1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Вопрос по копипасту

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем denis12, 12 дек 2017.

1. denis12

denis12 Участник

Почитал я форум этот и f-seo про копипаст, а также пару блогов от сеошников. Посмотрел я примеры типа доров для людей. И назрел такой вопрос. Имеет ли смысл причесывать копипаст в статьях? Делать картинки, видео. таблицы. пунктуацию еще и проверить в Орфографике :) То есть идеально вылезать такие статьи Или это одинаково что нагенерировать разных кусков с разных статей с простыми картинками без особого форматирования. Меня интерсует что даст больше результат и почему. Мне кажется для сайтов по методике копипаста играют роль именно объемы. Я так понял в среднем 1 статья дает 1 человека в месяц. То есть чтобы был трафик нужно 1 млн статей или можно меньшим числом но более лучше оформленным? Я правда сомневаюсь что оформление играет прям такую мега важную роль. Но хз.
    И что на счет буржуя в этом случае?

2. medialab

medialab Легенда

Так и в рерайте рерайта рерайта играют роль именно объемы. Если сейчас нормально заходит рерайт по 10к символов, то через 2 года будут нормально заходить статьи в 20к символов. Для копипаста (без правок) умножайте все на 2, а лучше на 4.

Что изображено на картинках и сколько их, в данном случае никакой роли не играет - люди в таких статьях картинки не рассматривают.

• Нравится Нравится x 1
  3. denis12

denis12 Участник

Ну рерайт все таки уникальный контент типа это приятно для поисковиков. ( хоть по смыслу одно и тоже стырено у кого-то) а копипаст это все таки копипаст как никак. Сложно будет найти 20к копипаста так чтобы не нарваться на неприятности от авторов.
    На счет изображения не согласен. Мне кажется сейчас наооборот народ смотрит сайты на телефонах и я даже не знаю как порятнка в 40 тыс символов будет загружаться на телефоне. И есть инфографика. полезные видио схемы и прочее. Текст чисто для поисковиков ( как у доров устроено) а фотки видео это полезное для юзера. Юзеру необязеательно читать портянку главное фото видео и реклама от Адсенса :)

4. vincent

vincent Постоянец

Очень много заблуждений по поводу копипаста - покупайте мануал по копипасту от админа форума, если хотите заниматься.

• Нравится Нравится x 1
  5. medialab

medialab Легенда

Я бы сказал еще короче: очень много заблуждений.

• Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  6. medialab

medialab Легенда

Для некоторых ниш мануал по копипасту покупать необязательно.

Например, любая статья на медицинскую тематику должна состоять из 1 предложения:

Обратитесь к врачу.

Для любителей раглядывать фотки сделайте подборку из 50 красивых изображений, например, про геморрой.

Последнее редактирование: 13 дек 2017
    • Смешно Смешно x 9
    • Нравится Нравится x 1
  7. denis12

denis12 Участник

ну поисковик все равно должен кого-то одного поставить на 1 место кто написал Обратитесь к врачу :) Не могут одинаковые тексты занимать топ10 должно быть что-то уникальное. Вот меня интересует даст ли толк если это уникальное будет красивое оформление, таблицы инфографика и прочее.

8. Storm

Storm Легенда

Или поищите "банокматы сбербанка в Крыму". Там будет 3000 знаков, всю суть которых можно свести к "Банкоматов Сбербанка в Крыму нет".

• Нравится Нравится x 2
  9. Bille Shifer

Bille Shifer Участник

там даже и 3К нет, что не мешает сайту быть в гуглотопе по запросу )
    тынц

10. Openixxx

Openixxx Легенда

да.

нет.

больше результат даст 1-ый вариант.

этот вопрос задавайте гуглу или яндексу..)

да, обьемы тоже играют свою роль. но это далеко не единственное, что нужно делать.

это откуда такие бредовые выводы?
    если внимательно читали форум ф-сео - там есть мой кейс когда на 20 статьях собирается 2К ун./сут.

единственное что могу тут посоветовать: сделай 2 сайта в одной тематике - один С оформлением, второй БЕЗ. подожди 9-12 мес. после этого посмотри на результат.

в бурже: первое - нужны ссылки. второе - работает DMCA.

• Нравится Нравится x 1
  11. Wade

Wade Постоянец

Друзья!

Вопрос по схеме) Мануал купил-читал
    У меня есть много своих скриптов про парсинг выдачи. Тут придумал такую тему для автоматизации этой схемы с копипастой)
    1) беру ядро семантическое с конкурентов
    2) кластеризирую, оставлюю только жирные запросы, которые можно использовать в тайтл
    3) скармливаю эти запросы себе в скрипт, он парсит по 5-10 статей по каждому запросу, чистит от тегов и сохраняет в виде черновика текста к заголовку прямо в вордпрес или куда нить еще.
    4)Далее я руками правлю текст статьи, убираю мусор если попал, добавляю картинки и вперед.

По прикидкам таким образом можно люто ускорить процесс.
    Нормальная схема?

• Нравится Нравится x 1
  12. Astraport

Astraport Постоянец

Добавить видео, инфографики, таблиц, ссылок на источники, прогнать по соц.сетям и форумам.

13. Wade

Wade Постоянец

Это что имеется ввиду?

14. Astraport

Astraport Постоянец

5 п

15. Wade

Wade Постоянец

Это согласен)

16. Dein

Dein Активный участник

Так не раьотает. ПС видят твой сайт как сумму векторов в многовекторной системе ключей и смыслов и легко найдут источник откуда ты взял свои темы статей а это не есть хорошо. Только повод сайт еще раз проверить, только уже глазами проверяющих с толоки.

Пробовал как то делать по подобной схеме. Сайт хоть и начинает ранжироваться, но спустя макчимум год резко падает по посещалке и ловит фильтр.

Так что, только свое сем ядро. Только хардкор!

По чистке статей от шлака с выдачи, это тоже самое что с нуля руками собирать. Так что, либо скрипт умеет чистить комментарии, находить форумы и FAQ. А кроме этого еще убирать случайно попавшие даты, телефоны , явки в стаьях.Либо это тоже самое что зенопостер.

Так что с автопостингом только одна схема... Лям статей и сайтов в надежде окупиться.

17. Wade

Wade Постоянец

Чего то сумбур какой то.

1) Ключи собираются с нескольких сайтов в категории. Понятно, что в одной категории семантическое ядро у сайтов будет очень похожее. У меня несколько сайтов обычных с такими ядрами - проблем не испытываю
    2) Если сайт целый год ранжируется, это значит можно целый год собирать $. А тем более, что себестоимость сайта была 0) А потом сделать новый.
    3) ПС видят твой сайт как сумму векторов в многовекторной системе ключей и смыслов - ты смысл то понял того что написал?
    Для того, чтобы определить копипасту, поверь, используются методы попроще. Смыслы ПС еще не понимают, как они не тужатся сказать обратное.
    4) Я говорю о том, чтобы заменить монотонное выполнение работы по копированию статей, ручной чистке и компановки на максимально автоматизированную работу, где финальное слово за редактором, который правит получившуюся статью. Текущие классификаторы неплохо управляются с вырезкой разметки и рекламы. Ну и с сетками можно тут поиграться - задача классификации самая подходящая задача для нейросетей.
    5) Парни пишут, что у них в ручном режиме все это работает. Я предлагаю это ускорить раз в 10.

18. Astraport

Astraport Постоянец

Эта мысль не только вас посещает

19. Wade

Wade Постоянец

Это логично)

20. Dein

Dein Активный участник

1) Рад за вас.
    2) И бегать за своим же хвостом?
    3) Да, я понимаю что написал, потому что имея сайты в очень узких и странных нишах имею трафик на множестве ультранизкочастотках, по словам, которых нет даже в текстах, но есть синонимы этих слов. Соотвественно, ПС умеют отличать смыслы. Хотя вас в это верить я не заставляю.

Дело не в поиске копипасты, а в ранжировании относительно конкурентов. То что по сути плевать хотел Платон на копипаст,это известно. "Главное, чтобы сайты для людей" - ага.

4) Ключи в любом случае собирать руками. Если брать заголовки у конкурентов, получатся по структуре сайты конкурентов, которые будут в выдаче проигрывать из-за а) качества б) времени существования. И у меня есть опыт когда даже сайт с уникальным контентом проваливался из-за копирования структуры.

5) Ускоряйте. Мне опыт показал, что редактировать всё равно нужно и по цене это тоже самое что с нуля собирать, потому что говна в текстах слишком много.

Если вы придумаете алгоритмы по которым можно взять 100 текстов, перевести их в один стандарт по html ( в том числе и всякие "важно" "вам будет интересно" "блоки линковки" и другие выделенные моменты), убрать после этого мусор типа "Автор Анна Ситникова, опубликовано 22.12.2017" , убрать содержания, хлебные крошки и т.д.....а потом выложите это в паблик, хвала вам.

А пока вы этого не сделали, это трёп.

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1