• До понедельника есть нюансы при оплате через Webmoney. Прочти, плз

Статейники под СНГ vs Бурж трафик

amazon32

Участник
А давайте тогда обсудим, какие ссылки сейчас рулят,- стоит ли брать пбн с того же конкера или групп фейсбука или их лучше заменить гест постами на нормальных площадках?

Norder

админ
Команда форума
Модератор
А давайте тогда обсудим, какие ссылки сейчас рулят,- стоит ли брать пбн с того же конкера или групп фейсбука или их лучше заменить гест постами на нормальных площадках?
Выноси темой в релевантный раздел

Алекснадр

Участник
ps: например camperreport.com, сайт с доходом в 8K$+/мес. который делает пару человек. А так посмотришь, ни шапки тебе с графикой ни модных шаблонов))
А можно подробнее об их методах монетизации? У меня есть схожей тематики

AlexandrOsipov

Новичок
эх давно я в шашки не играл)))

а почему за базу ты взял именно этот финстрип?
почему например не вот этот:
https://f-seo.ru/projects/all-about-rsya-marafon/kejs-pravo-guru.html
или вот этот:
https://f-seo.ru/projects/all-about-rsya-marafon/kejs-ugolovnyi-sait.html
или вот этот:
https://f-seo.ru/details/webmastering/obnovili-kejs-pro-bolshoj-ogorodnyj-sajt.html

вопрос риторический - я конечно знаю почему..))
потому что очень удобно выбрать самый херовый пример и сделать вид, что это якобы средние цифры по больнице, но - нет.
к сожалению, это не так. 1000 ст = 2к трафа это далеко не средние цифры.
на форуме ф-сео я как то проводил свое "реалити шоу" в котором 2к дневного трафа получалось с сайта с 50 статьями.
50 КАРЛ !!!
ну а средние цифры это да - примерно 10ун. в сутки с 1 статьи.
т.е. 1000 статей = это гдето 10к дневного трафа.
и получится, что надо не 2.5 ляма вложить, а всего то 500к. т.е. меньше 10к$

п.с.
а для расчетов по амазону я могу предложить тебе свой сайтик.)) ну ты его видел..
в него было вложено 1000$ и спустя 2 года он даёт 5$ в месяц прибыли.
давай посчитаем окупаемость сайтов под амазон на его основе?
ну а че - считают же тут окупаемость статейников на основе wear.pro...
Да, я подтверждаю данные цифры. У меня есть сайт https://hddiq.ru. Тематика жесткие диски и восстановление информации. Делал его в рамках марафона Пузата в конце 2017 года. Уже больше года не развиваю его. Траф около 1200 в сутки. Вложено в него 43 тыс руб. Выписано всего 114 статей. Все статьи писались на Контентмонстре. Все статьи проверял сам, так как хорошо знаю тематику. Доход сейчас с контекста яндекс+гугл около 3,5к и 1к видео. Доп ценностей на сайте нет. Вот как-то так.

Ну давай всё-таки к реальности свернём с провального финстрипа Лёхи.
1. 1000 статей дадут 10000 дневного трафа (не беря сложные, низкотрафиковый и высококоркунетные тематики). Конкретные примеры:
  • 320 статей в стройке дают 6000 суточного трафика среднего за год,
  • 640 статей в туризме дают 8000 суточного трафика среднего за год.
То есть статей в общем-то достаточно 1000, вместо 7000.

Сходится? Идём дальше?

2. Стоимость статей. Тут всё сложно, крыть нечем. У меня средняя стоимость 800+ рублей за последние 14 тыс. статей опубликованных. У тебя 350 заложено. Но у меня всё-таки всё на полном делегировании, с офисом, руководителем проекта, редакторами на окладах и т.п.

4. Доход. 300 - это самая простая женская, кулинарка 250, туризм 520, стройка 490, Чуть посложнее женская - 400+.
Финансы - 800, медицина сложная - 1300-2200. Это всё с 1000 посетителей на сайт.

На самом деле все эти цифры никакого смысла не несут. Как правильно написали выше - они у всех разные.
Кто-то не считает в стоимость статьи: семантику, руководство, офис и т.п. (так и получаетсчя 350, которые к реальности не очень относятся).

Проще сравнивать простой ROI с периодом окупаемости и доходностью после неё.
Стройка - 19% в месяц через год.
Туризм - 23% в месяц через год.
Остальные активно пишем - позже можем обсудить.

А остальные показатели - мишура и не важно.
Ибо каждый свои бизнес-процесссы строит по-разному.
Вот (lumpics.ru) пример обычного статейника по компьютерной тематике. Есть небольшая социальная работа. Статей более 9000. Трафа точного не нашел, но что-то около 70к в сутки. Очень много статей собирают низкочастотные запросы.

AlexandrOsipov

Новичок
Опубликуй статей 10-20, прикупи ссылок, и будет неплохой пинок. зато стагнацию отодвинешь.
Да, надо сделать, только времени найти на это тоже как-то надо.

Денег нигде нет, если головой не думать, брать первую попавшуюся нишу, делать рерайт рерайта, не думать о ЦА, не понимать базовых принципов работы поисковика.

А так да, пока судя по относительно публичным данным заработать можно и там и там если включать голову и слушать более опытных наставников перенимая их опыт, только в рунете нужен конвеер или удача на точечную работу с нишами (хотя ру товарка тоже пустая, стоит шагнуть в сторону от первых 100 идей), а в бурже нужны 1-2 штуки баксов для старта на каждую попытку, но меньше рутины.

Если сайт под адсенс - то адсенсом, если под товарку - то товаркой. Просто в бурже для товарки есть амазон и в принципе в бурже найдется оффер для почти любой ниши, а ру-товарка это или монополист озон (про который я ни одного положительного кейса не видел), или товарка в стиле "мы на китайское говно накрутили 500% и готовы дать 10% вебмастеру, если вдруг какой дурак это купит по рефералке".
А кто работал с товарами Беру от Яндекса и Сбера?

Сверху