Сборка wp-biz (закрытое тестирование)

Статус
Закрыта.

Валерий

MFC Team
Команда форума
Warning-и появляются в случае включения отладочного режима в самом ВП.
Выключается правкой файла wp-config.php в корне сайта.

Нужно заменить строчку, почти в самом конце файла
define('WP_DEBUG', true);
на
define('WP_DEBUG', false);

Это касается не только данной сборки, а вообще всех нефатальных ошибок и предупреждений в wordpress.

Валерий

MFC Team
Команда форума
Где добавляется слайдер и ему подобные на главную страницу?
1. Шаблон страницы - homepage
2. В конструкторе (в самом низу редактирования страницы). Добавляете блок с сайдбаром. а внутри него уже слайдер
3. В самом конструкторе можно вставить слайдер во всю ширину экрана.

callidus

Легенда
1. Шаблон страницы - homepage
2. В конструкторе (в самом низу редактирования страницы). Добавляете блок с сайдбаром. а внутри него уже слайдер
3. В самом конструкторе можно вставить слайдер во всю ширину экрана.
Валерий, спасибо. Вчера уже методом проб и ошибок разобрался...

callidus

Легенда
Кстати, либо я что-то делаю не так, либо всплыл серьезный баг:

Сделал верхнее меню. При его использовании с ПК - всё нормально, все ссылки видны, открываются. При просмотре с планшета и мобильных устройств - меню не отображается. Есть такое?

callidus

Легенда
Бля, еще грандиозный фэйл. Добавил новую страницу КОНТАКТЫ на сайт, опубликовал. Обновился и вот:

Fatal error: Out of memory (allocated 10485760) (tried to allocate 32 bytes) in /home/sitedir/public_html/wp-includes/pomo/entry.php on line 76

Сайт не работает, в чём причина??

Валерий

MFC Team
Команда форума
При просмотре с планшета и мобильных устройств - меню не отображается
Проверю сегодня.

Не хватает оперативной памяти для завершения работы скрипта. Попробуйте увеличить в настройках php. А где точно зависит от Вашей площадки.

callidus

Легенда
Не хватает оперативной памяти для завершения работы скрипта. Попробуйте увеличить в настройках php. А где точно зависит от Вашей площадки.
Ого. Скушал всю виртуалку. Разобрался с этим вопросом, но по поводу отображения на мобильных+планшеты верхнее меню - гляньте, как будет время.

Павел

Контент-генератор
Warning-и появляются в случае включения отладочного режима в самом ВП.
Выключается правкой файла wp-config.php в корне сайта.

Нужно заменить строчку, почти в самом конце файла
define('WP_DEBUG', true);
на
define('WP_DEBUG', false);

Это касается не только данной сборки, а вообще всех нефатальных ошибок и предупреждений в wordpress.
Хм, у меня и так было значение false в вп-конфиг.
Внизу админки так и висит надпись
(/var/www/admin/www/site.ru/wp-content/themes/starter/library/bootstrap-3-shortcodes/includes/help/README.html) [function.file-get-contents]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/admin/www/site.ru/wp-content/themes/starter/library/bootstrap-3-shortcodes/includes/bootstrap-shortcodes-help.php on line 3

efs

Повелитель дескрипторов
Команда форума
Модератор
Напрягает сильно
в шаблон, в хидер добавьте
Код:
error_reporting(0);
потушит вывод варнингов и нотайсов.
или в .htaccess добавить строку
Код:
php_value error_reporting 0
аналогичное воздействие

konono6

Новичок
Очень жаль, что на разработку забили :(
Ясно понятно, курс делают, распродажа новогодняя. А задумка была офигенная.

Валерий

MFC Team
Команда форума
Сейчас тема в боевом тестировании на паре клиенских сайтов. В самое ближайшее время закончим работу над кабинетом лицензирования и начнем добавлять понемногу ранее купивших, с одновременным отслеживанием прохождения обновлений у Вас и устранением возможно появляющихся багов.
На текущий момент сборка работает стабильно, но с уже встроенным механизмом контроля лицензий. Поэтому без нового полноценного кабинета лицензирования от нее толку мало.
Пока кабинет функционирует в полу-ручном режиме.
Осталось дело за малым - довести его работу до ума и подготовить несколько инструкций.

callidus

Легенда
На текущий момент сборка работает стабильно, но с уже встроенным механизмом контроля лицензий.
Обождите, что-то я ничего не понял. Ярослав вроде же говорил, что после покупки "сабжа" его можно использовать на неограниченном количестве сайтов? Или это у меня сладкий сон был? :)

Rvova

Участник
Обождите, что-то я ничего не понял. Ярослав вроде же говорил, что после покупки "сабжа" его можно использовать на неограниченном количестве сайтов? Или это у меня сладкий сон был? :)
Подтверждаю, была такая информация

Ромаша

Легенда
Вы покупаете сабж за 50usd и ставите на любое количество ваших проектов. С четким пониманием, что это версия 0.9 pre и там могут вылезти баги итд. По итогам тестирования, работы и ваших багрепортов и идей для улучшения мы оперативно правим продукт и выпускаем версию 1.0.

Начиная с версии 1.0 включается привязка к доменам (без привязки к нашему серваку, ошибки прошлого учтены) и каждый из 20 участников получает по 10 бесплатных ключей в личное пользование, которые можете использовать под личные нужды, перепродать итд.
кароче не обновляйтесь, привязки не будет.

п.с. лично мне всякие привязки вообще тоже не нравятся.

gromov

админ
давайте по порядку

1. с самого начала биз сборка для бета тестирования шла по условию: основная лицензия и 10 ключей. Внимание, если сабж ставится на любое количество доменов, то зачем ключи
  2. обновление как таковое готово у нас с ноября месяца , с первых чисел. Вопрос в другом - мы хотели уйти от ограничений, с которыми столкнулись на wp-mfc сборке (в плане гибкости функционала) и попали на новые грабли: функционал биз сборки очень гибкий и крутой, но это привело к тому, что мы теперь не можем выстоить единый для всех (а нам нужно закладываться в сотни сайтов с 100500 вариантами изменений функционала на каждом) алгоритм обновления. Т.е, сейчас весь затык в том, чтобы найти золотую середину между функциональностью и гибкостью с одной стороны и прогнозируемой обновляемостью с другой стороны.
    И мы уже все мозги сломали, как это лучше сделать. Промежуточным решением вижу следующий выход из ситуации:
    - сделать pro pack - максимальная гибкость, но для проф. разработчиков, которые осознанно все делают на дочерних темах и готовы (в том числе технически) к тому, что это проф. инструмент (которым биз сборка изначально и задумывалась)
    - и параллельно сделать сборку-шаблон с урезанной гибкостью, но понятным алгоритмом установки, обновляемости итд, когда все готово из коробки, достал, поставил и юзаешь. Это скорее всего и станет сборкой wp-biz, который дальше пойдет в массовые продажи
  3. Зачем нужна привязка к доменам - ребят, разработка продукта стоит далеко не 10 баксов в час. И реалии рунета (на первой сборке мы это прочувствовали на отлично) кка раз о том, что 50 баксов за шаблон (сборку, не важно) - это для многих реально дорого. Я это прекрасно понимаю. Но и снижение цены в конечном итоге не приводит к нелинейному росту продаж, модель в целом остается убыточной. Частично мы перекрываем затратную часть на доработку, поддержание и развитие за счет продажи плагинов и ключей.
    Мне, с одной стороны, не хочется останавливать все это направление, т.к мы делаем продукты и для себя в том числе, потому они и клевые, что я сам изнутри понимаю многие хочучки и потребности сайтоделов на WP. Куда проще было бы все это держать в виде "для внутреннего использования" и не париться со всеми вопросами обновлений, сопровождения продаж, интеграции, возникающих проблем итд.
    С другой стороны платить за все это удовольстие так или иначе мне. Выслушивать различные моменты тоже мне. И я хочу найти удобный и компромиссный вариант, при котором продукты развиваются, стоят удобные для рынка деньги, но и мне не приходится доплачивать за разработку и содержание всего направления.
Возможно, я поменяю финансовую модель, и стоимость каждой лицензии будет 10 баксов (включая первую). Возможно, придумаем что-то еще. Но программисты хотят есть, а разработка подобных решений требует хорошей экспертности, и эти люди не работают на биде 5 баксов в час.

Если вы специалист с опытом разработки тем для WP и готовы влиться в команду разработки \ поддержки - пишите в личку, все будем обсуждать. Если у вас есть опыт написания тем с подключением серверов обновления - пишите в личку, все будем обсуждать, мы рады сейчас любым новым идеям.

В течение НГ каникул закончим интеграцию helpdesk системы, чтобы упростить всем вопрос коммуникаций по поддержке текущих клиентов и продуктов.

От клиентов хочется видеть больше обратной связи с идеями и предложениями, потому что пока все это больше напоминает игру в одни ворота, причем, какие-то третьи ворота.

Статус
Закрыта.
Сверху