1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Продолжительность рабочего дня или как не сдуться?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем huprina, 20 янв 2015.

1. huprina

huprina Активный участник

Привет!
    Сегодня посчитала сколько времени длится у меня рабочий день - немного ужаснулась и решила поинтересоваться, а как у остальных обстоят дела с этим делом?
    Мой примерный распорядок дня:
    9-12 - основная работа в гос учреждении;
    12-13 фриланс - написание статей (естественно, много написать не получается за час);
    13-15 продолжаю работать на государство ;); (пока никто не видит, могу потусоваться в интернете по своим вопросам)
    15-15:30 забираю ребенка с садика, еду домой и т.д.
    16-17 перекусить же надобно что ли.
    час можно и отдохнуть
    18 и до бесконечности продолжается фриланс, между делом проверка уроков, готовка ужина, мытье посуды и т.д.
    Такой режим продолжается больше года. Теперь еще и втянулась в создание сайта: бросать уже не бросишь, так как деньги вложены, а свои кровно заработанные типа жалко, при этом знания приближаются к нолю, поэтому приходится много гуглить, чтобы хоть что-то понять - все это время и время большое.
    Есть еще такие сумасшедшие?

З.Ы. Сегодня по ходу началась индексация в Яндексе. Даже не знаю, хорошо это или плохо ;)

Последнее редактирование: 20 янв 2015
    • Нравится Нравится x 1
  2. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

Выбросить вот это:

и начать аккумулировать знания для своего бизнеса. Я вообще не понимаю, как психически здоровый человек может писать статьи на заказ - на этом же ни денег ни заработаешь, ни опыта. Без обид, конечно.

• Нравится Нравится x 2
  3. Alexey

Alexey Moderator

:) нет
    выгореть можно хотя женщины куда сильнее
    не знаю обстановку и потребности... может выхода нет, но имхо надо от чего то отказаться и согласен с SET_CAT

4. huprina

Ну вот пытаюсь развернуться в другую сторону ;)
    Максимум, который мне удалось заработать на статьях был один раз - 15 000 в месяц. У гуру копирайтинга, возможно, заработки в десятки раз больше, но я же не гуру ;)

Слава Богу, не бедствуем. Видать у меня зависимости такая выработалась :D

• Нравится Нравится x 1
  5. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

сочувствую.

У великого маркетолога Дэна Кеннеди есть универсальный совет на эту тему: "Change the side of the cash register" - "Поменяйте сторону, с которой вы стоите у кассы". И это не только о деньгах, а вообще, о жизни.

Мы или покупаем, или продаем - идеи, мысли, себя, всё что угодно. Покупка - пассивная позиция, продажа - активная. Судя по вашему расписанию вы пока что на неправильной стороне кассы.

6. huprina

Не думаю, что это повод для сочуствия :)
    Любой опыт в жизни полезный. На карманные расходы заработала и уже плюс.
    Два года назад я и не подозревала о возможности хоть что-то в интернете получить в денежном эквиваленте.

7. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

очень даже повод. Я как представил, сколько времени пришлось потратить... :eek:

8. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

кстати, никогда не понимал, почему люди приводят эту фразу в оправдание? o_O Ведь это же совершенно не правда. Например, наркотический опыт полезен? А гомосексуальный? А криминальный? :D

• Нравится Нравится x 1
  9. huprina

Ну подождите, если бы я не начала писать те же статьи, я бы и не задумалась над следующим шагом, разве нет?
    Два года назад я и представить себе не могла, что на сайтах люди деньги зарабатывают, такое и в голове не укладывалось.
    А вот то, что спала два года - это минус. Потому как мне еще год назад сказали, что завязывай и начинай пробовать.
    Сейчас сделала первый шаг, но пессимизма все равно слишком много, чтобы поверить в хорошее будущее.

• Нравится Нравится x 2
  10. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

сложно сказать... Я, например (и полагаю, многие на этом форуме) никогда не писал статьи на заказ, но тем не менее со следующими шагами всё в порядке. :) Так что если одно следует за другим, это еще не означает, что оно вытекает из него.

если я правильно понимаю, вы проходите марафон Смарта, мой совет - больше прислушивайтесь к его советам по построению системы и бизнес процессов.

11. huprina

Ну так надо же тусовку и таким народом разбавлять как я,а то совсем скучно будет, когда все продвинутые и гуру )
    А так хоть будет поржать над кем.

• Нравится Нравится x 1
  12. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

да разве кто-то ржет... :p

13. gromov

gromov админ

я все-таки считаю, что любой опыт полезен. Дальше дело в умении извлечь из него пользу \ урок \ расширение границ
    вы так говорите, как будто в перечисленном есть что-то плохое. Ах, да - государство скажет "ананай". Чертовы наркоманы, пообколются своей анашой и трахаются по подъездам... Ну и прочие избирательные "водка - норм, трава - преступление, убить врага за идеи, которых не разделяешь и не понимаешь - норм, а во время защиты жены случайно положил пьяного - приступление...
    Ну и любить нужно только партию и родину, а не соседа Мишу. А то у вас детей не родится, а кто ж потом налоги \ ипотеки платить-то будет...

ладно, по сабжу.
    Работаю по 16-20 часов в сутки. Иногда несколько суток подряд. Полностью поддерживаю мысль, что работать нужно не по 12 часов, а головой (в хорошем ее понимании). Но для достижения задуманного приходится идти на следующий этап и работать головой уже по 12+ часов. Обязательно нужны паузы - загнанных лошадей стреляют. С другой стороны, я вообще не представляю себе пассивного отдыха - я на второй день уже хоть на песке, но начинаю чертить, продумывать итд.

Меня во всем рассказе (и дальнейших постах) удивило другое - государственная работа. Вы серьезно?

14. Илья

Илья Участник

А если не секрет что удивило в гос. работе? Она хуже работы в коммерчекой компании или еще что?

15. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

чего-то тебя в другую сторону понесло. :) Я разве про это говорил.

• Нравится Нравится x 1
  16. gromov

gromov админ

никого не хотел задеть, если что, да и сотрудникам газпрома вроде бы как грех жаловаться.
    наверное, украинские стереотипы, у нас в гос секторе работать вообще бессмысленная затея (имхо), исключения компании а-ля газпром и чиновники на раздаче.
    повтороюсь - субъективизм, наверное, сильно привык бегать по лесам и добывать еду сам, а не когда кто-то насыпит.
    В общем, я бы в выборе копирайтинг \ гос работа удалял бы второе, если это никак не развивает и не ведет к цели. И если это не дело вашей жизни (если я правильно понял, Марина связана с медициной, там много неслучайных людей).

17. gromov

gromov админ

ну, мне пример для "не всякий опыт полезен" показался неубедительным, и я привел контраргументы )

18. huprina

На полном серьезе и не вижу в этом ничего плохого.
    Работа нравится, удовольствие есть, хотя я может человек такой гутаперчивый, которому все подходит и все нравится в своей жизни. Или может просто повезло - не знаю, время покажет.
    Единственное, боюсь что-то менять, а это уже Большой Минус.

19. Сатико

Сатико Постоянец

А чё, я писала :) психически здорова.

• Нравится Нравится x 2
  20. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

я их не заметил. :) На эмоции больше похоже было. Аргументируй, для чего гетеросексуальному человеку нужен гомосексуальный опыт. :oops:

Я бы сказал так: опыт, полученный в правильный момент, может быть полезен.