1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

Статейники под СНГ vs Бурж трафик

Тема в разделе "Как зарабатывать в интернете", создана пользователем Noir, 9 авг 2018 в 16:12.

1. Noir

Noir Легенда

От администрации: Сообщения перенесены из соседней темы для развития сабжа.

Нет, но судя по тому что вы хотите зарабатывать 2000$, а не 132 000 руб., то со старта уже смотрите не совсем в ту сторону.

По цифрам, вебмастер который "понял жизнь" сегодня в РУ получает примерно 300 руб. (это я беру верхнюю планку в норм тематике, допустим мы прошаренные и будем зарабатывать комбинированно с лидов+контекст) на 1000 уникальных посетителей. Т.е. что бы заработать "двушку" нам понадобится 132 000 / 300 * 1000 = 440 000 тыс. уников. Или по простому 440 000 / 30 дней = 14. 666 уникальных посетителей в день. Дальше, сколько нам для этого понадобится статей? Ну можно посмотреть например на этот финстрип, опять же возьмем чуть оптимистично что 1000 статей дадут 2000 дневного трафа. Итого нам понядобится порядка 7000 статей для сайта. Одна статья обойдется примерно 300-400 руб. возьмем 350. 350*7000 = 2 450 000 руб.

Итого, что бы заработать двушку, вам придется инвестировать почти 2.5М в создание сайта, организовать его наполнение и подддержку, выбор семантики, следить за монетизацией и потом (где-то через год), возможно, если все получится то сможете этому уделять по 2 часа в день. Добро пожаловать в Рунет, да и в Инторнет в принципе.

Как говорит наш мэр:

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2018 в 18:52
    • Нравится Нравится x 10
    • х10 лайк х10 лайк x 4
    • Дабллайк Дабллайк x 2
  2. vincent

vincent Постоянец

И даже это звучит крайне оптимистично... "допустим мы прошаренные" - надо бы выделить жирным))

3. Johny

Johny Moderator Команда форума

Но при этом нормы качества заранее известны и регулируются, а в сайтах ни кто не скажет по какой формуле сайт будет успешным. Да, магазин сходу дороже открыть, в целом управлять им - не сложнее сайта, при условии что опыт уже получен.

90 статей дают на последнем сайте 500 хостов. Так что 1000 статей и 2000 хостов - что-то тут не так.

4. Noir

Noir Легенда

Все так, выхлоп 300 рублей на тысячу это юр.траф или кредиты там так и будет. У тебя скорее всего всякие рецепты салатов или как построить будку и как у всех 100 руб на тыщу. Такого трафа понадобится в три раза больше (иди даже больше).

5. Johny

Молодец, что сам придумал, додумал, ответил и сделал вывод.

Я тебе говорю как раз о юридической тематике. Цена на 1000 кликов до 400 рублей доходит.

6. Noir

Noir Легенда

Придумать можно что угодно, расчеты были на основе паблик финстрипа за год.

Как в том анекдоте - "и вы говорите".

• Нравится Нравится x 1
  7. Johny

Я про вывод, что у меня кулинарная тематика и 100 рублей за 1000 хостов.

Речь шла о юрке, так что пример из юрки я и привел. В среднем хватает 300 статей для выхода на 1000 хостов, бывает и 100 статей пробивают такую планку. Смартовские цифры очень удивляют, хотя скорее всего просто не стрельнул контент еще и будет больше. Так что рассчет затрат на основе его данных можно считать некорректным.

8. Noir

Noir Легенда

Так это не стыдно.

9. svift

svift Контент-генератор

бывает 100 статей на юр тематику пробивают 20 000 уников в сутки через год :eek: (но только повторить не получилось...)

10. Noir

Noir Легенда

Так да, есть разные варианты, но мы опираемся же не на на то что на заборе и не на частные случаи, а вполне на норм годовую статистику. 500 уников на 90 статей это уровень погрешности и слишком мелко что бы говорить вообще о чем либо, все равно что в аналитиксе делать выводы на основе трафа в 10 уников/сутки. Ну и в принципе качнуть с 0 до 500 и с нуля до 5000 это как говорят в Одессе "две большие разницы", просто потому что хрен что будет линейно по плану масштабироваться. Цифра 2.5М в год что бы вынимать 120-150К/мес в РУнете со статейников лично для меня выглядит вполне реальной (к слову).

зы: амазон сейчас в пересчетете дает 6600 руб. на 1000, но это ж не повод говорить что "вот у меня круто, а у Смарта что-то не взлетает".

11. Orlov

Orlov Активный участник

А скрины есть?

12. Noir

Noir Легенда

Последнее редактирование: 12 авг 2018 в 00:30
  13. Johny

Это скорее исключение из общих правил. Тс же явно интересуют более приближенные к реалиям цифры.

Если данные на нескольких проектов плюс-минус работают на идентичный результат, то это погрешность? Ок. Лучше конечно как смарт, залить 100500 статей и получать по 2 хоста со статьи и приводить его линк в пример. Иззи.

Хотя если тебе проще, то конечно продолжай додумывать за других. Одному тоже не скучно будет.

Последнее редактирование: 12 авг 2018 в 01:13
    • Нравится Нравится x 1
  14. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Смарт на марафонах говорит о средних цифрах 10 уников на статью через год - согласен с ним.
    Если меньше этой цифры - с проектом что-то не так.

15. Orlov

Orlov Активный участник

Спасибо. Цифры и графики впечатляющие.
    И на свежие тоже хотелось бы посмотреть. Чем новее, тем лучше. Интересно узнать, как складывается судьба тех проектов, которые на https://amazonsales.ru/marafon-1, https://amazonsales.ru/marafon-6.

16. Megaton

Megaton Постоянец

Смарт с его командой могут делать в разы больше денег при меньших затратах даже в рунете.

я могу подтвердить=)

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2018 в 19:17
  17. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Ну давай (скрины в студию).

18. Megaton

Megaton Постоянец

посещалка.PNG

Трафик за июль

доход за июль.PNG
    Деньги за июль

(181/1475) * 1000 = $122,7 на 1000 человек