Релиз WP-Biz - wordpress сборка для быстрого запуска сайтов компаний

Максим94

Легенда
Привет.
Попытался установить сборку. При активации темы выдало вот такое...

Чувствую себя птичкой, которой ппц как сложно. Я копирайтер и мне нужна помощь.
Я так понимаю на хостинге ionCube не установлен, об этом в инструкции по установке сборки написано.

Alex_Live

админ
Команда форума
Модератор
был баг с лицензией
пишет что "лиценцизия не найдна". В кабинете лицензирования все ок
порылся на форуме- подобный баг был со сборкой mfc
что я сделал
  1. удалил одну цифру в ключе лицензии в WP
  2. нажал сохранить
  3. добавил нужную цифру
  4. сохранил - лицензия прошла

AntonPerm

Участник
Привет. Заметил такое:
Блок "way We" загружаю фон, ставлю "Fixed". На десктопе фон Fixed, а на мобайле чо-то нет, скролится. У всех так ?

С произвольным текстовым блоком тоже беда на мобайле: ни одна вставленная галерея-слайдер не сжимается под размер экрана, вылазит.
Как сделать нормальный блок с фото примерами работ? Просто Снайдер и подписи?
Имеющийся блок Изображения-слайдер только на десктопе норм.
Стандартная галерея вп на мобайле в фигню превращается.
----
Допилите плиз сборку

Например

С произвольным текстовым блоком тоже беда на мобайле: ни одна вставленная галерея-слайдер не сжимается под размер экрана, вылазит.
Имел в виду " контентный блок на всю ширину"
Это я не в поле "текст" вставляют, а в теле записи.

Вложения

Последнее редактирование:

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
Привет. Заметил такое:
Блок "way We" загружаю фон, ставлю "Fixed". На десктопе фон Fixed, а на мобайле чо-то нет, скролится. У всех так ?

----
Допилите плиз сборку

Например

Имел в виду " контентный блок на всю ширину"
Это я не в поле "текст" вставляют, а в теле записи.
Для галереи есть отдельный блок.
"Блоки с сайдбаром" -> "Галерея"
2787
Это решает задачу?

По скролингу на мобайле - уточняю у разработчика.

Максим94

Легенда
При нахождении внутри страницы в админ.панели, при нажатии на "Сохранить", "Обновить" или "Опубликовать" происходит редирект на страницу "Записи"

28852886

sensey321

Новичок
Можно проставить заголовки в любых блоках, используя HTML код.

Например:

В "Расширенные" задаёте стиль для отображения:

Добавим это дело в инструкцию, пока в конструкторе не реализована возможность задавать уровни заголовков.
Текст становиться темным при таком варианте, пробовал разные коды цвета.

Technic

Постоянец
Добрый день, подскажите как и где прописать title для сайта в biz.mfc сборке? Финт с принудительной перезаписей заголовков не работает!

Michael

Участник
Добрый день. Не могу настроить на клавишу (в сборке MFC-BIZ) в форме обратной связи настройку КОНВЕРСИЙ/ЦЕЛЕЙ. Подскажите, как можно это сделать? Кто-нибудь настраивал конверсии/цели Яндекс и Гугл для MFC-BIZ ?

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
Добрый день. Не могу настроить на клавишу (в сборке MFC-BIZ) в форме обратной связи настройку КОНВЕРСИЙ/ЦЕЛЕЙ. Подскажите, как можно это сделать? Кто-нибудь настраивал конверсии/цели Яндекс и Гугл для MFC-BIZ ?
В чём именно сложность?

Michael

Участник
В чём именно сложность?
Сложность наверное первое в первом опыт, как начал заниматься лидгеном через контекст конкретно вопрос встал, чтобы сделать это, а то при SEO не отслеживал. А проблема попробовал всеми пошаговыми инструкциями (тут рекомендовали, в интернете смотрел, ютуб), все на столько понятно 1, 2, и 3 получилось. Повторяю 1, 2, 3 именно на ВордПрессе на Сборке и ничего не отслеживается в конечном итоге. Дело во мне это понятно, но может еще какая-то причина есть и особенность установления Целлей/Конверсий на ВордПресс сборку?

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
Сложность наверное первое в первом опыт, как начал заниматься лидгеном через контекст конкретно вопрос встал, чтобы сделать это, а то при SEO не отслеживал. А проблема попробовал всеми пошаговыми инструкциями (тут рекомендовали, в интернете смотрел, ютуб), все на столько понятно 1, 2, и 3 получилось. Повторяю 1, 2, 3 именно на ВордПрессе на Сборке и ничего не отслеживается в конечном итоге. Дело во мне это понятно, но может еще какая-то причина есть и особенность установления Целлей/Конверсий на ВордПресс сборку?
Конкретики всё равно не дал никакой :)
Почти всё и без привязки к каким-либо особенностям любой системы можно отслеживать через GTM. В большинстве случаев хватает самой простой настройки, реже - тянуть, например, яваскриптом инфу со страницы (напр. сумма заказа на thank-you page, но это пример из другой оперы).

У сборки есть только особенность кеширования блоков, но я не уверен, что это может быть связано с аналитикой (только с работой некоторых плагинов сторонних, которые кеширование не поддерживают).
  1. Что именно пытаешься отследить?
  2. Как именно пробовал настроить?
  3. Какой именно результат и где должен появиться?

Michael

Участник
Конкретики всё равно не дал никакой :)
Почти всё и без привязки к каким-либо особенностям любой системы можно отслеживать через GTM. В большинстве случаев хватает самой простой настройки, реже - тянуть, например, яваскриптом инфу со страницы (напр. сумма заказа на thank-you page, но это пример из другой оперы).

У сборки есть только особенность кеширования блоков, но я не уверен, что это может быть связано с аналитикой (только с работой некоторых плагинов сторонних, которые кеширование не поддерживают).
  1. Что именно пытаешься отследить?
  2. Как именно пробовал настроить?
  3. Какой именно результат и где должен появиться?
Кажется я почти понял весь процесс, но из меня верстальщик слабый уровень. Как я понимаю надо задать под формы ID, а где можно найти эти формы в коде, чтобы задать ID для целей?:)

Цель ведь по ID делается, а не под CLASS, я как понял.

Или вот этот ID подставляется? (это взять из админки Contact Form 7 (главное меню) просто пробовал ранее и не работало)

Вложения

Последнее редактирование:

ArtUd

MFC Team
Команда форума
Модератор
Кажется я почти понял весь процесс, но из меня верстальщик слабый уровень. Как я понимаю надо задать под формы ID, а где можно найти эти формы в коде, чтобы задать ID для целей?:)

Цель ведь по ID делается, а не под CLASS, я как понял.

Или вот этот ID подставляется? (это взять из админки Contact Form 7 (главное меню) просто пробовал ранее и не работало)
Есть 2 варианта чтобы Contact Form 7 отслеживать. Один более точный, но сложнее, а второй - попроще, но менее точен. В первом случае отслеживается заполнение и УСПЕШНАЯ отправка формы. Во втором случае - заполнение и ПОПЫТКА отправки формы (которая может вернуться с ошибкой из-за того, что юзер неправильно наполнил одно или больше полей, и по факту форма не отправиться, но цель засчитается).

Сложно и точно:
Можно по такому гайду сделать
или статья с похожим подходом:
https://chrisberkley.com/blog/contact-form-7-event-tracking-google-tag-manager/

Проще, но менее точно:
Сделать просто отслеживание Submit Form через стандартный функционал GTM.
https://support.google.com/tagmanager/answer/7679217?hl=en
https://www.clickinsight.ca/blog/tracking-form-submissions-gtm

Если совсем не получится никак, то можешь в личку обратиться.

Michael

Участник
Есть 2 варианта чтобы Contact Form 7 отслеживать. Один более точный, но сложнее, а второй - попроще, но менее точен. В первом случае отслеживается заполнение и УСПЕШНАЯ отправка формы. Во втором случае - заполнение и ПОПЫТКА отправки формы (которая может вернуться с ошибкой из-за того, что юзер неправильно наполнил одно или больше полей, и по факту форма не отправиться, но цель засчитается).

Сложно и точно:
Можно по такому гайду сделать
или статья с похожим подходом:
https://chrisberkley.com/blog/contact-form-7-event-tracking-google-tag-manager/

Проще, но менее точно:
Сделать просто отслеживание Submit Form через стандартный функционал GTM.
https://support.google.com/tagmanager/answer/7679217?hl=en
https://www.clickinsight.ca/blog/tracking-form-submissions-gtm

Если совсем не получится никак, то можешь в личку обратиться.
Спасибо. Посмотрю.

sensey321

Новичок
Добрый день! Есть функция сделать хедер статичным (прилипшим), я вроде видел в настройках данную функцию, сейчас не могу найти....

Сверху