Вопросы по настройке

link26

Активный участник
Подскажите как растянуть шапку по всему экрану?
Где включить пагинацию и хлебные крошки?
Где поменять название сайта что внизу в подвале?

Спс)

krapan88

MFC Team
Подскажите как растянуть шапку по всему экрану?
чтобы шапку растянуть на всю стрницу нужно в настройках сборки / внешний вид / фон отключить расширненные настройки фона

Где включить пагинацию и хлебные крошки?
Пагинация автоматом включается после 10 постов - меняется в настройках вордпресса.
Хлебные крошки - по умолчанию должны быть в yoast seo включены. Если нет - проверьте там и включите.

Где поменять название сайта что внизу в подвале?
Название сайта внизу - это где именно?

krapan88

MFC Team
год, копирайт и "Все права..." - это в код записано. А название сайта - то, которое сами указываете в настройках темы (WP-MFC Options - Общие - Название сайта).

AlBongo

Участник
Здравствуйте! Вопрос - нужен ли плагин Google XML Sitemap, если Yoast WordPress SEO тоже делает XML карту?

neva2012

Контент-генератор
Вопрос - нужен ли плагин Google XML Sitemap, если Yoast WordPress SEO тоже делает XML карту?
Задавал подобный вопрос разработикам, получил ответ - делайте карту тем плагином, который вам более удобен или знаком.
В результате я убрал Google XML Sitemap.

link26

Активный участник
Не смог найти где включить/настроить функцию, чтобы на главной статьи из разных разделов подгружались вместо ленты со статьями.

link26

Активный участник
Второй вариант нравится больше, скошенная рамка под лого и много слайдов.
Про котика долго смеялся, оригинально)))

Storm

Почетный участник
Команда форума
В каком формате задаются банеры для вставки шорткодами на странице настроек темы?

Storm

Почетный участник
Команда форума
Спасибо, а то я тупил - засовывал просто ссылку на файл.

Юрий

Постоянец
Мне нужно отключить на одном из сайтов систему анти копирования (когда автоматом вставляется url)
Как это можно сделать?

Storm

Почетный участник
Команда форума
А функционал хлебных крошек для страниц есть в теме?
В рубриках идет доп. описание, указывается родительская рубрика и подрубрики.

А для страниц можно сделать
Главная-->Родительская страница-->Дочерняя страница?

krapan88

MFC Team
А функционал хлебных крошек для страниц есть в теме?
В рубриках идет доп. описание, указывается родительская рубрика и подрубрики.

А для страниц можно сделать
Главная-->Родительская страница-->Дочерняя страница?
именно такого функционала нет

tugrig

Участник
Поставил сборку на молодой сайт, пока статей не много решил, что подправить будет несложно.
В целом всё нравиться, функционал мега силищный, но с настройками возникают вопросы:
1 Старые картинки миниатюр на главной и в рубриках стали разных размеров, на старом шаблоне были одинаковыми.
Попробовал удалить миниатюру в записи и снова задать её этой же картинкой - не помогло. Какие могут быть пути решения.
2 Как сделать главную как на демо, что то сам не могу разобраться в настройках, сейчас портянка последних записей висит (и картинки все разного формата - не айс)
Не хватает мануала сильно, и желательно видео, приходится методом тыка и гуглинга разбираться.

Сверху