1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Сайты-справочники

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем Alexey, 4 фев 2015.

1. Alexey

Alexey Moderator

Мой интерес к другим направлениям заработка уменьшается с каждым днём.

Как дошёл до жизни такой... не понятно :)
    но кто меня знает не первый год знает и о моей склонности к этому направлению...
    сейчас же, когда в буржунете приходится всё начинать с нуля плюс появилась программистская возможность... грех не воспользоваться :)

[​IMG]Почему мне нравится это направление (критерии лично мои и кому то они могут не подходить)
    • не надо общаться с людьми (ну не люблю :) могу, но не люблю... и годы работы в сети совсем не способствуют развитию навыка общения)... речь конечно об общение по работе :) за жисть я всегда первый :D
    • нет потолка доходов (всё конечно в разумных запросах, но мой потолок 500$ в сутки достижим во многих нишах)
    • мне это интересно (люблю смотреть, как среднее время на странице на которую ты убил неделю резко возрастает до 5-6 минут :oops: так приятно)
    • вечная тема по сроку (хотя кто знает, что будет с интернетом через 10 лет?)
    • вечная тема по развитию (всегда найдется что подкрутить, что подправить)
    • я ленивый и хочу иметь возможность ничего не делать (по сайту) месяцами
    [​IMG]Если всё так хорошо почему я пытался делать что то другое?
    • надо очень много трафика (про рунет вообще молчу... 1$ с кила трафа и всем планам озолотиться приходит кердык... ) это основная проблема
    • всегда нужна удача (одни говносайты выстреливают, а твой говносайт пессимизируется:( ) можно сделать 5 сайтов и не выстрели ни один... а может сделать www.mortgagecalculator.org и в этой нише при 1.35 млн estimated visits каждый месяц зарабатывать, наверное, тыщ под 100к$)
    • большая зависимость от поисковиков (поменяли алгоритм и... )
    • колдунщинки (поисковикам же всегда мало! поэтому в нишах, где много трафа они всегда стремятся запустить свой колдунщик... это не критично, но может отнять приличное кол-во трафа)
    Плюсы для меня при работе в буржунете перевешивают...

Буду рад, если завяжется дискуссия...
    ----------

• Нравится Нравится x 2
  2. Alexey

Alexey Moderator

пример...
    Слава уже где то кидал на похожий, но там совсем монстр :)
    а есть решения попроще...

пациент: www.convert-me.com
    судя по всего трем языкам вебмастер русскоязычный

similarweb говорит о Estimated Visits 1.1M [т.е. около 30к в сутки]
    spywords по рунету
    около 9-10к хостов в сутки

срез по странам от similarweb
    говорит, что под 50% трафика из очень дорогих стран
    делая предположение по этим данным, что его там около 20-30к хостов (пусть 25к)

о доходности 1к USA трафа пока судить не могу, но думаю 5$ с кила будет
    итого сайт приносит от 150$ в сутки (что по нынешнему курсу докуя 10к или 300к в месяц)

а теперь посмотрим на каком кол-ве страниц ему это удается...
    скачиваем карту сайта и видим 3955 страниц
    делим это кол-во на 3 (всего три языка) и получаем около 1300-1400 страниц

как то так :)

• Нравится Нравится x 3
  3. yokio

yokio Участник

Любишь ты Алексей Батькович чужие денежки посчитать)) Ловко у тебя это получатся!

Последнее редактирование: 5 фев 2015
    • Нравится Нравится x 1
  4. Alexey

Alexey Moderator

:D

в данном направление это не столько подсчёт чужих денежек сколько попытка понять объем ниши
    стоит туда влезать или нет...

5. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Направление считаю стоящим. С одной оговоркой. Просто справочники - слишком уязвимый формат. Все что можно просто спарсить - не интересно как долгоиграющий проект. Нужно добавлять какой-то изюм. Ну типа у нас не просто зип-коды, а зип-коды с расстоянием до дома в котором родился Элвис, выраженном в количестве поставленых друг на друга бургеров. Или сделать конвертер, который будет общаться с посетителями языком магистра Йоды. Ну просто для того, чтобы не быть как эти гребаные 1000 и 1 конвертеров рядом в топе... Утрирую, конечно, но немного - мне например попадалась такая дивная штука как бесплатная полоценная апишка для доступа "к самой полной базе знаний про звездные войны" :)

• Нравится Нравится x 1
  6. billion.seconds

billion.seconds Постоянец

тема тоже очень интересна, но согласен с iamincognito - без "изюма" скорее всего будет глухо

7. Openixxx

Openixxx Легенда

не совсем понял, какая связь между разделом "Сайты с заработком на прямой рекламе или на лидах" и темой "Сайты-справочники" ?
    помоему, на справочниках как раз будет совершенно "общий" не таргетированный трафик, конвертить который единственно на чем и можно, так это на адсенсе или даже (прости господи) на тизерах.
    что будем продавать человеку которому надо 10 дюймов перевести в сантиметры?
    размером чего он интересуется? обуви? гвоздей? или может быть... (гусары молчать!!)

8. iamincognito

Зря так думаете. Справочники - они ведь тоже разными бывают. Например, на конвертерах величин что Алексей приводил - там и правда кто попало. А если это, например, "конвертер" артикулов запчастей из артикулов одного производителя в артикулы другого? На таком конвертере трафик будет очень таргетированный. И таких нишевых каталогов/сервисов можно придумать достаточно много. А бурж выгодно отличается тем, что практически для любого нишевого трафа найдется пристойный СРА оффер, ил даже несколько...

• Нравится Нравится x 4
  9. Alexey

Alexey Moderator

согласен
    многое решает подача
    по моим ощущениям именно она в какой то момент определяет для ПС давать сайту траф или нет

пример того же rubrikator.org с его 150к хостами
    ноль уника, но хорошая подача и...
    промахнулся :)

но в справочниках есть направления, где cpa могут работать :)
    можно сделать справочник подшипников, автозапчастей, каталог дверей и т.д..
    всё это можно монетизировать и на CPA (при наличие офферов)
    а можно справочник строительных материалов и расчётов
    и т.д.

10. Matador

Matador Постоянец

Есть такие в рунете:
    http://www.zhitov.ru (3,360,232 просмотров в январе)
    http://www.liveinternet.ru/stat/zhitov.ru/
    66 языков

Каждый месяц там что-то новое.

• Нравится Нравится x 2
  11. Alexey

Alexey Moderator

да, я его и искал, но забыл :)

на домене ru получить приличный забугорный трафик по моим данным нереально

12. Alexey

Alexey Moderator

10% мне за топик
    10% Константину
    и по рукам :cool:

13. iamincognito

Аха... Если долго сидеть на берегу форума, можно увидеть как мимо проплывает бабло :D

• Нравится Нравится x 6
  14. Duck

Duck Контент-генератор

Особенно учитывая
    :)

15. Noir

Noir Легенда

Запили справочник электроинструмента и будет чистейший таргетированный, еще и рекламодатель не на 5$ с тыщи, еще и амазон прилепить можно будет туда же. К примеру. Но забрать таким справочником траф будет так же сложно как и стопервым конвертером величин.

• Нравится Нравится x 2
  16. Openixxx

Openixxx Легенда

и всего то 19 лет шли они к успеху...))

17. Alexey

Alexey Moderator

:) есть такая проблема...
    но многие из этих сайтов как раз с технологической точки зрения давно устарели и их можно попробовать обогнать на этом

18. Duck

Duck Контент-генератор

Не только с технологической,но за эти годы и представления о дизайне и юзабилити на месте не стояли - поэтому получается целых 3 весомых преимущества, которые на пф скажутся однозначно

19. sniffer

sniffer Участник

Я думаю, что пара примеров, которые тут скинули - достаточно чтобы оценить, что ниша большая. На этом исследование можно закончить. Теперь нужно садится и делать - вот тогда начинается самый главный вопрос, а сможешь ли ты отжать часть рынка своими поделками.

• Нравится Нравится x 3
  20. letako

letako Постоянец

Я смог за полгода. Бурж-справочник (USA), манера подачи - как на About.com до рестайлинга. До бана в Адсенс все было хорошо, теперь как ни пытаюсь CPA на него прикрутить - пока не очень, по сравнению с Адсенс.