1. У вас не оплачен доступ к закрытому разделу форума, где происходит 80% общения. Подробнее о закрытом разделе можно прочесть ЗДЕСЬ
  2. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы

Проекту MFC.GURU сегодня 4 года!

Тема в разделе "Официальный раздел форума", создана пользователем gromov, 9 ноя 2018.

1. gromov

gromov админ

9 ноября 2014 года. Вечер, вернее, уже глубокая ночь. Я заливаю установочный архив на хостинг, пару минут установки. Так я ввязался в историю, которая длится уже несколько лет.

История форума MFC.GURU. Моя история становления как манимейкера.
    Все очень переплетено, не понять, где начало, где граница.

Все началось той ночью, на суб-домене и с конкретной целью - организовать онлайн-саппорт под наши WP продукты для запуска статейных сайтов.

За несколько месяцев история превратилась в полноправный небольшой форум.

Сейчас мы целенаправленно, шаг за шагом, выстраиваем онлайн сообщество.

Сообщество тех, кто зарабатывает в интернете на своих проектах и для кого это неотъемлемая часть образа жизни.

Несколько лет я был в поисках правильной формы того, ЧТО я хочу реализовать. Три года подряд я перерастал текущий формат проекта и уходил на несколько месяцев искать ответы на внутренние вопросы.

Потом возвращался с настроением “хрен там, даешь еще один заход!” - и начинал все практически с нуля.

Основное, что давало (и дает) силы продолжать работу над проектом - это полученные примеры качественного изменения жизни у ряда участников форума.

Кто-то начал больше зарабатывать, кто-то ушел с ненавистной работы, кто-то поменял страну. Общение внутри форума, поддержка, информация - все это дало свои результаты.

Когда я пишу это, я опираюсь на прямые заявления этих людей о том, какую роль мы сыграли в этих изменениях. И это нереально круто!

В этом году я нашел ответы на основные вопросы:
    • что отличает успешного манимейкера, который зарабатывает на своих проектах, от рядовых веб-мастеров
    • как организовать сообщество так, чтобы общение в нем простраивало мышление, навыки, подходы, знания и умения успешных манимейкеров
    С апреля вместе с Олегом @Norder мы взялись за реанимацию проекта. Именно реанимацию, предстояла дооолгая “чистка вагонов”, и с рядом моментов мы работаем до сих пор

Всю дорогу при этом кто-то регулярно крутит пальцем у виска:

• какие форумы, все в социалках!
    • зачем нужен еще один форум о seo?
    • какой нахрен закрытый раздел?
    • зачем нужно обучать других, завтра станут конкурентами?
    • причем тут психология? лучше бы про адсенс рассказал
    Ок. Ваше мнение, ваше право, ваше восприятие. А внутри меня улыбается мой Веселый Викинг. Он знает свои ответы.

Именно в рамках форума идеально структурировать информацию, что не дает ни одна социалка.

Именно в закрытом разделе идет основное общение, обмен опытом и так необходимая многим поддержка.

И мы нихуя не 100500ый форум про SEO. Мы - про формирование мышления манимейкера в первую очередь.

КАК зарабатывать ты можешь прочесть на любом торренте, youtube или складчике.

ПОЧЕМУ ты до сих пор этого не делаешь или сидишь на заработке в 500 баксов - вот основной вопрос, на который я так долго искал ответ.

Поэтому мы за адекватное открытое общение. Мы за формирование сильного окружения друг для друга. Мы за развитие и рост. Мы за сильное онлайн комьюнити манимейкеров. Мы за жизнь по своим правилам. Йеееххуу!

Цель, на которую мы замахнулись - стать русскоязычным аналогом STM (крупный зарубежный форум по заработку в сети). Но не через призму обучения механикам онли, а через помощь в формировании и внедрении нового мышления и, как результат, действий.

Я не хочу отрекаться от истории форума и всего того, что сформировало мое понимание проекта и его миссии в итоге.

Сегодня проекту четыре года. И это значимое для меня достижение и дата.

Спасибо всем, кто был с нами все это время. Спасибо тем, кто только присоединился. Спасибо всем, кто присоединится и станет частью нашего сообщества и окружения.

С праздником вас. С праздником команду форума. С праздником всех нас

• х10 лайк х10 лайк x 9
    • Нравится Нравится x 7
  2. Думка

Думка Контент-генератор

С Днем Варенья Форум!!!
    Расти и неси полезное в массы и далее!!!
    Наливай!!! :)

• Дабллайк Дабллайк x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. xander

xander Участник

Поздравляю!
    Думаю приятно смотреть как проекст делал первые шаги, а сейчас набирает обороты, и скоро пойдет в школу.
    Никогда не любил форумы!!! А этот первый где мне интересно :)
    Уже много почерпнул, а кому то, возможно, и подсказал что то полезное.
    Вобщем форуму хорошего роста, а форумчанам - хорошего заработка!!!

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  4. Megaton

Megaton Постоянец

Я очень рад, что этот форум существует. Только с него у меня начались качественные изменения в жизни

С Днем Рождения!

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  5. iamincognito

iamincognito Почетный участник

Мои поздравления, Яр.

• Нравится Нравится x 1
  6. Noir

Noir Почетный участник

Подзравления всем участникам :)

• Нравится Нравится x 1
  7. Петр