1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Прогнозирование доходности MFC сайтов

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем gromov, 17 дек 2014.

1. gromov

gromov админ

это начало обсуждения в соседней теме
    по просьбе коллег решил вынести в отдельную тему, да и вопросов здесь реально много

• Нравится Нравится x 1
  2. Alexey

Alexey Moderator

ну, ты привёл пример мягко говоря странно подхода :)
    тут сложно что то комментировать

я обычно при определение тематике и монетизации контекстом смотрю на стоимость 1к трафа
    смотрю по каким словам сайт получает траф и смотрю есть ли куда двигаться вширь :)

ну, вот и всё исследование для контекстного сайта :)

3. gromov

gromov админ

стоимость 1к трафа
    откуда данные ?

4. Alexey

Alexey Moderator

www.telderi.ru :)
    самый лучший и правдивый на мой взгляд инструмент...

• Нравится Нравится x 4
  5. Storm

Storm Легенда

Я скорее начинающий вебмастер и прогрессирующий директолог, но у меня как-то не очень укладываются принципы прогнозирования дохода с сайтов.

Как пример - я беру деньги за настройку рекламы в Яндекс Директе. За свою часовую ставку я могу гарантировать что будет подобрано целевое ядро запросов, отминусован шлак, какой-то разумный средний CTR и CPC в зависимости от ниши и конкуренции. Но вот ДОХОД рекламодателя я гарантировать не могу - может у него менеджеры пофигисты или цена явно выше рынка.

Т.е. можно спрогнозировать трафик, а прогноз дохода может быть только при наличии аналогичного проекта, и то очень примерный.

Поправьте, если где-то ошибаюсь.

• Нравится Нравится x 1
  6. Storm

Storm Легенда

А какой способ монетизации? с 30к трафа 30к денег - это явно не онлайн-монетизация.

7. Alexey

Alexey Moderator

:) кому как