1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы
  2. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Проблемы в ранжировании сайта

Тема в разделе "SEO", создана пользователем DKey, 22 сен 2018.

1. DKey

DKey Участник

Есть один сайт, возраст примерно 12 месяцев, 80 статей (все копирайт). Домен свежерег без истории.

Проблема: нет посетителей и почти нет показов (по информации из Я.Вебмастера).

Все страницы в индексе, при поиске по url страницы находятся, НО при поиске фрагмента текста в кавычках ничего не находит (проверял на разных страницах).

Обратился с проблемой в поддержку Яндекса, ответили:
    Вопрос что делать дальше?

Ждать, перейти на https, сменить домен через 301, или просто закрыть домен от индексации и поднять сайт на новом домене.

2. efs

efs Повелитель дескрипторов Команда форума

ждать. платоны у себя покрутят, вернется в выдачу.

• Нравится Нравится x 1
  3. chest90

chest90 Участник

Я бы не надеялся на Платонов, сколько раз к ним обращался, одни шаблонные ответы и никакого результата. Помню однажды сайт ни с того ни с сего сменил главное зеркало, я получил от них ответ в духе "херня случается, мы примем к сведению".

У тебя с сервером и с технической оптимизацией сайта все в порядке? Проверь IP, может рядом срань какая-то висит под РКН-ом.

4. efs

каким образом возможная блокировка айпишника РКН влияет на отсутствие ранжирования в поиске яндекса?

5. chest90

chest90 Участник

Понятия не имею, я вообще мало чего в seo могу объяснить ...
    Но если бы с моим сайтом такое происходило, я бы не ждал того, что запрос в саппорт что-то изменит, а проверил бы все варианты, включая соседство с "плохими сайтами" на одном IP.

6. DKey

DKey Участник

Это можно исключить, сайт на VDS c выделенным IP.

7. efs

но ведь с таким успехом можно рекомендовать смазать петли входной двери. связи никакой, зато хоть чем-то полезным занят будет :)

я бы не делал таких категоричных заявлений. адрес до вас выдавался другим пользователям хостинга.

8. svift

svift Контент-генератор

А ссылок, ведущих на сайт, сколько в данный момент? Контент востребованный? Объем статей какой?

9. DKey

DKey Участник

Была одна покупная ссылка с Миралинкс, сейчас уже отвалилась. Объем статей от 4 - 8 тыс. знаков. Оптимизация title, h1, description. Качество текстов хорошее, "воды нет", только полезная информация по теме.

10. Reset

Reset Злюка Команда форума

Сайт в ЛС киньте посмотреть

11. svift

svift Контент-генератор

ну вот и ответ, нужны ссылки, хотя бы пару десятков dofollow ссылок на сайт с более-менее приличных доноров

12. Степан52

Степан52 Участник

Платоны же вам ответили, что косяк на их стороне и просят подождать. Посмотрите пару недель, будет ли результат.
    Я встречал подобную проблему, но только на начальном этапе постройки проекта. Тупо было зарегано 6 доменов (без истории), на каждый залита по одной статье на морду и на 6 месяцев отлежки. Два свежерега после индекса, вообще, не бились по виталке. Вбиваешь домен (без доменой зоны) в поисковик и он его не находит. Про запросы и говорить нечего. Все лежали на одном ip.
    Скорее всего, переезд на другой домен (и желательно хостинг) должен помочь. Это при условии, что у вас нормальные тексты, соответствующие конкурентам и не под фильтрами, на хостовом уровне. В противном случае их видно не будет.

• Нравится Нравится x 2