1. У вас не оплачен доступ к закрытому разделу форума, где происходит 80% общения. Подробнее о закрытом разделе можно прочесть ЗДЕСЬ
  2. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

Шаблон для сайта мини-гостиницы

Тема в разделе "Сайтострой - все о технической стороне сайтов", создана пользователем Storm, 31 янв 2017.

1. Storm

Storm Почетный участник Команда форума

Для темы http://mfc.guru/threads/storm-sajt-mini-gostinicy-lidy.945/ остро встал вопрос смены дизайна. Так-то сайт работает на одной из премиум-тем elegant themes, но это все уровень "весна 14-й год", а на дворе 17-й. Ну и как-то душа не лежит сейчас за месяц залить на сайт 70-100 страниц, чтобы потом их перепиливать с переделкой картинок и всего контента. Сейчас страниц около 40, можно их без проблем перенести, попутно дооптимизировав и вставив свежие фотки.

Пересмотрел на темфоресте различные hotel и resort шаблоны - все не то. Там по умолчанию заточено под онлайн-букинг с оплатой, в 9 темах из 10 отсутствует "статейная" составляющая (блоки внимания, всякие красивые выводы картинок, разные блоки стильные и т.д.). Ну и то меню отстойное, то еще что-то не нравится

Склоняюсь взять какую-нибудь мультифункциональную премиум тему настраиваемую и на выходных локально запилить дизайн основных страниц. Пока склоняюсь к Аваде (от знакомых достался чистый шаблон, но без кода активации) как к самой кастомизируемой таким "тыжпрограммистом" как я. Если результат устроит - куплю себе лицензию.

Интересует ваше мнение - плюсы, минусы, советы, рекомендации)))

2. Johny

Johny Moderator Команда форума

А почему не под себя заказать?

3. R1co

R1co Участник

ИМХО на темфоресте темы 999в1: куча ненужного функционала, стилей и прочей лабуды. Последнее время беру там только идеи дизайна и вдохновление. Подумай, может лучше будет "с нуля" сделать?

4. Storm

А смысл с нуля? Дороже и хуже в 99% случаев. Меня в принципе супер-напичканные темы только в плане быстродействия смущают, но это можно проверить, засунув на хостинг, да и тотальное кеширование снимает проблему. Зато надо там шрифт в разделе покрупнее сделать - никакого гемора со span-ами или ковыряния в css. Захотел шапку сайта новую потестировать (например УТП со ссылкой туда впихать) - 5 минут и всех делов, а не ковыряние в хедере и стилях.

Или там нужна галерея красивая для постов с 30 фото - опять же или что-то пилить или плагин ставить и его еще шатать потом под себя.

Ну и всякие "стильные" темы для залипания типа вывода кастомной картинки под шапкой в каждом посте, совместимость с популярными плагинами, все это тоже подкупает.

Ну и цена - премиум шаблон 60 баксов, это ну пусть 3700 в рублях с комиссиями и переводами. "С нуля" мне эту сумму умножать надо будет или нолик дорисовывать?)

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  5. Storm

6. medialab

medialab Почетный участник

Отличный вброс :)

"Ихние" услуги теперь вряд ли кого уже заинтересуют.

• Нравится Нравится x 1
  7. Степан52

Степан52 Участник

Если нужно, есть шаблон striking. Он как раз многофункциональный, можно что угодно с ним запилить. Могу поделиться. Правда версия не последняя и обновлений нет к ней.

8. rsir

rsir Новичок

Я уже 50 сайтов на теме Divi сделал. Наиболее удобная многофункциональная тема на WP для быстрого запуска и удобной кастомизации.