1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Солдатская смекалка :)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Duck, 18 янв 2015.

1. Duck

Duck Контент-генератор

Задача:купить на Амазоне электронную книжку на французском языке и распечатать для жены.
    Вводные: Амазон не продает французские Kindle-книги не французам. Kindle не позволяет ничего печатать.
    Решение.
    1. Регаемся в Amazon.fr под французской проксей, указываем французские адрес и телефон
    2. Оплачиваем пластиком, выпущенным европейским банком
    3. Скачиваем книгу в приложение Kindle for PC
    4. Снимаем видео, как перелистываем книгу
    5. Разбиваем видео на фреймы-картинки
    6. Удаляем дубликаты картинок
    7. Profit
    :)
    P.s. Получился какой-то русско-хацкерский вариант, но легально эти действия не совершить в теории, причем почему амазон не продает - я не представляю...

2. Alexey

Alexey Moderator

• Нравится Нравится x 2
  3. Openixxx

Openixxx Легенда

озвучь плз название и автора. не верю, что её нет в электронном виде на торрентах))
    (если конечно это не какая то новинка)

4. Duck

Duck Контент-генератор

Это не только новинка (13 что ли год), но и совершенно узконишевая книга - про психологию собак (у меня жена увлекается) :)

5. huprina

huprina Активный участник

У меня был один заказчик, помешанный на психологии декоративных собачек (к сожалению, куда-то пропал последнее время). Предлагал и мне такую статью написать, но я что-то не решилась - слишком серьезная и сложная тема, которую сможет осветить только зоопсихолог.

• Нравится Нравится x 1
  6. Duck

Duck Контент-генератор

Если пропал - значит качество не устроило :)

7. huprina

huprina Активный участник

Не знаю, надо спросить, да я стесняюсь - смысл навязываться человеку, если он молчит, может планы поменялись. Он по ходу вообще все свои проекты свернул пока.

8. letako

letako Постоянец

Единственная тема с подходящим названием :), но не совсем подходящим содержанием. Напишу сюды. Думаю все уже посмотрели сегодня Яндекс-Топ-Ньюс. Все готовы к полевым сборам военнослужащих запаса в этом году? У нас тут как раз взвод наберется. Ну или можно организовать пару вебмастерских отделений :).

Честно говоря, я бы с удовольствием рванул на пару месяцев, потискать свою армейскую любовь - РПК. И чо их интернет-магазины не продают?

9. Alexey

Alexey Moderator

а мы не старые по закону?

10. letako

letako Постоянец

Не, нормалек!
    Закон о воинской обязанности и военной службе.
    Ст. 53. Состав запаса.
    1. Граждане, пребывающие в запасе, подразделяются на три разряда:
    Солдаты,.....: первый - до 35 лет, второй - до 45 лет, третий - до 50 лет.
    ...
    3. Гражданин, достигший предельного возраста....переводится в отставку и снимается с воинского учета.

Можно игнорировать повестки на сборы, так как Закон не предусматривает ответственности за уклонение от них. Тут можно только нарваться на штраф до 5 МРОТ за нарушение правил учета.
    Кроме того, в случае давления можно накатать в прокуратуру или в суд на военкомат, так как вас "пытаются тягать на сборы в мирное время", а это противоречит ст. 54 п.1 ФЗ ОВОиВС.

11. Alexey

Alexey Moderator

мне в любом случае не грозит )