, потом в следующую перехожу). Может как-то можно придумать чтобы я не метался из окна в окно. Это было бы очень удобно.

Синим выделил очень важные к ближайшему исправления неудобности. Повторюсь плагин очень клевый. Пойду прорекламирую в чатике.

Moroz

Участник
Ещё один на мой взгляд важный момент.

Я хочу ссылаться на статью, которая наиболее релевантна запросу.

Вот есть у меня 2 статьи по гидроизоляции фундамента. Я проставил кучу ссылок на одну статью, а на вторую не ставлю, так как во всех местах где упоминалась гидроизоляция ссылка стоит уже на первую статью. Но Яндекс больше уважал вторую статью. По запросу site:mysite.ru Гидроизоляция фундамента на первом месте показывало именно вторую статью. А я этого не знал.

У меня на многие темы есть похожие между собой статьи. Так что я бы не хотел ссылаться на заведомо менее привлекательные Яндексу.

Я считаю под полем "Укажите фразу для поиска" нужна кнопочка "Подобрать целевую страницу на основе Яндекса --->". Скрипт пойдет в Яндекс сделает запрос который я дал выше и спарсит адрес статьи на первом месте. Если это возможно то это очень хорошо.

Moroz

Участник
Ещё список найденных статей в которых есть вхождения искомых мною фраз желательно как-то делить на строки (белая, серая, белая, серая и тд) или хотя бы отделять каждую строку линией. Кнопка Редактировать находится далеко и когда много статей - нацелиться в правильную кнопку "Редактировать" сложно.

Сверху