1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Социальные кнопки, как часто мы ими пользуемся.

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем neva2012, 18 янв 2015.

1. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Лично меня это раздражает, когда я вижу эти маленьие, "противные" квадратики, так назойливо лезущие в глаза в шапке, сайдбаре, подвале. Особенно раздражает эта плавающая "хрень" слева, которая отвлекает внимание (краем глаза так и смотришь - успеет она за твоим скроллом...)

Как часто Вы делитесь (мнением, статьей ...) в соц. сетях, то есть нажимаете эти кнопки?

Лично я стараюсь не обращать на них внимание и если статья мне действительно понравилась - жму кнопки, которые после статьи (что бывает довольно редко).

• Нравится Нравится x 5
  2. runner

runner Постоянец

Очень раздражают
    Ни разу не нажимал.

• Нравится Нравится x 2
  3. neva2012

А вот понравившиеся статьи частенько комментирую, в отличии от кнопок.

• Нравится Нравится x 1
  4. Affiliate

Affiliate Участник

Ну тут смотря, кто где активен. Я если и делюсь, то, только тем, что касается сео итд, и только в гугл +, в твитере меня нет, в контакте у меня личный аккаунт, на котором я стараюсь не показывать чем и как я живу.
    И да, все, что плавает и выскакивает, мне тоже не очень нравиться. Больше всего, пожалуй, окошко по среди экрана, с предложением подписаться на группы в соц сетях. Еще, когда справа выскакивает в низу текста блок, с похожими статьями))))
    Менее всего, зафиксированный блок рекламы в сайбаре. Не знаю, почему, но мне даже нравиться)

• Нравится Нравится x 2
  5. Duck

Duck Контент-генератор

Я шарил за все время раза 2. Но я социалками не пользуюсь совершенно "для себя". Есть люди (и взрослые, и серьезные), для которых социалки - важная часть бытия, вот они шарят. По своим сайтам вижу: интересные статьи действительно активно шарят. Другое дело, чтоя оставил только шаринг во вконтакте, ок и твиттере, остальные кнопки не юзают.

• Нравится Нравится x 2
  6. Fly

Fly Новичок

+1 тоже немогу спокойно смотреть на "приследующий меня" блоки с лайками... никогда на них не клацал, а особо назойливые заносил в блоклист в adblocke ;)
    Ну а маленький симпотичный блок с социальными кнопками в конце статьи, напротив, мне кажется очень привлекательным :)
    Ну а так... думую тут многое зависит от тематики сайта..
    К примеру у меня есть старый игровой сайт(тематика cs 1.6, 5-6 лет) на котором пользователи активно блуждают и лайкают разные страницы. А есть сайт узкой строительной тематики, целевая аудитория 30+ трафик больше а лайков мало-мало :)
    Медицинские сайты тоже трудно себе представить "активно лайкавыми".... врятли статья "как избавиться от *** венерического заболевания" соберет много лайков :) А вот женский сайт про косметику почти наверняка будет очень популярн в социальных сетях.

• Нравится Нравится x 7
  7. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

В топку социальные кнопки, а за скользящую панель слева нужно расстреливать из рогатки.

Специально мониторил социальные кнопки в метрике - результат 0 целых хрен десятых, причем независимо от тематики. Если контент кто-то и расшаривает в соцсетях, то только френды и читатели, да и то - если он резонансный или вирусный.

Держу кнопки на сайтах исключительно для ПС, чтобы показать, что мы не хуже других. Людям это нафиг не надо.

Однако, если сайт имеет постоянное ядро, то например, виджет с мордочками фолловеров в сайдбаре пользуется популярностью - добавляются в друзья весьма активно.

• Нравится Нравится x 5
  8. Affiliate

Affiliate Участник

Ну, не сказать, что вообще не делятся, вот игровые тематики, первые два с конца 2011 года. третий 2012, но не знаю, когда точно.
    Был еще один, по срокам аналогичный третьему, там под 20 тыщ лайков в вк, поделились вернее.

• Нравится Нравится x 2
  9. Alexey

Alexey Moderator

был у меня когда то сайт (продал 30.04.2014 и при смене владельца лайки потерялись )
    все лайки и пр. исключительно натуральные :)
    страница - 2mb.ru/poleznoe/tablica-smeshivaniya-cvetov/

• Нравится Нравится x 3
  10. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

Вы только учтите, что это цифры лайков вообще, необязательно они сделаны через сайт. Если вы (или кто-то другой) разместил ссылку на вашу статью в соцсети, и её лайкнули, то этот лайк отразится и здесь.

Я спецом смотрел метрикой, через карту кликов за годовой период, статью, на кнопке которой было больше сотни лайков. Так там кликов было два-три, всё остальное через соцсети.

• Нравится Нравится x 6
  11. neva2012

Это что за ф-сео такое? ;)

Последнее редактирование: 19 янв 2015
  12. Сатико

Сатико Постоянец

хе :) тема - пояс шахида.

Есть желающие? Я б посмотрела с попкорном.

• Нравится Нравится x 1
  13. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

я понял, о чем ты. :) Но моё мнение - это лишь моё мнение, а совсем не факт, что это правильно. Может быть, Алексей видит этот вопрос в другом свете, вполне возможно, что панель слева вызывает в нем желание кликнуть, а не раздражение, как у меня.

• Нравится Нравится x 1
  14. neva2012

Марафон не догма, думаю Алексей это понимает и не стоит на месте.

• Нравится Нравится x 3
  15. neva2012

Мне нравятся кнопки после статьи, считаю им там самое место - статья понравилась, я иногда лайкаю.
    А мне дерево нравится - иногда прочитаешь интересную статью и думаешь. что еще почитать у автора. И тут очень помогает понять структуру именно дерево. Да и просто заходя на сайт - просто видеть всю структуру (в виде дерева) - клёво.
    Плюсую.

16. neva2012

Ну я как бы тоже среднестатический посетитель и инетом пользуюсь для решения своих проблем. И проблемы свои решаю именно через поисковик. И когда среди кучи УГ найдешь стоящую статью, то и лайкнуть не жалко и охота у этого автора что-то еще прочитать.
    С другой стороны, сам как владелец сайтов, понимаю, что нех ... рен юзеру просто так шляться по сайту, нужно идти туда, куда тебя ведут.
    И тут наступает некое противоречие ... ;)

• Нравится Нравится x 4
  17. huprina

huprina Активный участник

Я ставлю лайки в соотношении 1:1000, это если уж действительно круто написано и полезно.
    Обычно же минусую, когда вижу, что по моей тематики написан просто бред!
    Тут одну статью давеча читала, так явно видно, что знаки натянуты, а если бы чел разбирался в теме, то ему бы и 10 тысяч знаков не хватило. И что удивительно статья в 10-ку выдачи входит в гугле.

Ой, опять поток сознания, сорри. Привычка, однако!

• Нравится Нравится x 1
  18. Alexey

Alexey Moderator

кстати лучший способ оценки конкуренции топа :)

• Нравится Нравится x 1
  19. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Нажимают или нет кнопки - немного цифр:

Все три проекта - разной природы. Первый - образовательный, второй - развлекательный, третий - даунлоад.

• Нравится Нравится x 5
  20. huprina

huprina Активный участник

Народ, а для тех кто в танке: для соц кнопок надо цели настраиват в ГА или он их там автоматически вычисляет и составляет статистику?

• Нравится Нравится x 1