1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы
  2. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Установки сборки на уже готовый сайт

Тема в разделе "Сборка WP-MFC", создана пользователем dezm021, 3 фев 2015.

1. dezm021

dezm021 Активный участник

вопрос в следующем, решил поставить сборку на уже готовый сайт с контентом, трафиком и т.д. Возможно ли сделать так: скопировать плагины и саму тему и перенести на готовый сайт (динаковые плагины удаляем) и активируем тему. По идеии все должно работать или есть еще каки то подводные камни в БД и в файлах движка?

2. gromov

gromov админ

не знаю деталей - но там минимум БД
    давал рекомендации по переездам сайта на сборку вот тут
    насколько нам удастся написать мигратор для обычных сайтов на wp - вопрос открытый, думаем в эту сторону, но это вопрос нескольких недель

3. Юрий

Юрий Постоянец

Попробовал перенести сборку на готовый сайт. Если просто перенести посты из БД в БД, то рубрики не переносятся.
    Сделал следующим образом: сделал экспорт и импорт стетей в Wordpress в формат xml (только статей и страниц)
    Все перенеслось нормально, тольно нужно было поправить структуру Рубрик.
    Перенес папку uploads.

Как решить такую проблему?
    На старом проекте использовал All In One SEO Pack, при переносе дискрипшен, тайтл (All In One SEO) и ключевые слова статей затерлись, как их можно тоже перенести?

Я перенес папку uploads, в статьях все картинки нормально отражаются, но вот если зайти в админке в "Медиафайлы", то там нет этих картинок, как их можно там отобразить?

4. krapan88

krapan88 MFC Team

Без обид, но вы не умеете работать с базой ВП.

Если вы в БД переносите только посты, то рубрики ясное дело не перенесутся.
    Вы переносите таблицы wp_posts и может wp_postsmeta, а рубрики не в них хранятся, а в wp_terms (просто список названий), wp_term_relationships (какой пост куда относится), wp_term_taxonomy(что кем является - категория, тег, меню).

Все же wp_postsmeta вы не перенесли - именно там лежат пути на картинки

а его таблицы переносились?

Решение простое:
    сделайте нормальный бекап базы, поменяйте пути и перенесите ее всю, а не по кускам.

• Нравится Нравится x 1
  5. Юрий

Юрий Постоянец

Спасибо! Ну какие могут быть обиды. Я и не говорил, что разбираюсь, поэтому вопросы и задаю.
    Просто вот тут, сказано, нужно "из бд в бд переносим посты и комменты"
    Я это понял букавально и перенес таблицу посты и комменты.

Теперь понимаю, что сделал неправльно. Я бы всю бд перенес, но насколько я понимаю так нельзя делать, и что-то может сбиться в сборке. По вашему комментарию понял, что нужно перенести.
    Посты:
    wp_posts
    wp_postsmeta
    wp_terms
    wp_term_relationships
    wp_term_taxonomy

Комментарии:
    wp_comments
    wp_commentmeta

Что еще нужно перенести?

Можно ли переносить
    wp_options
    wp-links

импорт.png

6. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Может быть проще установить тему MFC на старом сайте и подтянуть недостающие плагины (и настроить вылезшие косяки).
    Можно обкатать все это не на реальном хостинге, а у себя на компьютере с помощью Денвера.
    Если все это пугает - думаю проще обратиться к команде Громова за помощью с переносом.

• Нравится Нравится x 1
  7. krapan88

krapan88 MFC Team

Юрий, если вам нужно перенести:
    - только статьи, то переностие указанные таблицы. Остальное - это уже данные по ВП - настройки, сохраненные параметры, авторы и прочее. wp_options хранит в себе очень много всего.
    - если перенести сайт с локалки на хостинг, то все переностите, поменяв урлы.
    - если поставить сборку на уже готовый сайт, то ставьте и не волнуйтесь

8. Юрий

Юрий Постоянец

Благодарю, второй сайт был перенесен намного проще.

• Нравится Нравится x 1
  9. Юрий

Юрий Постоянец

Я правильно понимаю, что сейчас можно просто поставить сборку как ТЕМУ без импортма/экспорта бд? Подправить ссылки и т.д и в принципе будет все ок?

10. krapan88

krapan88 MFC Team

да, можно

11. lightstring

lightstring Участник

Извентиляюсь, вопрос, наверное уже был: есть ли / планируется ли мануал по интеграции сборки со своим (купленным дизайном), т.е., допустим, устанавили новую / стандартную тему, какая дальше последовательность действий, что нужно включить в код, чтобы заработали все плюшки сборки? Знание PHP и опыт работы другими движками (не WP) имеется.

Или, в случае если проще натянуть дизайн, кастомизировав шаблон сборки, тоже: что важно оставить в коде/настройках. Пока нет чёткого понимания процесса, а хотелось бы, т.к. если первый сайт будет на стандартном дизайне сборки, то дальнейшие хотелось бы с уникальным дизайном.

12. krapan88

krapan88 MFC Team

Мы сейчас заканчиаем монтаж видеоуроков по функционалу сборки. Когда бдет готово все, то анонсируем где посмотреть.
    Насчет остального - мне не совсес понятно о чем речь. Вы хотите кастомизировать тему сборки или написать свою с нуля (переделать готовую) под механизмы сборки? Или вам просто нужны не похожие дизайны?

13. lightstring

lightstring Участник

Нужна возможность натянуть свой дизайн наиболее доступным методом с сохранением основного функционала сборки. Наверняка были ведь кейсы?

Понимаю ответ - "берёте и натягиваете" ))) Можно сесть и препарировать тему сборки и всё переделать под себя. Но в идеале хотелось бы что-то типа примера или перечня кода, который должен быть в теме.

14. Юрий

Юрий Постоянец

Можно еще раз.
    На готовый сайт я могу установить сборку следующем образом.
    скопировать wpmfc-theme из сборки в папку \wp-content\themes
    и скопировать плагины в папку \wp-content\plugins

Активировать сборку и сделать небольшие проверки/правки ЧПУ и т.д.
    Будет нормально работать? или этого недостаточно и тут нужно закачивать/изменять и другие файлы?

15. krapan88

krapan88 MFC Team

Этого хватит. Остальные файлы - это уже системные файлы вордпресса

16. link26

link26 Активный участник

Решил поставить тему на уже существующий сайт, просто скопировал файлы в папку темы под названием "wpmfc-theme" и активировал ее, но заголовки title не работают. Стоит плагин All In One SEO Pack.
    Что можно придумать?

17. krapan88

krapan88 MFC Team

Для начала скопировать плагины со сборки на новый сайт (сборка - это не только тема). Убрать All in One и поставить Yoast Seo

18. link26

link26 Активный участник

Плагины стоят, деактивировал All in One, включил Yoast Seo но не помогло, даже нашел пункт импортировать из All in One, но тоже не помогло, может дать досутпы, посмотрите? Я вообще еще пару сайтов планировал перекинуть на вашу сборку.

19. krapan88

krapan88 MFC Team

скиньте доступы и полное описание проблемы в личку - посмотрим что к чему

20. Stels

Stels Участник

Я правильно понимаю, что сейчас нет проблем установить сборку на готовый сайт?
    Просто нужно учесть работу некоторых плагинов и сделать полный бэкап перед этим.
    Уже есть где-то инструкция или эта тема и есть инструкция?