1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Умная перелинковка без гемороя

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Vikatinova, 13 янв 2015.

1. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Предлагаю обсудить способы автоматизированной перелинковки. Начало обсуждение дала ЭТА ТЕМА Присматриваюсь давно к этому плагину Adnelink никто случайно не пробовал его в действии?

Также интересны любые другие способы автоматизировать или хотябы упростить по макасимуму эту работу.

2. Alexey

Alexey Moderator

смотря что линкуем
    если из текста ключевые слова, то имхо опасно на автомате это делать

3. runner

runner Постоянец

Так если настроить скрипт с определенными ограничениями и еще сделать чтобы только подсвечивал что он там наперелинковал, просматривать и подтвердать то на полу-автомате уже лучше чем ручонками.

4. Duck

Duck Контент-генератор

На фсео я начинал такую тему - идея была написать свой плагин. Давайте просто изложим свои идеи/пожелания, возможно, это прояснит ситуацию.
    что я бы хотел от плагина:
    1. Главное - наглядный учет ссылок. Где что стоит, как и куда. (Ссылка анкор, безанкор, закольцовывающая). Статистика входящих внутренних ссылок на страницу и их анкоры.
    2. Предупреждение при попытке поставить кольцевую ссылку (со страницы на страницу, где уже есть ссылка на первую) и повторную ссылку (полгода назад уже ставил на этой странице ссылку на тот же источник)

В принципе, все :) остальное автоматизировать как-то не хочется

5. Alexey

Alexey Moderator

9к анкор-слов (как в примере по ссылке из поста, который породил этот топик o_O ) это ведь реальные запросы людей
    если мы находимся на 20 месте, то только ли ссылочного нам не хватает? не факт!

а не ухудшим ли мы ПФ (и далее по цепочке...)

• Нравится Нравится x 1
  6. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

9к ссылок - а сколько страниц на сайте? Если на порядок меньше, то там ссылочный переспам, как в Википедии.

Способ реально рабочий, сам таким образом "догоняю" трафик по НЧ, но крайне спамный, если делать в автоматическом режиме, да еще и в таких объемах.

• Нравится Нравится x 2
  7. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

А что можно еще линковать кроме ключевых слов? Похожие посты из этой же категории?
    Пожелания просты в принципе. Нужно расставить ссылки с нужными анкорами, на нужных нам страницах с максимально меньшим участием, не теряя при этом качества работы.

8. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Согласна. Делала на одном проекте с помощью одного плагина перелинковку. Пока были малые объемы смотрелось не плохо, как объемы возросли, это стало походить на жуткий переспам.

9. Alexey

Alexey Moderator

например фирмы выпускающие такую же продукцию :)

• Нравится Нравится x 1
  10. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Ну это уже не перелинковка для сбора трафа по НЧ, а доп инфа к размышлению. :)
    Красная армия всех сильней!

11. Alexey

Alexey Moderator

разве? :)
    я вот этим и руководствуюсь при перелинковке... т.е. может ли пользователю это быть полезно и помогает ли раскрыть вопрос.
    :cool: надеюсь не ты не про "Центральную..." :p порвём в клочья! надеюсь...

• Нравится Нравится x 1
  12. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

если эта страница способна собрать траф, тогда подходит, но обычно это описание кампании и не более...ну хорошо...допустим тоже можно...
    Это все идеальная линковка ручками, которая определенно лучше всего на свете. Но вернемся к большому количеству страниц и соответственно большому количеству ключей....руками умрешь делать! Я именно эту проблему решить более автоматизировано хочу.

про нее родимую ... это я тебя провоцирую :D... пардон...но болеть буду за Радулова :p

13. Alexey

Alexey Moderator

брендовые запросы никто не отменял...
    их много, оне целевые и вкусные :rolleyes:
    да да
    девочки любят плохих мальчиков :)
    не то что наш лапочка - Тёма Панарин :D

14. rayspread

rayspread Участник

Судя по записи с марафона, у Пузата неплохая система для перелинковки. Вот бы доступ на пощупать.

15. Duck

Duck Контент-генератор

У меня есть доступ.

16. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Система может и хорошая, но есть одно большое НО....она платная (допустим это не тоже не проблема), она работает на серверах Пузата. То есть нет никакого контроля и в случае чего...вся система испарится! Оно нам надо такое?

лапочки не мое! :rolleyes: вот бородатый...страшный ..беззубый татарин - это эффектно! согласись...:oops:

17. Alexey

Alexey Moderator

подумал ты про Громова :D
    соглашусь (на счёт хоккеиста), имхо, он ща лучший в КХЛ :cool:

18. Parser

Parser Постоянец

Я сторонник простых и понятных методов: ручной линковки по смыслу + блоки перелинковки на подходящие по интересам статьи, как в марафоне Смарта. Это и анкоры и ПФ - провоцирует людей читать другие статьи.
    Еще делаю под статьёй "похожие статьи". По ним кликают, я замерял.

Анализировал многих конкурентов в Page Weight, нормальный для темы трафик был и при стандартных блоках "последние статьи" + "похожие статьи" - вот и вся перелинковка с анкорами из заголовков.

Может на больших порталах и был какой-то особый эффект, незнаю, проверю когда заимею таковой.

А еще риторический вопрос к авторам алгоритма автоматической перелинковки: а почему ссылка со статьи ранжируемой на втором месте лучше ссылки из статьи на 50-м месте?

19. Parser

Parser Постоянец

Сформулирую мысль по другому: не вижу преимуществ автоматической перелинковки перед ручной на небольших сайтах.
    При модерации тратим время сопоставимое с временем простановки, без модерации рискуем получить неестественный анкор-лист.
    На больших сайтах, вероятно, будет выигрыш чисто в скорости простановки ссылок, а не в качестве.

20. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

В блоках "Похожие статьи" ссылки склеиваются, и в плане сео не несут никакой пользы. В данной теме речь о другом.

Протолкнуть сайт по НЧ можно именно таким спосбом, как указано выше - искать релевантные запросу страницы и ставить из них ссылку в тексте (желательно повыше) на основную статью. Желательно руками, чтобы сохранялся смысл и посетители переходили.