Выход на 500к-700к? Советы от вас.

Forestsib

Участник
Всем привет! Лет 10-15 назад увлекался айти темой. Разработка сайтов,фриланс, дизайнил (Занесло с обьявления как и многих :) ) "зарабатывай в интернете от 2000$ в день" ) а тогда школьные годы. Глаза блестели. После Веб студия (Но это было ошибкой, хотелось мне пилить свои проекты-сервисы как понял позднее) Но вот занесло мне в оффлайн биз. Сходил на БМ (Вошел в мастер группу по доходу) топ был по результату у себя в городе из потока. Прокачался по многим навыкам. Но считай 6 лет откладывал в запас (что хочу свои веб сервисы,уйти в айти) но для этого нужны бабосы лямов 5 минимум. ))) Вообщим ставил себе преграды в голове ). А год назад задал себе вопросы.

- Хотел бы я заниматься нишой оффлайна всю жизнь? НЕТ. (просто я такой человек всегда находил для себя интересные вещи в нише, масштаб,маркетинг и прочее что немного батарейку заряжало)

- Вопрос Внутри. А айти темой хотел бы? =) Да 100% да, всю жизнь. Вот знаете (Нужно заниматься от того что прет, прям прет по настоящему, а не иллюзорно как в вопросе выше)

В итоге сейчас пришел к тому что. Все пора. продавать свои темы. выходить из оффлайна и залетать в Онлайн, Айти. Вот прет меня автоматизация,веб (Создавать продукт которым могут пользоваться миллионы и благодарными быть за него) =)

БОооольшое предисловие. Но в данный момент наткнулся на Пузата (Думаю к ним на курсы пойти, прокачаться + нетворкинг,окружение)

-------------------------------------------------------------------
Свои Сильные стороны: По очереди

1) Маркетинг (Упаковать оффер, задавить конкурентов, каналы, все это для меня без проблем) Лучший результат по конверсии на ленде 23%. От части грязный траф и цикл сделки мог переноситься на месяц ) иногда и полгода.

2) Продажи (Холодные,Горячие, скрипты,воронки,CRM и прочее) прокачены навыки очень хорошо.

3) Персонал,построение системы мотивации.

4) Генерация идей и сильная Аналитика (всегда ищу дырки и проблемы в системе собирая факты по очереди) Если просадка по выручке (в 99% случаев могу найти брешь в системе, зависит конечно от масштаба но в целом без проблем.)

5) Организация сервиса, упаковка бизнеса.

Еще много навыков. Но выделил основные.

ТЕПЕРЬ СОЛЬ ВОПРОСА:

Как ни зайду на форум сеошников (серч) ,вебмастеров (все плачут и ноют) Тема сдохла, статейники, доры, ГС, Саттелиты сдохли. (Идем работать на Завод) И тут начинаются сомнения. А так ли? А потом даешь себе Леща и говоришь )))

" А в оффлайне было легко колбасить по 14-20 часов в сутки? :D" Когда федералы,кредиты,поставщики и прочее? И тут тоже нытиков много) вот и ответил себе на вопрос.

С капиталом нет проблем. Интересует момент сейчас зайти на РУ в информационники. После вкачаться в бурж + после 1-2 года опыта точить свои сервисы.

Что можете посоветовать порекомендовать в плане курсов и направления? Только просьба не нужно писать (Ну и зачем тебе уходить из оффлайна?) Народ,честно (Прет it и прямо зажигает это то чем я готов заниматься всю жизнь). 500-700к (Ставлю план через пол года минимум Максимум 1 год) Так как планка есть )

Спасибо Каналу Точки G =) Так и вышел на этот форум. И Громову за создание такого форума.

gromov

админ
у меня много несостыковок

в частности - люблю автоматизацию, маркетинг и вот это все

но пузат статейники - бро, это тот же завод имхо. Поставь точку с шаурмой возле ТЦ, если есть капитал, и будет спокойнее и доходнее.

мое личное мнение - с твоим бекграундом - пилить лидген и рубить бабло там!

Forestsib

Участник
у меня много несостыковок

в частности - люблю автоматизацию, маркетинг и вот это все

но пузат статейники - бро, это тот же завод имхо. Поставь точку с шаурмой возле ТЦ, если есть капитал, и будет спокойнее и доходнее.

мое личное мнение - с твоим бекграундом - пилить лидген и рубить бабло там!
Автоматизация не для оффлайна ) если быть точным ) По моим подсчетам Шаурмичная без проблем может генерировать 300-1млн в месяц ( для меня это легко в течении 1 года) но железно решил уходить в онлайн.

Что из курсов порекомендуешь? о Пузате например? либо другие интересные

gromov

админ
статейники по пузату - это точно не про продукт, за который тебе говорят спасибо миллионы. И не про автоматизацию \ it

вот в этом месте ты сейчас люфтишь

почитай вот это для сравнения, поощущай, что ближе:
http://mfc.agency/manual/leadgen_gromov.pdf

velesweb

Почетный участник
Уходить из оффлайна, имея компетенции в оффе (по твоим словам), чтобы пилить статейники про огород и строительство сортиров на фоне санкций пс и падающей экономики... Более иррационального решения давненько не видел. )

Storm

Почетный участник
Команда форума
Модератор
Что из курсов порекомендуешь? о Пузате например? либо другие интересные
Я бы порекомендовал смотреть в темы, где выше порог входа в плане знаний/технологий/денег. На стыке онлайн-автоматизация такие варианты в голову приходят:
- лидген (тем паче есть офлейн опыт)
- доры
- малостраничники
- бурж (амазон или мфа нишевые)

А статейники в пузатовском понимании это конвеер с огромной конкуренцией, мизерным выхлопом (для планки в 500-700к в месяц нужно было год-два назад вкинуть 5-10кк и если повезет то сегодня было бы 500к). Т.е. это не быстрая, не доходная тема, ее плюс - простота. А минус - риски, большой рэндом и местами бесполезность для общества.

Forestsib

Участник
Я бы порекомендовал смотреть в темы, где выше порог входа в плане знаний/технологий/денег. На стыке онлайн-автоматизация такие варианты в голову приходят:
- лидген (тем паче есть офлейн опыт)
- доры
- малостраничники
- бурж (амазон или мфа нишевые)

А статейники в пузатовском понимании это конвеер с огромной конкуренцией, мизерным выхлопом (для планки в 500-700к в месяц нужно было год-два назад вкинуть 5-10кк и если повезет то сегодня было бы 500к). Т.е. это не быстрая, не доходная тема, ее плюс - простота. А минус - риски, большой рэндом и местами бесполезность для общества.
Да я еще хочу к Пузату в тусовку влиться,нетворкинг )) Мне интересны больше ребята у которых собственные онлайн сервисы (Но это прям огонь для меня) + По Сео разобраться. в целом ничего сложного ) я когда смотрел кейсы понял что в основном в теме Ремесленники (Либо в 1 все делают либо пару челов на аутсорс) но систему не выстраивают.

Но в целом спасибо ) оч грамотно расписал.

Я то думал что в статейниках народ сливается потому что игра в долгую (и вывезет у кого есть мани и готов на перспективу)

Значит надо еще посмотреть бурж. ) Планирую пойти на курсы английского что бы и этот скилл прокачать ) Но думаю начать можно и без знаний английского.

Storm

Почетный участник
Команда форума
Модератор
Я то думал что в статейниках народ сливается потому что игра в долгую (и вывезет у кого есть мани и готов на перспективу)
Из явных минусов:
1. Игра в долгую (выход в 0 на 20+ месяц, если с командой) - пример https://f-seo.ru/news/realiti-otchet-22.html, если вкрации - у опытного игрока с командой и отлаженными процессами на 20-й месяц результат -1,7 млн расход, 70к доход, и где-то нужно еще полгода в лучшем случае до выхода хотя бы в 0.
2. Низкая масштабируемость если смотреть на пятизначные цифры и выше. Допустим, проект выше вышел в 0 и дает 200к в месяц. Как сделать 1 млн в месяц? Вкинуть 10 млн и подождать еще 2,5 года? А теперь вспомним интернет 5 лет назад, многое ли изменилось с 2013? А что будет в 2024?
3. Риски. Бахнул медицинский фильтр - народ там на измене сидел с доходами упавшими в 2 раза.
Из явных плюсов:
1. Реально домохозяйка справится (что как по мне минус, чем ниже порог входа в тему, тем больше там движухи)
2. Альтернатива какому-нибудь офлайн-бизнесу гемморойному. Но это такое)
3. Если подходить к схеме сбоку - норм доходность и меньше риски. Под этим я имею в виду небольшие нишевые проекты стоимостью +-100 баксов (сайт на узкую тему на 10-30 страниц), которые дают от 50% годовых в 1-й год, но
-имеют меньше конкуренции (потому что 90% щимится в первые 200 ниш которые придут в голову)
-имеют бОльший потенциал к развитию (каких сайтов больше - строительных статейников или нишевых сайтов про 1-2 бренда чего либо неочевидного)
-имеют потенциал работы с офлайном (на конкурсе был кейс с отопительным оборудованием)
-даже при типичной схеме "подвесим контекст" дают бОльшую в разы доходность, просто за счет того, что в пересчете на документ уделывают статейники. Да как пример - http://ndscalc.ru/, 3 страницы 300к трафика. Просто чувак первый подсуетился))

Последнее редактирование:

igg

Постоянец
Вот кстати еще нюанс, который стоит учитывать при выборе пути в статейники: https://devvver.ru/seo/vremya-zhizni-kontenta/
Любой текстовый контент со временем угасает без периодической подпитки (к сожалению на своем опыте тоже убедился). И тут стоит учитывать такую штуку как объемы. Что легче поддерживать в актуальном, обновляемом состоянии - статейник на 1000 страниц или среднестатистический амазон-ревьюшник на 20-50 страниц? Десяток кроликов и сожрут меньше, и насрут меньше, чем тысяча хомяков. А шерсти с кроликов будет больше. Хотя их конечно надо еще уметь готовить ... в хорошем смысле этого слова :)
Вот прет меня автоматизация,веб (Создавать продукт которым могут пользоваться миллионы и благодарными быть за него) =)
Если создать продукт, то чтобы миллионам - только если бесплатно будете раздавать. А продавать будете самих юзеров рекламодателям (в адсенсе, прямым и т.п.) А сервис не для миллионов, а для тысяч, из которых 1000 человек платит по 5 баксов в месяц, уже в сумме дает 5к ежемесячно. Или 200 человек по $25 - те же 5к в месяц. И думается мне ниш на "тысячи" гораздо поболее будет чем ниш на "миллионы".
А по поводу благодарности - большинство особо не ценят, то что получают бесплатно, тем не менее считают что им и так все должны (тоже по своему опыту знаю). Так что с миллионов халявщиков хейта вы получите гораздо больше, чем тех кто будет благодарен. "А че тут не работает", "а че рекламы так много", "а мне вообще все не нравится", "а мне <подставь-конкурента> больше зашел", "вы кнопочки в зеленый цвет перекрасили - все ухожу, если не вернете все взад" и т.п. В рунете вообще вытянуть доброе слово из обычного юзера - это еще постараться надо, зато негативом полить - а вот это запросто. Меня на работе начальник дрючит - пойду кого-нибудь в энторнетах обложу для разрядки. В итоге маленькие коммьюнити - более позитивные (не будем показывать пальцем на пример перед глазами ;-)

igg

Постоянец
Да как пример - http://ndscalc.ru/, 3 страницы 300к трафика. Просто чувак первый подсуетился))
Ооо, сервис для тех кто не знает где у него в телефоне или в меню Пуск калькулятор. 300к каждый месяц благодарных людей которые не могут разделить/умножить свою цифирку на 1,18 ! Гениально!!!

Storm

Почетный участник
Команда форума
Модератор
Ооо, сервис для тех кто не знает где у него в телефоне или в меню Пуск калькулятор. 300к каждый месяц благодарных людей которые не могут разделить/умножить свою цифирку на 1,18 ! Гениально!!!
Уже на 1,2)) Ты прикинь, сколько он с бухпартнерок получает))

Forestsib

Участник
Уже на 1,2)) Ты прикинь, сколько он с бухпартнерок получает))
Тем неменее чувак поймал волну ) Все просто и легко ) так же и с другими нишами ) думаю в статейниках море ниш о которых даже в жизни не задумывался. Просто все лезут в очевидные ниши )

Forestsib

Участник
Вот только смотрю ) Пузат говорит об окупаемсости 8-12 месяцев. По технологии F-seo выходит 24 месяца (Но тут игра в высококонкурентной нише).

Я смотрю конечно с полета больше лидгенщика и биза из офлайна (Тут тоже ниши есть которые и 5 лет окупаются) и часто бывают минусовые )

Но человек "Такое существо" хочется сейчас и сразу )

Storm

Почетный участник
Команда форума
Модератор
Мое ничем неподтвержденное ИМХО - Пузат мягко говоря, недоговаривает. Если у него будет 1000 учеников с горем пополам можно найти 50 с нужными показателями и их везде показывать. Вся концепция контента под сеошку с быстрым выходом на траф заточена под:
-пустые ниши (что не про статейники, как бы)
-хардкорное seo с дооптимизацией, подклейкой дропов, покупкой дропов вместо новорега, ссылками, LSI, разными форматами контента, анализом выдачи "не по мутагену и не по своему чудосервису". Что не про статейники тоже.

А новый домен просто до первого трафика будет 4 месяца отстаиваться, если "ждать пока полезный контент сам себя продвинет". И цифра выхода в 0 на +-20й месяц больших проектов - подтверждена неоднократно на куче кейсов, для типичных статейников.

А, ну и давайте не забывать что на 99% статейников фотки как бы нарушают авторские права на конские суммы, и что покупка фото (за исключением разве что юридической ниши, где фотоконтент можно вообще не использовать) отодвигает окупаемость проектов далеко за 20 месяцев.

Storm

Почетный участник
Команда форума
Модератор
И если человек умеет получать трафик по схеме из поста выше - а именно
-хардкорное seo с дооптимизацией, подклейкой дропов, покупкой дропов вместо новорега, ссылками, LSI, разными форматами контента, анализом выдачи "не по мутагену и не по своему чудосервису". Что не про статейники тоже.
То никто не мешает делать что-то вроде https://mfc.guru/threads/kak-zarabotat-12-840-za-god-na-dropshippinge-s-statejnika-dlja-konkursa.2713/ - что и рисков меньше несет, и масштабируемо, и прогнозируемо.

gromov

админ
мое мнение - несколько человек С ОПЫТОМ озвучило свои мысли
но они ппц как не попадают в иллюзорные, но такие сладкие ожидания ТС
и имхо коммуникация закольцевалась - каждый говорит о своем
давайте не портить картинку, наверное, имхо здесь запрос на получение личного опыта (про здесь и сейчас в том числе)

А по поводу того, что говорит Роман - давайте смотреть не на слова, а на дела
на делах он распродает свои активы
для тех, кто в бизе - однозначный сигнал

Noir

Почетный участник
Все просто и легко ) так же и с другими нишами ) думаю в статейниках море ниш о которых даже в жизни не задумывался.
Конечно, например "куда ходят по большому медведи в берлоге" и прочий профитный траф.

Пузат говорит об окупаемсости 8-12 месяцев.
И вы тоже говорите (с)

Мое ничем неподтвержденное ИМХО - Пузат мягко говоря, недоговаривает. Если у него будет 1000 учеников с горем пополам можно найти 50 с нужными показателями и их везде показывать. Вся концепция контента под сеошку с быстрым выходом на траф заточена под:

А новый домен просто до первого трафика будет 4 месяца отстаиваться, если "ждать пока полезный контент сам себя продвинет". И цифра выхода в 0 на +-20й месяц больших проектов - подтверждена неоднократно на куче кейсов, для типичных статейников.
Послушайте умных людей. Подпишусь под каждым словом тоже.

ps: реальность она, например, вот для буржа: https://linkbro.net/pbn-redirect-case-study/

и вот для РУ: https://f-seo.ru/news/realiti-otchet-22.html (здесь меня всегда одергивают что привожу зафейленый кейс, хотя там его зафейленым и не считают особо) http://pasagir.ru/tseli-i-planyi/infosite-2018/

А ну да, и марафон Пузата же - https://www.liveinternet.ru/stat/jlady.ru/index.html?period=month

Последнее редактирование:

Forestsib

Участник
:D Видимо кейсы и маркетинг решают :D Иллюзии вкуснейшие. Но надо тряхнуть головой и посмотреть адекватно. Да вы правы что сейчас в статейники и Бабки могут залесть. Плюс конкуренция высокая. Пару Бабок по Пузату зашли. И поджали рынок. При условии что те самые Бабки могут писать статьи целый год сидя дома :D

---------------------

Но поскольку голова свежая ) Может в бурж залесть сразу и без ваты. Но как обычно ограничители " Ооо блин Английский" ну и что ) Главное Колбасить по полной да и рынок там огроменный просто )

(Не реклама) Из за того что Яра посмотрел и заодно этот кейс (правда 2017 года) но он мощно меня вшторил )

Boosta

webrum

Постоянец
Forestsib,
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!", как принято писать в книгах типа "Как стать миллионером". Все великие дела начинаются со слов "Ну и х*й с ним, давай попробуем..."
Пробуйте:)

Ну и раз у вас такой большой опыт в оффлайне, то начните с лидгена. Делайте лендинги и ищите кому сливать заявки.
В статейники в рунете лучше не лезть, там уже выжженое поле.

Glader

Постоянец
Уходить из оффлайна, имея компетенции в оффе (по твоим словам), чтобы пилить статейники про огород и строительство сортиров на фоне санкций пс и падающей экономики... Более иррационального решения давненько не видел. )
Сердцу не прикажешь :) Если человеку нравится онлайн, вряд ли отговоришь.

Сверху