Сообществу MFC.GURU – 6 лет

gromov

админ
Всем привет

9 ноября форум MFC.GURU отмечает свои шесть лет. ШЕСТЬ ЛЕТ!

поздравляю всех причастных с этой годовщиной.

Искренне желаю, чтобы перло! И вас от digital, и в вам в digital

Оглядываюсь назад и вспоминаю свой путь в вебе.

В 2005 году я сверстал свою первую html страничку по единственному на тот момент учебнику

В 2006 году уже был первый сайт с БД на тхт файлах. Быстро перекочевал на joomla, потом на DLE

Потом я узнал о SEO и понеслась история на 15 лет жизни.

Ее можно разделить на такие этапы:

- просто хобби и фан от магии, а digital воспринимался тогда именно магией (во времена городских телефонов на бигбордах)

- воу, на этом можно зарабатывать деньги. Изучение механик, технологий итд.

- клиентский бизнес - делать деньги на оказании услуг. Долгий и богатый разным опытом период. Все так же вкачиваю скиллы, потому что в голове связка "больше знаю - больше денег"

- узнал, что можно делать свои проекты. И непонимание, как во все это войти.

- постепенный переход от клиентского в свои проекты. Через вопрос "если я знаю, как на всем этом зарабатывать нормальные деньги, то почему я этого не делаю?!1!"

Все это время охотно делился знаниями. Поездки, встречи, чаты, форумы, конференции, свои форумы, свои продукты.

Сначала рассказывал о том, как добывать трафик. Потом о том, как монетизировать трафик. Когда что-то понял о том, что ответ на вопрос "если я такой умный, то почему такой бедный?" не здесь, то начал рассказывать о причинно-следственных штуках с точки зрения психологии заработка.

Пишу все это, а в голове мелькают лица, события, обрывки разговоров, дизайны сайтов, различные истории. 15 лет - это объективно долго. И они были насыщены всем этим.

В 2017ом я принял решение год не заниматься вообще ничем. Потому что понимал, что внутри что-то происходит, произошел какой-то щелчок, после которого и дальше заниматься трафлом было ... не вкусно, что ли.

К этому моменту я уже был второй год в личной терапии и понимал, что у меня все больше интереса к этой деятельности, что ЗДЕСЬ причины многого того, о чем я думал, рассказывал или хотел рассказывать.

В 2018ом ушел в блогинг и обучающие онлайн проекты. Сначала 4fun, а потом все больше погружаясь в изучение методологии онлайн обучения, чтобы это не было инфоцыганщиной.

В 2019 запуск двух больших проектов - Академия Мышления Манимейкера и ЯРЧЕ. Год работы, проверок гипотез, понимания, как надо, а как не надо, сотни людей, жизнь которых изменилась после прохождения этих программ.

И оба проекта не взлетели. Стали успешными как продукты (сужу по отзывам участников), но не взлетели как проекты.

В 2020 вернулся к тому, с чего начинал - к своему вопросу "почему люди не зарабатывают, если знают как?". Только на новом уровне понимания.

Сделали с Олег Василенко новый пилотный проект. В точку сошлись все предыдущие годы экспертизы и набивания шишек. И на выходе получился лучший продукт, который мы когда-либо делали.

К этому времени сильно поменялись сами. Стало не интересно говорить о механиках - ссылки, ключевики, позиции итд. Интереснее менять мышление - свое и других, потому что причины денег (или их отсутствия там).

Всю осень 2020 думали, что же делать с остальными направлениями.

И приняли непростое решение.

Продуктовое направление (mfc.agency) мы закрываем полностью.

До конца года будет оказываться техническая поддержка + будут отдельные патчи для всех покупателей, чтобы все существующие купленные сборки продолжали работать без лицензий.

Проекты ЯРЧЕ и АММ (Академия мышления манимейкера) мы сворачиваем. Т.к есть обязательства перед нынешними участниками проектов, они будут поддерживаться до 1 июня 2021 года.

Потом мы их закрываем навсегда.

В ноябре 2020 до конца месяца можно в последний раз купить к ним доступ, с декабря мы выключаем продажи и даем возможность всем участникам пройти \ допройти выбранные курсы до 31 мая 2021 включительно.

А мы дальше фокусируемся на новом направлении - проект про психологических аспектах финансового поведения человека "основы денежного мышления". Потому что он отвечает на вопрос "если я такой умный, то почему такой бедный?" на уровне причин. И на многие другие вопросы тоже.

Вот такие новости

Norder

админ
Команда форума
Модератор
С годовщиной всех) Хочется отдельно поблагодарить тех, кто прошел/проходит Академию, пишет отчеты и дает обратную связь. Благодаря ней получается делать каждый следующий обучающий материал лучше. Повторю, что до конца мая 2021 года Академия работает в штатном режиме и можно продолжать проходить уроки + задавать вопросы в тикеты куратору. Это однозначно крутой опыт, в том числе вовремя завершать что-то и идти дальше

Форум будет продолжать действовать отдельно от Академии, как это и было раньше

iamincognito

Почетный участник
А мы дальше фокусируемся на новом направлении - проект про психологических аспектах финансового поведения человека "основы денежного мышления".
Это уже где-то в паблике или пока только допиливается в секретных лабораториях вермахта?

З.Ы. Ну и разумеецца с днюхой, так сказать.

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Это уже где-то в паблике или пока только допиливается в секретных лабораториях вермахта?

З.Ы. Ну и разумеецца с днюхой, так сказать.
Четвертый поток стартует в понедельник

Сегодня будет вебинар по теме https://bit.ly/webinar-where-is-my-money

Edge

Легенда
Печальная судьба у Ярче и АММ. А ведь проекты действительно уникальные и эффективные.
Удачи в новых начинаниях!

Vil

Постоянец
6 лет это большой срок, поздравляю создателей, вдохновителей и всех причастных к этому знаменательному событию!
Форум очень нужная вещь в плане поддержки и обмена опыта для нашего сообщества.

Johny

Moderator
Команда форума
Модератор
С праздником всех причастных. Помню когда это было еще Made for Content, и разница огромнейшая проделана, с того момента. +++

stgrin

Не Новичок
Присоединяюсь к поздравлениям! Сам не являюсь активным участником-создателем тем, но вот уже полтора года являюсь подписчиком форума и ни разу об этом не пожалел.

Ametist

Активный участник
Мои поздравления. Хоть я и не была в первых рядах зарегистрировавшихся на форуме, но зарегистрировалась через пару месяцев, и хоть я и не являюсь активным участником обсуждений, но заходя сюда получаю свою дозу нужной информации, при чем инфа как бы зашита между строк, но было понимание - что, вот он ответ.
Спасибо Яру, всей команде и участникам за поддержание актуальности и жизни здесь, за обмен опытом.

Сверху