1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы
  2. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Список хостов под ПБН

Тема в разделе "Домены и хостинги, администрирование", создана пользователем bazzy, 19 авг 2017.

1. bazzy

bazzy Постоянец

Собственно из чего появилась идея для топика? Что бы построить нормальный ПБН, для каждого домена нужно искать отдельный хост. Если есть несколько геолокаций, тогда можно парочку. На клауды тоже много не повесишь, всякие сео хосты я бы вообще не рекомендовал покупать.

Остаётся выход только один, покупать шареды по 1-5$, поэтому предлагаю собрать какой-то общий список таких хостингов, можно в экселе: хост, цена, купон, гео.

В последствии можно будет составить блек лист хостов, которые с плохим аптаймом или требуют доки и т.д.

Свой начальный список смогу выложить чуть позже, обновлю пост в пн.

2. webrum

webrum Постоянец

linode.com - за $5 можно получить отдельный VPS с 20Гб HDD.
    Локации - US, UK, DE, SG, JP.

3. efs

efs Повелитель дескрипторов Команда форума

• Нравится Нравится x 2
  4. bazzy

bazzy Постоянец

Весьма не плохо, но сервис русский и хостинги преимущественно именно русские отобраны, не смотря на геолокации

5. efs

efs Повелитель дескрипторов Команда форума

это какой-то футпринт? играет роль даже кто именно арендует стойку в цоде?

6. bazzy

bazzy Постоянец

Да, кроме того многие ру хосты будет видно по нскам и по хуизу ип адресов, вообще кстати более детально погуглил по запросам host directory, shared hosting list и т.д. и нашел уже пару интересных сервисов, наверно поспешил с созаднием темы, хотя может кому полезно будет)
    Собственно вот примерно то что искал:
    http://www.hostsearch.com/shared-web-hosting
    https://webhostinggeeks.com/providers

Последнее редактирование: 20 авг 2017
    • Нравится Нравится x 1
  7. igg

igg Активный участник

+1 linode
    digitalocean за примерно тот же прайс
    Vultr у которого можно взять пару аналогичных по промо тарифу за 2.5 бакса вместо 5
    у обоих аналогично линоду куча локаций в штатах европах и азиях
    Scaleway от online.net
    По стабильности и надежности они в том же порядке идут (линод лучший на мой взгляд). У него и самые вкусные конфигурации. Но он все таки больше для разработчиков, девопсов или своего админа иметь. Зато у ДО и Вултра немного проще - у них прям при покупке можно образ виртуалки с предустановленным к примеру вордпрессом выбрать.
    А ещё у вултра можно дополнительно пару айпи купить на ту же впску (я для этого его и использую) - в итоге на промо-тарифе по чуть больше чем два бакса за каждый внешний айпи. Идея насколько я понимаю в этом чтобы сайты на разные айпи по разным регионам и провайдерам разнести.
    Кроме последнего - его пока не тестил, вышеперечисленных хватает.

Последнее редактирование: 20 авг 2017
  8. gromov

gromov админ

пдтяну петренко сюда ))

9. bazzy

bazzy Постоянец

крутой чел, я уже с ним общался)) пусть регается, будем доставать вопросами :D

• Нравится Нравится x 1
  10. gromov

gromov админ

как-то так исторически получилось, что мой ученик )) в seo пришел через меня, проходил в первой нашей группе еще в Донецке курс по базовой seo оптимизации. вот уж точно, что пути неисповедимы

11. Dinin

Dinin Активный участник

Вроде как все так говорят. Но есть и положительные отзывы. Из плюсов - это конечно дешевизна и администриирование.
    Если берем ip по 2 бакса = около 30 баксов в год з домен с хостом, 100 сайтов - 3k$ а год. вот это как -то стремно, особенно если не взлетит.
    Поделитесь лучше методикой подбора, кто как, акционы, бекордеры?
    Просто "Deleted Domains" на expireddomains.net мне вообще не понравился.

12. dfnsk

dfnsk Участник

НС домена вы выбираете сами, выберете любой бесплатный западный ДНС-хостинг.
    IP Whois будет показывать ровно ту страну, в которой хостер арендует сервера - то есть Францию, Германию или что вы там еще выберете.
    Короче, не будет никаких хвостов, не надо придумывать :)

13. wargate

wargate Участник

Господа, а кто тут профессионально делает ПБН в бурже и не только? отпишитесь плиз, есть пара вопросов, со своей стороны готов спалить собственные разработки :)

14. SEO Random

SEO Random Новичок

Не проф, но пытаемся делать. Может смогу ответить на вопросы. Спрашивай.

15. redeyer

redeyer Постоянец

https://www.bulkbuyhosting.com/ - вот такие ребята есть, клиенту как-то поднимал сетку из вебархива, он предоставил это. Довольно удобно, как раз под сабж.