Вопрос по тему и "конструктор"

zac

Участник
Здравствуйте!
Купил сборку WP-MFC, появились некоторые вопрсы:
В архиве была сама сборка и файл с темой. Сборку установил, тему загрузил.
Захожу в "настроить тему" вижу:

Это и есть конуструктор темы, или я что то не до установил? Вроде самая обычная тема.

На сайте было так заявлено:

Валерий

MFC Team
Команда форума
это не конструктор.
Сначала активируйте тему, введя ключ в Настроки - Лицензия mfc-сборки.
Для ознакомительного периода можете использовать ключ trial. Будет работать 3 суток.
Для постоянной работы в кабинете, в разделе Мои лицензии, пропишите в строке вашей лицензии домен, куда поставили сборку и скопируйте ключ лицензии
Скопированный ключ вставьте в поле активации темы.

После проделанных манипуляций, в меню появится пункт WP-MFC Options. Вот там и будут все настройки темы.
Удачи!

Если будет что-то непонятно, обращайтесь

zac

Участник
Понял, действительно не до конца разобрался. Ключ ввел, все ок.

Еще вопрос, где то мелкало вроде, что по оценке developers.google у этой сборки оценка 99 балов из 100.
Протестировал только что установленную сборку, даже без контента - картинок и текста. Выдало вот это:

и это еще пользовательские скрипты не подключены и картинок нет.
Может я опять что то не до подключил?

Валерий

MFC Team
Команда форума
Из-за того, что раньше гнались за показателям спидомерки гугла, не все страницы сайта корректно работали. В частности не всегда корректно отрабатывал виджет ВК в сайдбаре. Всплывали и другие проблемы.
Сейчас сборка оптимизирована под корректное отображение всех страниц и виджетов. По крайней мере старались это сделать.
Дальше будем улучшать показатели при следующих апдейтах.

Ну и многое еще зависит от настроек сервера, его удаленности от гугла и многих других параметров.

zac

Участник
Из-за того, что раньше гнались за показателям спидомерки гугла, не все страницы сайта корректно работали. В частности не всегда корректно отрабатывал виджет ВК в сайдбаре. Всплывали и другие проблемы.
Сейчас сборка оптимизирована под корректное отображение всех страниц и виджетов. По крайней мере старались это сделать.
Дальше будем улучшать показатели при следующих апдейтах.

Ну и многое еще зависит от настроек сервера, его удаленности от гугла и многих других параметров.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, средние значения по developers.google у сайтов на этой сборке, ну что бы знать на что ровнятся ?

Валерий

MFC Team
Команда форума
По качеству отображения ничего не поменялось. К тому же это в основном зависит от дизайна, который пока сильно не трогали.
Этот результат получается оценкой нескольких параметров. В том числе и тем, что скрипты и css подключаются в подвале сайта. Все это требует много времени на детальную проработку каждого параметра.
Например из-за того, что jQuery перенесли в свое время в подвал, не везде работал виджет ВК, как и писал ранее. Сейчас вернули в head страницы. Из-за этого и показатели резко снизились.
И таких нюансов много. Я же написал, что дальше будем работать и стараться вернуть показатели этой мерилки как можно выше к сотне. Но так, чтоб это не повлияло на качество ее работы.

zac

Участник
Спасибо за ответы, можно еще попросить примеры сайтов на wp-mfc, в гугле нашел только этот:
http://wearpro.ru
И еще вопрос:
Где задается значение ширины сайта? По умолчанию он растянут, мне нужно что бы он был фикс ширины, ну что бы были отступы по краям - не знаю как еще выразится)

Сверху