Второй поток обучающего курса по дорам от EFS

Петр

Постоянец
Давайте в качестве примера хотя бы ответы на вопросы:

1. Есть ли опыт построения дорвеев? Если да, то какой?
2. Опыт в сеошке?
3. Опыт создания сайтов (разобраться где подправить что в шаблоне, залить на хостинг, купить домен)
4. Ожидания от материала. Что хочется понять/узнать нового? Какая цель прохождения
1. Опыта с дорвеями нет. Читаю телеграмм канал Макса Факина. Вижу что траф и доход в дорах есть.
2. По внутренней оптимизации. На уровне того что дают на марафонах по производству статейников.
3. Это есть. Сайты по Пузату. Малостраничники. Рука более-менее набита.
4. Интересно научится генерировать большие сайты и двигать их в топы. Подумываю как пристроить свои программерские скилы к сайтострою. Хочу пилить полезные сервисы на спаршенном контенте. Сейчас, кажется, что мой к ним путь лежит через доры :)

Bezumno

Постоянец
1. Опыта с дорвеями нет. Читаю телеграмм канал Макса Факина. Вижу что траф и доход в дорах есть.
2. По внутренней оптимизации. На уровне того что дают на марафонах по производству статейников.
3. Это есть. Сайты по Пузату. Малостраничники. Рука более-менее набита.
4. Интересно научится генерировать большие сайты и двигать их в топы. Подумываю как пристроить свои программерские скилы к сайтострою. Хочу пилить полезные сервисы на спаршенном контенте. Сейчас, кажется, что мой к ним путь лежит через доры :)
Ответы на эти вопросы есть в бесплатных марафонах EFS

Don

Новичок
Дело в том, что сейчас обсуждаем обновление программы и упираемся как раз в моменты, которые Яр отписал выше – в зависимости от уровня подготовки и ожиданий могут понадобиться три разных уровня материала и именно по этой причине просто количество заинтересованных в продукте

2. Опыт в сеошке?
3. Опыт создания сайтов (разобраться где подправить что в шаблоне, залить на хостинг, купить домен)
4. Ожидания от материала. Что хочется понять/узнать нового? Какая цель прохождения

1. Пока нет. Начинаю разбираться. Куплена Пандора
2. Опыт более 5 лет
3. Опыт богатый. С этого вообщем-то и живем. Сеть мед сайтов и 1 по теме андроид, гаджеты и т.д. (с трафиком около 15 тыс. в сутки)
4. Хочу получить новый навык. А именно получение трафика с созданных дорвеев и слива его, как на свои проекты, так и на различные партнерки. А как следствие создать еще 1 источник дохода

efs

Повелитель дескрипторов
Команда форума
Не в обиду, но мне кажется вы как-то сильно переусложняете. От курса по дорвеям я хочу научиться делать дорвеи.
О своем бекграунде я постараюсь подумать, но может как-то можно без этого всего?
вопрос отнюдь не праздный. я уже достаточно насмотрелся на желающих делать дорвеи и делающих лцо как на фото, когда начинаешь говорить про впринципе банальные (как на мой взгляд) вещи. и вместо какого-нибудь "пыхой чекни реферер и отдай заголовок" уже необходимо читать лекцию про заголовки, php и суперглобальные переменные.

alexcraft

Участник
Посмотрел стрим на ютубе про "паровозик который смог". Уважаемый EFS произвел хорошее впечатление, поэтому появился интерес к участию в будущем потоке. По вопросам:
1. Доры, в прямом понимании этого слова, никогда не делал.
2. В клиентском сео под рунет более 6 лет. Уже за такое время наскучили сайты услуг и небольшие каталоги товаров. Интересны большие проекты. Коллеги по сфере называют их ДДЛ:) Взял в одном месте (чем то спарсил или в идеале api), положил в другое, замэшапил и получил траф. Примеры из опыта: развлекательный траф: 4к страниц - траф в пике был 20к дейли, коммерческая оптовая тематика: 1к страниц, за первые 2 месяца после старта около 80 лидов, недавно запилил новый проект на 90% на генеренке на 150к страниц под 2 языка, пока на этапе индексации:). Из софта всё при себе: zennoposter, aparser, key collector, хрумер, netpeak spider, text expert, x-parser, content dowloader и т.д. ( Хотя по идее первыми трёмя можно закрыть 70% задач которыми занимаюсь сейчас, поэтому остальное чем дальше по списку тем больше в пыли). Все сервисы аналитики тоже под рукой (ну кроме симилара, т.к. нет задач чтобы PRO аккаунт держать). Про пандору слышал давно, недавно посмотрел что ей делают, но не стал покупать ибо если покупать, то сразу использовать, а в моих задачах в ней нет необходимости. Если нужна на курсе, могу приобрести.
3. 2 года до сео делал сайты на джумле. Последние 2 года работаю исключительно со своей cms (нужен был гибкий инструмент на котором можно реализовать любую идею попроще и быть уверенным на 100% что она выдержит траф приличный) поэтому многое приходится делать самостоятельно: верстка, написание нужного функционала отличного от стандартного например в WP. Кодером себя не назову, но под свои задачи пишу на php + mysql. Хостинги, перехватить дроп + восстановить на нем сайт тоже не проблема.
4. Доры это единственное что я не делал, но так как это тоже seo есть интерес освоить и это направление. Чтобы избежать безсмысленных попыток на основе "белого" опыта нужен специалист в этой теме, который пояснит механику действий и ответит на возникающие вопросы. Любое направление деятельности приводит к каким то мыслям, которые можно комбинировать уже с имеющимися в голове, поэтому цель прохождения в первую очередь новый опыт + возможный дополнительный источник дохода.
P.S. Добавлю после просмотра видео: готов отодвинуть свой предыдущий опыт и повторить предложенную механику действий, помучать вопросами, поделиться полученым опытом с преподавателем и если нужно поделиться мыслями о комбинировании предыдущего опыта с полученным опытом на курсе. Sorry если длинно получилось:)

Evolution

Новичок
2. Опыт в сеошке?
1. Опыта в дорвеях нет.
2. Есть свои сайты/сервисы, с этого и живем.
3. Опыта много, все еще получаю удовольствие от кодинга.
4. Интересно данное направление, т.к. недавно начал эксперименты в генерации/наполнении сайтов копипастом и его уникализации. Мне кажется доры очень хорошо впишутся в это направление + экономия времени на поиск и фильтрацию информации.

IvanMelnichuk

Новичок
Мне интересно вписаться в тему дорвеев.

1. Опыта в дорвеях нет. Но написал десяток парсеров (я Java программист).
2. Есть понимание - что такое метатеги, как их правильно составить, как оптимизировать текст. Есть своя сетка сайтов из суммарным трафиком 8к/сутки.
3. Опыта много. Написал пачку сервисов (в основном на Java + HTML + JS). Написал одну тему с нуля на Wordpress. В теме как бэкенда (лучше), так и фронтенда (чистый HTML+JS, Bootstrap, JQuery).
4. Хочу сделать дополнительный источник заработка, и сэкономить время на разбор моментов, которые уже решены за меня. То есть, у меня дофига технических знаний, и я хочу их упорядочить в некую схему.

rgbee

Участник
Хотелось бы изучить вопрос по дорвеям.

1. Опыта в дорвеях нет.
2. Опыт в сеошке есть.
3. Опыт создания сайтов есть.
4. Хочу всё знать.

gvozd

Новичок
1. Опыта в дорвеях нет.
2. Опыт в сеошке есть.
3. Опыт разработки 10 лет
4. Хочу попробовать доры

igg

Постоянец
1. В дорах - нет
2. В сео - есть.
3. Фронт, бэк, кровавый энтерпрайз (в прошлом), вот это все. Собственно по скиллам в основном девелопер.
4. После этого ответа efs подумал, что возможно не так страшны доры, как источник трафа для белого проекта. Мне как разработчику, идея технологичного источника трафика нравится больше, чем все эти сео-шмео портянки текста. Но есть опасения, и нет опыта. Обучение помогло бы и базу получить, и возможно снять эти опасения.

romanzif

Постоянец
Дело в том, что сейчас обсуждаем обновление программы и упираемся как раз в моменты, которые Яр отписал выше – в зависимости от уровня подготовки и ожиданий могут понадобиться три разных уровня материала и именно по этой причине просто количество заинтересованных в продукте

2. Опыт в сеошке?
1. нет
2. да
3. да
4. научится строить дорвеи пачками которые собирают траф

itspureme

Участник

2. Опыт в сеошке?
1. Опыта в построении дорвеев нет
2. Опыт в СЕО 6 лет
3. Опыт создания сайтов есть, сделала около 10 своих проектов по лидогенерации
4. Сейчас вникаю в тему создания информационников на копипасте. Мне кажется, доры хорошо впишутся

sirNikolay

Новичок
  1. Есть. Рунет + немного буржа
  2. Есть
  3. Есть
  4. Новые инструменты, другой взгляд на ниши и стандартные подходы, систематизировать знания и навыки что есть

cod

Участник
  1. опыта нет.
  2. есть нормально.
  3. есть хороший
  4. новый способ добычи трафа. технарский :)

Сверху