1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Статейники на копипасте - обсуждение сабжа

Тема в разделе "Другие типы сайтов для заработка в интернете", создана пользователем gromov, 15 мар 2017.

1. gromov

gromov админ

для обсуждения статейников на копипасте в открытом режиме, чтобы у покупателей мануала по копипастным сайтам была возможность общаться по сабжу и получать ответы на вопросы оперативно

2. Назар

Назар Участник

Привет Яр. Купил первую версию твоего мануала по сайтам на копипасте, сейчас читаю вторую часть. Вопросы такие:
    Через какое время статьи начинают работать на полную силу, давать трафик?
    Я сделал СЯ до 50-70 "!" в месяц, с конкуренцией по мутагену до 5, трафик небольшой пошел. А если я начну делать с конкуренцией до 10 по мутагену? Понятно что надо это пробовать и тестировать, но опыта у тебя больше, наверное уже проверял.
    Честно признаюсь, 1000 символов в начале текста я не пишу, но я сделал по другому. Так как у меня СЯ разбито по группам с несколькими ключами, я пишу пару предложений с ними и вроде норм. Сильно ли влияет эта 1000 символов вначале статьи?
    И конечно же хотел узнать, сможешь ли посмотреть на мой тестовый сайт на копипасте и дать пару советов, так как нужен новый взгляд на сайт.

Спасибо за ответы

• Дабллайк Дабллайк x 2
  3. gromov

gromov админ

делай. Это только затраты времени, но и шансы на результаты будут 100%, особенно, если у этих ключей частота повыше ,чем 50-75, но незная тематики, сложно говорить.
    и да - я бы отталкивался от частоты " слово", точным вхождением теряешь много запросов с хвостами

по нашему опыту влияет, о том же говорит автор мануала
    Но если я правильно понял твой подход, то там тоже достаточная уникализация, может прокатить.

Сайт в личку, дам советы
    и спасибо, что вынес вопросы на форум, в переписках не успеваю всем отвечать
    будут еще вопросы - пиши )
    и главное - не бойся делать, делание побеждает безделание 100% )
    хорошей пятницы )

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  4. Назар

Назар Участник

Спасибо за ответы, есть еще вопросы.

В мануале рекомендуют 20к символов. Я столько не набераю, критично ли это?

Какая на твой взгляд конкуренция по мутагену приемлема для копипаста, до какого показателя стоит подбирать, желательно на опыте?

5. Storm

Storm Легенда

Тоже вопрошу:
    -Насколько критично количество доноров для 1 статьи? Прям вот чтоб 5-7 или можно 2-3?
    -По поводу размера контента. В плане трафика - лучше 2-3 статьи по 10 килознаков или 1 на 20-30?

6. gromov

gromov админ

да, в мануале написано, чот желательно 40, и это очень влияет на трафик

все зависит от тематики и частоты запроса. Я бы дальше условных 10\1000 не лез, где 10 конка, а 1к - это фразовая частота запроса. Но тематики разные, и для некоторых это может быть и 10\10000, а для некоторых 10\500. Смотрите средний показатель по конкуренции в вашей тематике, есть ли вообще ключи с конкой до 10 и частотой от 1к или нет. Если да - работайте с ними. И чем больше частота запроса, тем большую конку можно себе позволить, но выше 15 я бы не лез.

7. gromov

gromov админ

одна на 20-40
    количество доноров определяется объемом статьи, чтобы перевалить за 20к и стремиться к 40 и выше. Если наберете столько с 2-3 донаров - ну ок

• Дабллайк Дабллайк x 1
  8. Назар

Назар Участник

Тут вроде надо отходить от СЯ, от группировки ключей в нем или я не понял.

9. Storm

Storm Легенда

Назар, а каким образом группировка ключей влияет на размер контента? Мне было интересно при прочих равных выхлоп будет с 30 лонгридов на 40к знаков, или со 100 статей по 12к знаков. Яр вот рекомендует фигачить огромный контент. В принципе, это гуд и подтверждается моей статистикой на других проектах - лонгриды без воды в топ лезут очень хорошо, но почему бы и не спросить, чужой опыт чем и ценен что экономится свое время.

10. Назар

Назар Участник

Зависи от СЯ, но не на 100%
    Допустим если группировка такая:
    суп
    суп с капустой
    суп с картошкой
    суп на сметане
    и таких запросов еще 5

Так вот, как я писал выше, я часто не набираю 20к, потому что особо не отступаю от СЯ, иногода конечно добавляю текста, но там запросов с СЯ моего нет.
    Я так понял надо копировать 20-40к чтобы вылезало побольше хвостов, типа супер НЧ и НК ключей.
    Кстати вот интересное чтиво про проблему, с которой мы можем столкнуться - _http://www.sbup.com/seo-forum/raznoe/kak_kopipaster_obidelsya_i____/50/

11. Storm

Storm Легенда

Впервые слышу, чтобы хостер блокировал не по решению суда а по дате создания документа или по скринам. Если жалоба от какого-то мега-бренда - да. Если от Васи Пупкина - нет. Потому что потом придет клиент (который в отличие от автора жалобы платит хостеру бабло) и скажет "а какого собственно фига"?. Поэтому обычно сначала решение суда - потом блокировка. А в случае если хостинг где-нибудь в Индии или в Голландии - вообще реакции не будет. "Они в своей Холландии обкурятся своими наркотиками и на жалобы не реагируют" (с) Владелец статейника Марфа Авдотьевна.

12. Назар

Назар Участник

"Они в своей Холландии обкурятся своими наркотиками и на жалобы не реагируют" (с) Владелец статейника Марфа Авдотьевна.
    Тем неменее имеем что есть, это реальный случай. Будем начеку :cool:

13. Gendelff

Gendelff Участник

С копипастом еще не пробовал писать по этой системе, а вот если уникальная статья то в ТОП лезет здорово и по конкурентным запросам если "толкнуть" ссылками аккуратнно в Google/

14. gromov

gromov админ

вот такой вопрос на почту

ребят, ориентируюсь на фразовую частоту "_ " - я лично.

15. F1RM

F1RM Участник

Вопрос. Я так и не понял статьи чистить и со всех скопированных статтей собирать по блокам в одну, или просто вставлять статьи как есть - там же одна и та же информация повторяеться, только другими словами, не совсем понимаю как правильно.

16. Openixxx

Openixxx Легенда

1. стараться подбирать статьи которые не являются рерайтом друг друга.
    2. за счет того, что инфа в разных источниках пишется разными словами - подтягивается длинный хвост различных НЧ и именно из за этого сайты получают больше трафика.
    как то так..))

17. F1RM

F1RM Участник

То-есть статьи вставлять как есть?

18. Openixxx

Openixxx Легенда

да, можно вставлять как есть.)

19. F1RM

F1RM Участник

Я как подумал со всех статтей собрать то чего не хвататет, как бы переработать контент из 5-6 статтей сделать одну) Это конечно более затратно по времени, вот и не знаю как лучше.

20. Openixxx

Openixxx Легенда

)))..
    1. можно просто вставлять как есть.
    2. если хочется заморочиться и потрахаться - конечно можно и перерабатывать.
    главное тут следить, чтобы получившаяся в итоге статья, была больше и полнее, чем все её исходники.