1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

WP+Elementor

Тема в разделе "Сайтострой - все о технической стороне сайтов", создана пользователем Aleksey, 12 окт 2018.

1. Aleksey

Aleksey Участник

Вопрос к опытным коллегам.
    Решил делать сайт под SEO с использование Elementor.
    И здесь пока мнения расходятся — одни говорят конструкторы зло для SEO, другие что норм и даже круто . . . гибкость в дизайне, оформление т.е. всё это улучшает поведенческий фактор.
    Кто что скажет по этому поводу? У кого-нибудь был опыт SEO-продвижения WP-сайта собранного с помощью Elementor?
    Спасибо.

2. Edge

Edge Постоянец

С трудом представлю, как может отличаться продвижение Элементор+WP от обычного WP.
    Из замеченных минусов:
    • если делать на одном сайте 20 посадочных, БД перевалит за 30 Мб. это не нормально.
    • если переносить с локалхоста, то нужно правильно делать замену путей в дампе БД.

Если же опасения из-за громоздкости, то да, скрипты жрут много. Такая скорость (связка Clearfy + wp fastest cache):

Когда убирал изображения - скорость упала в 2 раза.

3. Aleksey

Aleksey Участник

Спасибо. Конечно там предполагается более 20 посадочных - не в пользу Элементор уже этот момент.

P.S Из того что я накопал Элементор хорош для лэндосов, сайтов-визиток и портфолио.

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
  4. callidus

callidus Контент-генератор

Для этих целей хорошо подходит Breezy.

5. Edge

Edge Постоянец

Brizy – Page Builder, наверно) https://wordpress.org/plugins/brizy/

6. Ромаша

Ромаша Постоянец

сейчас, похоже, вообще прогеры не нужны будут на такие типы работ.
    Собрал конструктор - поехало.

7. callidus

callidus Контент-генератор

Да, всё верно. Неправильно написал название. Он простой как пробка, есть куча предустановленных вариантов оформления страниц, всё меняется просто Drag&Drop. Для создания лендосов - самое то.

• Нравится Нравится x 1
  8. Edge

Edge Постоянец

Сегодня ставил "Brizy – Page Builder" на один сайт. Да, легкий, много удобных штук. Но есть минусы:
    • Без текстового редактора. Чтобы создать список - нужно новый блок добавлять.
    • Не поддерживает форматирование при копипасте, из ворда даже параграфы не подхватывает, только из блокнота
    • За время добавления 2 ошибки, после чего блок становился недоступным и пустым.
    • И вишенка, после добавление всех блоков и добавления страницы на главную, конструктор залагал и больше не пускает редактировать (крутится прелоад страницы )
    буду пересобирать старницу на элементоре....

Последнее редактирование: 15 окт 2018
  9. Aleksey

Aleksey Участник

Очень странно . . .
    Или после очередных апдейтов так себя начал вести. Я пару недель назад с Элементорм сообирал-пересобирал сайты — таких глюков не было.

10. Edge

Edge Постоянец

Не, я ж про "Brizy – Page Builder" писал. Сейчас исправлю

11. Aleksey

Aleksey Участник

А) Я уже испугался)) пару месяцев назад Pro-версию купил а тут народ жалуется )

12. SEOLike

SEOLike Участник

Я работаю с Элементором, сделал уже сайтов 7 на нём и все отлично индексируются и прекрасно выводятся в топ, включая лендосы. Особое внимание при конструировании Элементором нужно будет уделить технической оптимизации для ускорения загрузки страниц. Для этих задач подходят плагины: WP Fastest Cache, Autoptimize и Webcraftic Clearfy. Как работать с этими плагинами в купе с Elementor можно посмотреть на канале Александра https://www.youtube.com/channel/UC14zLpi3uwdqYaa1P2zPvqw

13. Aleksey

Aleksey Участник

@SEOLike Спасибо большое! Теперь если что буду знать к кому с вопросами) Про канал Александра знаю — парень всё толково объяснеят.
    А сколько посадочных страниц делаете на сайте? Максимальнок количестов какое?

Последнее редактирование: 16 окт 2018
  14. SEOLike

SEOLike Участник

Сейчас делаю сайт для юристов, уже около 10 посадочных. Но я хочу продвигать через SEO по коммерческим запросам и делать структуру всех страниц - посадочные, как лендосы.

15. Aleksey

Aleksey Участник

Понял. Спасибо. У меня такие же задачи.

16. Edge

Edge Постоянец

Нашел в Элементаре один недочет, не знаю, как у вас в Про-версии, но в фри, при добавлении блока "Изображение" нельзя прописать альт. Элементор сам прописывает альт и титул картинки, но добавляет в него титул страницы. В итоге, переспам... Нужно добавлять картинку через "текстовый редактор", тогда альт можно прописать в "медиафайл"

17. Aleksey

Aleksey Участник

Спасибо. Все-таки конструктор всегда со «своей логикой»)