Вопросы по настройке

Skyfall

Участник
Подскажите пожалуйста, что может быть не так с изображениями в записях?
Гугл ругается что контент не совместим с мобильными — контент шире экрана и расположен слишком близко.
Установил плагин Lazy Load by WP Rocket включил отложенную загрузку, гугл все устраивает, но картинки не попадают в индекс.

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
Подскажите пожалуйста, что может быть не так с изображениями в записях?
Гугл ругается что контент не совместим с мобильными — контент шире экрана и расположен слишком близко.
Установил плагин Lazy Load by WP Rocket включил отложенную загрузку, гугл все устраивает, но картинки не попадают в индекс.
Согласно информации отсюда http://dinbror.dk/blog/lazy-load-images-seo-problem/ проблема с индексацией изображений с Lazy Load имела место быть (давно), но сейчас таковой не является.
Для дополнительной уверенности можете создать XML карту со ссылками на изображения https://support.google.com/webmasters/answer/178636?hl=ru

slaid89

Участник
В теме не отображаются комментарии через AnyComment, в дефолтных темах WP все прекрасно работает. Как пофиксить?

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
В теме не отображаются комментарии через AnyComment, в дефолтных темах WP все прекрасно работает. Как пофиксить?
Да, вижу на тестовом сайте комментарии плагина не выводятся автоматом.
Поставил задачу на команду разработки посмотреть в чём может быть причина и предложить решение. Напишу здесь и продублирую инфу в личку, как только получу ответ.

Валерий

MFC Team
Команда форума
Полностью перепиливаем механизм отображения комментов. Из-за этого и плагин не работает.

artaw83

Участник
Здравствуйте! Месяца 3 назад поставил сборку, настроил и забыл, как говориться. Тут понадобилось изменить немного дизайн и проблемка (см. скриншот). Ни какие настройки через кастомайзер я не могу опубликовать. Отменить изменения через шестеренку делал - не помогает. Поменял на стандартную тему (2019) - там всё работает. Не могу понять в чем дело?

Вложения

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
Здравствуйте! Месяца 3 назад поставил сборку, настроил и забыл, как говориться. Тут понадобилось изменить немного дизайн и проблемка (см. скриншот). Ни какие настройки через кастомайзер я не могу опубликовать. Отменить изменения через шестеренку делал - не помогает. Поменял на стандартную тему (2019) - там всё работает. Не могу понять в чем дело?
Это нужно делать через внутренние настройки сборки /wp-admin/admin.php?page=_options&tab=2, а не через редактор внешнего вида WordPress - в таком случае ошибок не будет.

artaw83

Участник
По-моему, у вас упал сервер лицензий. В админке пишет "Лицензия не найдена"

artaw83

Участник
Пожалуй стоит уточнить, что на одном домене (artaw.ru) всё нормально, а вот на втором (serial-svaty.ru) пишет "Лицензия не найдена", хотя в кабинете лицензий все указано и код скопирован вставлен

Вложения

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
Пожалуй стоит уточнить, что на одном домене (artaw.ru) всё нормально, а вот на втором (serial-svaty.ru) пишет "Лицензия не найдена", хотя в кабинете лицензий все указано и код скопирован вставлен
Проблема есть еще?
Попробуй переввести ключ лицензии заново (сначала вбей любую абракадабру, сохрани, потом нормальный ключ).

artaw83

Участник
После внесения абракадабры, сохранения и внесения нормального ключа проблема пропала. Спасибо!

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
После внесения абракадабры, сохранения и внесения нормального ключа проблема пропала. Спасибо!
Супер. Была проблема с заражением серверов, поэтому на какое-то время сервер с проверкой лицензий не отвечал. В стандартном случае уведомление о "Лицензия не найдена" должно было бы пропасть через 1-2 дня (раз в сутки перепроверяются лицензии на сайтах). Но, видимо, при некоторых настройках сервера/хостинга на стороне клиента, могло либо затянуться, либо не включаться в цикл по-новой.
Поэтому если еще у кого-нибудь будет подобная проблема, проведите ту же самую процедуру. Если не получится - обращайтесь по любому из каналов, который удобнее:

Taiga

Участник
Подскажите пожалуйста. Пользуюсь ad inserter для вывода рекламных блоков. Раньше было все ОК. Выводил через него блок 300х600 в сайдбар виджетом, ставил ему штатное свойство "Липкий". Сейчас почему-то при таком же алгоритме блок вылетает за пределы экрана и не отображается совсем.

Сталкивался кто-то с такой проблемой? и есть ли штатная возможность сделать баннер 300х600 "липким"

Taiga

Участник
Прошлый вопрос решился, поставил отдельный плагин.

Подскажите пожалуйста такой момент. Как можно увеличить ширину контента для мобильных устройств? На всех современных устройствах довольно широкие рамки по краям. Рекламные блоки 336 на 280 не отображаются полностью. Может быть планируется в новых обновлениях?

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
Прошлый вопрос решился, поставил отдельный плагин.

Подскажите пожалуйста такой момент. Как можно увеличить ширину контента для мобильных устройств? На всех современных устройствах довольно широкие рамки по краям. Рекламные блоки 336 на 280 не отображаются полностью. Может быть планируется в новых обновлениях?
Отправь в ЛС ссылку на сайт и по возможности доступы в админку - я отправлю нашему тех. спецу, и он посмотрит.

Сверху