1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Стоимость разработки сайта...

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем Alexey, 21 янв 2015.

1. Alexey

Alexey Moderator

Завтра встречаюсь с агентством недвижимости одним.
    Изначально речь шла о Директе, SEO, но... пока я им скорее даю бесплатную консультацию ))

Суть то понятна им нужны клиенты... но сайт, который им сделали сейчас для seo задач не подходит. Стандартная ситуация - ребята рубят в недвижимости, но плавают в интернете.

Я им хочу рассказать почему (схемы, таблички сделал :)) и сказать, что им нужно.
    А нужно на мой взгляд что то ближе к spbguru.ru

Вопрос
    В какую стоимость и сроки вы бы оценили разработку подобного сайта? свой ответ дам позже

2. runner

runner Постоянец

Оставлю тут свое имхо, чтобы сравнить с профессионалами.
    400 тыс. руб.
    Время зависит сколько чел. будут делать. ~3-4 мес.

• Нравится Нравится x 1
  3. gromov

gromov админ

Леш, а что тебя смутило с точки зрения SEO
    я с недвижкой работал регионально с 2012 года
    война вообще порвала контракт с застройщиком, лет 10 могли бы шоколаде быть (и мы, и они, там такая веб-маркетинговая стратегия им была предложена...)
    я к чему - я в упор пока не вижу, что такого страшного ты обнаружил

4. Alexey

Alexey Moderator

Яр, это не их сайт )))
    их сайт сооооооооооооовсем другой...
    там нет посадочный страниц под 90% запросов... есть только под запросы типа "жилищный комплекс такой то" и "Застройщик такой то"

а на примере выше есть всё :)
    я им и хочу его показать со словами - вот так надо делать.

они конечно спросят - "сколько?"
    вот это и спрашиваю

вы бы за сколько взялись (если взялись бы) такой сайт сделать?

5. gromov

gromov админ

я не знаю основного - бизнес-задач клиента. И насколько приведенный пример с ними коррелирует.
    по приведенному сайту - если все под ключ - от 0.5кк и в usd эквиваленте. С проектированием структуры, интерфейса, seo, дизайном и тех частью. Но это голая цифра в воздухе, не более.
    на примере все-таки сайт новостроек, а не сайт АН, там другие сценарии процентов на 50

• Нравится Нравится x 1
  6. Alexey

Alexey Moderator

увидел сначала одну "к" и подумал, что ты демпингуешь)))

АН занимается только новостройками

7. Player

Player Участник

Странный вопрос, там аналитики одной на страниц 100+ должно быть. Что за что платится и где каждый пункт заказать дешевле. Как можно рассчитывать стоимость ни разу такой проект или большинство его комплектующих не делав?

Даже просто копирайт берем: https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=site:spbguru.ru

8700 страниц написать - уже на 1М+ выходит только на авторов. Не считая программной части.

Скажете там не 8к страниц с текстом? А кто считал сколько там страниц и какого объема текст на каждой? А кто влезал в программные дебри, какие сервисы спрятаны внутри сайта? А за разработку дорожной карты на написание 8700 страниц? И т.д.

Ну а если по приколу - разговор поддержать, тогда проще голосование устроить. Путем демократии определить "справедливую" цену.

• Нравится Нравится x 2
  8. runner

runner Постоянец

Вроде имелось в виду только разработка движка и дизайн без наполнения.

• Нравится Нравится x 1
  9. Player

Player Участник

Ок, только разработка движка и дизайн.

10. Alexey

Alexey Moderator

:) ты мне предлагаешь потратить пару недель на написание 100+ страниц с целью выкатить ребятам предложение после прочтения которого они скажут "не, ну у нас только 100к руб"?
    а я скажу "вау! нахрена я две недели жизни потратил!"
    :)

мне нужен плюс минус порядок цен на разработку движка способного повторить основной функционал

11. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

и сделаешь свой портал по недвижимости, и выдавишь этих риэлторов на обочину рынка. :)

• Нравится Нравится x 1
  12. Player

Player Участник

Попроси денег за две недели работы над предложением. Откажутся, тогда не трать на них время (если они друзья и время тратить очень хочется, то да - две недели за свой счет). А как иначе то?

Движок - WP бесплатный. Мультипараметрический поиск там есть в функционале, делается просто, хоть и придется посидеть денек-два - 10-20к на биржу фриланса и сделают (или на тимфоресете готовое можно поискать). Калькуляторы плагинами - бесплатно. Разный вывод в разных категориях - тоже элементарно настраивается. Дизайна на сайте нет (не надо ничего вырисовывать, если мы не говорим про наполнение). Вставлять поиски и калькуляторы - это больше по части верстальщика грамотного, тысяч за 20 - очередь встанет. Итого на пустую болванку 50к рублей, и то, это дороговато на самом деле, если уж совсем жировать. Они все равно большинством функций на начальном этапе пользоваться не будут, можно и в 10к уложить оптимальный для недвижимости функционал. ТОЛЬКО ПРОДАЖ НЕ БУДЕТ.

• Нравится Нравится x 1
  13. Alexey

Alexey Moderator

:rolleyes: я такой прозрачный?
    да, если и делать то под себя...
    :) я помню, то ты апологет WP, но имхо тут он не прокатит
    :D всё сложнее
    функционал нужен мне, а им всё равно... хоть вообще без сайта (как и жили до сегодня) лишь бы звонили клиенты (классика)

• Нравится Нравится x 1
  14. Player

Player Участник

Ладно, ладно, я понял.

- Как закрутить шуруп?
    - Миллион!
    - Два миллиона!
    - Пятьдесят миллионов и сопровождение!
    - Можно взять отвертку за 20р и повернуть в нужном месте несколько раз.
    - Тут отвертка не прокатит, Чеко! Мы тут шуруп крутим, а не МФА делаем!

15. gromov

gromov админ

кстати, да - я брал голые первые этапы без сопровождения и наполнения.
    с учетом сабжа - ближе к оценке Медиалаба

16. runner

runner Постоянец

Простой ("таджикский") вариант есть готовый - книга "PHP5 Практика создания WEB сайтов" М.Кузнецов, И.Симдянов 2007, страница 335.
    Универсальный каталог продукции, на примере каталога риэлторских услуг.
    Осталось доработать напильником:)

• Нравится Нравится x 1
  17. Openixxx

Openixxx Легенда

взять с полки книжку которую спёр в библиотеке во времена учебы в институте и ПРОДАТЬ заказчику - вот это был бы высший пилотаж)))

• Нравится Нравится x 1
  18. Alexey

Alexey Moderator

блин, Арсений...
    ну это же не потоковая работа
    а заказчику в любом случае надо говорить на что ему ориентироваться

кстати до этапа обсуждения предложений не дошло
    они пока продолжат работать с той компанией, что делаем им сайт сейчас (и я рад)

а моя цена (которую я бы озвучил) была ближе к runner 400к и 3-4 мес

19. Player

Player Участник

Да чего блин, мне унитаз так же чинить сантехники приходили, больше 10 штук смотрело, т.к. он встроенный и замурованный в стену с хорошим кафелем, который фиг найти под замену (ты видел фотки). Ой, как не изгалялись, и русские были, и таджики, и из фирм – оценивали. И стену сломать, и кафель аккуратно срезать, и вообще капремонт провести, потому что у вас трубы уже более двух лет, а это «оооо!». И бригада целая им тут нужна, и вообще стояк лучше бы менять. Каких только сказок и пятизначных ценников не выслушал. В итоге нашел в Москве фирменный сервис, приехал один реальный мастер и сделал все, не разбирая стену, за полчаса, за копейки даже с учетом вызова из столицы, потому что знает, как работает именно эта конструкция, каждый день их делает и имеет при себе все запчасти. К чему я это.. рынок всех рассудит.

В этом месяце, кстати, за Питер плотно возьмусь)) :D