1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Статейный конкурс с призовым фондом в несколько тыс usd

Тема в разделе "Анонсы", создана пользователем gromov, 29 авг 2017.

1. devaka

devaka Новичок

Яр, жду появления анонса конкурса, чтобы со своими читателями поделиться. У раннего анонса не хватает правил, сроков, информации как будут выбираться победители.

• Нравится Нравится x 1
  2. gromov

gromov админ

коллеги, привет
    конкурсу однозначно быть
    призовой фонд деньгами - 1тыс usd
    призовой фонд подарками от спонсоров - еще на пару тысяч
    в начале следующей недели окончательный анонс и информация по судейству и начинаем

3. gromov

gromov админ

черновой вариант условий конкурса

О призах

Начну с самого, наверное, вкусного. Конкурс пройдет под эгидой THE WINNER TAKES IT ALL:
    • первое место - 500 usd + призы от спонсоров
    • второе место - 300 usd + призы от спонсоров
    • третье место - 200 usd + призы от спонсоров
    Денежный эквивалент призов я посчитаю, там примерно на те же 500 баксов каждому, если не больше.

Всего три призовых места, за которые будут бороться все. В потенциале это даст нам действительно мясные статьи, палево тем и задаст уровень участников. У меня очень чешутся руки самому пободаться за первое место, но по понятным причинам, я участвовать в сабже не буду.

Если я получу ответ от спонсоров, что есть дополнительные финансовые возможности, мы добавим:
    - или 4 и 5 места
    - или +1 второе место и +2 третьих места
    - или просто +1 третье место

Кроме того, каждый из спонсоров может дополнительно выбрать от 1 до 3 понравишихся статей, которые не займут призовые места, и наградить их призом спонсорской симпатии (и это сюрприз для самих спонсоров, но я найду аргументы убедить их в том, что это им интересно)

О судьях

По опыту участия в подобных конкурсах знаю, что это самое узкое место. Поэтому я предлагаю следующую схему:

• выбрать судебную коллегию из трастовых участников форума (список кандидатур ниже)
    • прием статей для конкурса заканчивается 30 ноября включительно
    • до 15 декабря судьи проставляют оценки каждой статье конкурса (по пятибальной системе от 1 до 5)
    • статьи с максимальным количеством баллов будут определены как финалисты
    • в случае ситуации, когда у нас будет несколько статей с равными балами, каждая компания-спонсор будет иметь по одному балу для каждого такого случая, и представители компаний (тоже весьма трастовые во всех смыслах люди) проголосуют своим баллом за ту или иную статью
    • по общему итогу у нас будут определены победители + спонсоры обозначат статьи, которые получат призы спонсорских симпатий
    Предлагаемый состав жюри со стороны форума:
    • Яр Громов
    • Медиалаб
    • Noir
    • Openxxx
    • Storm
    • iamincognito
    • Efs
    Приглашенные члены жюри:
    • Девака
    • Шакин
    • Bigsmart
    Каждый из кандидатов может дать самоотвод, но лично я был бы очень признателен, чтобы все нашли время поддержать конкурс и форум, буду признателен каждому лично.

Спонсоры на данный момент:
    • Алексей Трудов - сервис БезБубна
      1 место - 10 проверок сайта + 5000 лимитов для дополнительных сервисов (~ 6250 руб)
      2 место - 5 проверок + 3000 лимитов для дополнительных сервисов (~ 4000 руб)
      3 место - 3 проверки + 1000 лимитов для дополнительных сервисов (~ 2000 руб)
    • Олег Шестаков и сервис Rush Analytics
      1 место - 10 тыс рублей на подписку внутри системы
      2 место - 5 тыс рублей на подписку внутри системы
      3 место - 5 тыс рублей на подписку внутри системы
    Уточняем призовые фонды и участие с:
    • Алаич
    • Serpstat
    • Keys.so
    • key collector
    • ряд компаний и сервисов, оказывающих услуги (СЯ, веб-дизайн, хостинг, домены итд)
    Отдельным спонсором будет выступать мой партнер по разработке решений для WP и руководитель нашей технической лаборатории mfc.agency - Валерий (призы спонсорской симпатии с его стороны в виде плагинов итд)

Если вы хотите присоединиться в качестве спонсора - пишите на email info@yargromov.com, обсудим все детали.

И обращаю внимание участников, что спонсорский призовой фонд, а возможно и финансовый призовой фонд, будут расти

Размещение статей для участия в конкурсе должно соответствовать правилам и тематикам в этом сообщении.

В эту тему добавляем название на вашей статьи и ссылку на нее. Внутри статьи первым предложением указываем, что статья написана в рамках конкурса THE WINNER TAKES IT ALL

Репосты в социалки, на бложики и друзякам в чатики приветствуются - больше участников, больше палива тем, больше мяса, больше профита всем.

Ну что, поехали? Не вижу смысла ждать до понедельника )

Пусть победят сильнейшие

• Нравится Нравится x 4
  4. Storm

Storm Легенда

Беру самоотвод из жюри, т.к. хочу поучаствовать в конкурсе как участник.
    Со своей стороны могу добавить, что пробью у руководства бонусы шаред и вдс хостингом, возможно доменами. Чтобы не переливать из пустого в порожнее и не гадать - пишите прямо, какие бонусы вам было бы приятно видеть, а я уже буду их выбивать. Например:
    -Год VPS за 10 рублей в месяц
    -Шаред хостинг со 100 гигами места на год
    -Давайте всем участникам дадим по ру-домену))
    Понятно, что вебмастеров хостингом и доменами не удивить, но все же.

5. medialab

medialab Легенда

Прежде, чем запрягать по новой, хорошо бы выполнить прежние обязательства - в первую очередь выбрать лучшие дневники в Инкубаторе проектов за август и сентябрь. Там, имхо, есть за кого голосовать и кого поощрить.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  6. Storm

Storm Легенда

Ты еще предложи поделить 50 баксов мне с тобой за лучшие статьи за август)

• х10 лайк х10 лайк x 1
  7. Brovik

Brovik Участник

+1 подпишусь, есть одна темка, которую уж точно нигде не поднимали, только вот думаю стоит ли пускать в широкие массы такое творение, а то потом опять умрет через пару месяцев :)

8. gromov

gromov админ

с понедельника приступает к работе новый саппорт и закроет эти вопросы

9. Reset

Reset Постоянец

Могу заменить Шторма :), если нужно именно такое число судей.

• Нравится Нравится x 1
  10. Astraport

Astraport Постоянец

Я иногда участвую в подобных конкурсах на других ресурсах и знаю как организаторам получить максимальную пользу от такого конкурса.
    Позволю себе посоветовать:
    1. Расширить кол-во призовых мест до 10-15 с минимальными призами, хоть $10. Это даст шанс новичкам.
    2. Добавить бонусы тем, кто записывает видео (с публикацией на трубе), делает качественную поясняющую графику и, особенно, прикладывает скрипты или шаблоны автоматизации.
    3. Добавить бонусы тем, кто расшаривает готовые статьи по форумам и соц. сетям (в популярные сообщества).

• Дабллайк Дабллайк x 2
  11. Amazko

Amazko Участник

По инсте и фейсу пишет ктото кейс? если нет то это моя ниша.
    За конкурс отдельная благодарка администрации, может хоть тут будет больше золотых тем чем на вебмастерс.

• Нравится Нравится x 1
  12. gromov

gromov админ

1 или у нас разное понимание слова "новичок", или я с трудом понимаю, кому будет интересен опыт человека, который пилит свой первый статейник (именно в рамках конкурса ,а не в Инкубаторе Проектов или на личном блоге)
    2 имхо для этого и нужна судейная коллегия, чтобы оценить подачу материала, в том числе и такую. нужно как-то дополнительно мотивировать, чтобы поднять под 1килобакс за призовое место?
    3 снова имхо - годный контент разойдется по социалкам и так. Возможно сделаем доп бонус всем форумчанам за расшаривание - возможность получить доступ в ЗР со скидкой, как делали это летом. Давать бонусы авторам статей за расшар - имхо априори неравные условия для тех, кто мало активен в сети (против тех, у кого пара-тройка своих пабликов)

Storm - самоотвод принял, предложи кандадата на замену )

• Дабллайк Дабллайк x 1
  13. Astraport

Astraport Постоянец

Это платформы, а ниш там может быть сотни. Или вы все их одной статьёй охватите?
    Я так понял по списку тематик, что статьи могут быть не только о статейниках. Да, новичок может не иметь опыта со статейниками вообще, но, думаю, мало кто откажется от прочтения его кейсов заработка на Амазоне спамом, например. Да и дело не только в новичках, многие не чувствуют себя уверенными занять одно из трех призовых мест, просто потому что не знают сил соперников (это ведь у вас первый конкурс? если нет, то можно увидеть статьи с предыдущих?).
    Этой позицией я хотел предложить что-то типа номинаций. ИМХО так будет интереснее.
    Не факт. Да, можно не призовыми, а другими бонусами.

14. Amazko

Amazko Участник

Если взять весь SMM то фейс и инста будет как ниша.
    И можно расписать все основные аспекты и факторы, которые можно применять в любом бизнесе (от продажи пиццы в городе до покрытия новых рынков реализации для большой компании или сети компаний.) и везде одинаковые принцыпы работы, только другие графики.

15. Storm

Storm Легенда

@Ромаша, @Duck, @neva2012

• Нравится Нравится x 1
  16. gromov

gromov админ

статейники просто к слову пришлись
    чувствую себя артемием лебедевым. попробую мягко - мне как-то странно читать про проблемы и страхи людей пробовать себя в конкурсе, когда они могут поднять нормально денег и плюшек. Имхо подобные подходы только культивируют ситуации а-ля последние конкурсы на вебмастерз, когда часть статей вызывали бооольшой вопрос в формате "а что это было вообще? зачем я это прочитал, верните мне мои 10 минут жизни".

Мое мнение - если человеку есть что сказать и чем поделиться - он это спокойно реализует. Посмотрите топовые статьи на том же вебмастерз: это мясо, это подача, это контент в лучшем понимании слова. И от конкурса я лично ожидаю генерацию такого же контента и привлечение новых участников, которые могут этот контент генерировать. У меня нет задачи получить 100500 статей низкого качества. И на форуме нет нехватки в новичках (а скоро их станет еще больше) - нужны опытные игроки, готовые и могущие делиться опытом.
    Я описал свое видение. Я НЕ спорю с вашими идеями, объясняю, почему они для меня не лежат в одной плоскости с задачами конкурса и развития сообщества в целом
    И я в любом случае искренне признателен вам за инициативу и идеи, очень это ценю

• х10 лайк х10 лайк x 1
  17. Storm

Storm Легенда

Народ, че по бонусам от хостинга тишина? Никто чтоли не платит 100-200 баксов в год за шаред или vds хостинг? Предлагайте варианты, что вас сподвигло бы написать пару строк на конкурс)

18. Amazko

Amazko Участник

Ну например премиум доступ на линду.

19. Astraport

Astraport Постоянец

Кстати, по профилям форума, пол не так уж и важен, а вот возраст - да))

20. Сатико

Сатико Постоянец

Правильно, Яр, не ведись на все эти утешительные презенты «за лучшую маечку, продемонстрированную в процессе записи конкурсной видео-статьи». Потому что такие поощрительные номинации привлекают нежелательное внимание «профессиональных» конкурсантов. Это такие специальные люди, которые бродят из одного конкурса в другой и пишут поверхностные кейсы ни о чём. Аналог биржевых копирайтеров «Пишу на все темы, 35руб/1000 зн, уникальность гарантирую», только в мире конкурсов.

• Дабллайк Дабллайк x 2
    • Нравится Нравится x 1