1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы
  2. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Помогите определиться.

Тема в разделе "Песочница", создана пользователем slimper, 5 авг 2018.

1. slimper

slimper Участник

Хочу много денег. (Ладно, 2000 долларов в месяц при занятости 3-4 часа в день)
    Но не знаю как этого добиться. Самым логичным путём выглядит поработать программистом (есть определённые стартовые знания в виде ВО) или менеджером по продажам 5 лет, а с заработанных денег уже начать бизнес (статейники, арбитраж, интернет-магазин), потратить на бизнес те же 5 лет и получить желаемое. Или сразу начать бизнес, перебиваться копейками, зато получить желаемое можно будет не через 10 лет, а лет через 5 (это не точно, но всё же)?
    Можете что-нибудь посоветовать? =)

2. Думка

Думка Контент-генератор

Хотя бы что то делать а не сидеть на форумах и спрашивать советов... :)

3. slimper

slimper Участник

Хотелось бы знать что делать, перед тем как начать делать. Не хочется добиваться своей цели 15 лет, вместо условных 7.

4. Noir

Noir Легенда

Я вижу только один вариант - берешь флиппу, мониторишь форумы типа сёрча, поднимаешь свою русскоязычную площадку и начинаешь перепродавать услуги. Тут и менеджер и программист как раз пригодятся :D

• Нравится Нравится x 1
  5. Думка

Думка Контент-генератор

Тут по сути 2 пути, но оба дорогие - или учиться или экспериментировать...
    Но тут 90 а то и 95% всех "инфопродуктов" и курсов в инете это упакованная паблик инфа от тех кто умеет красиво "впаривать"
    Главное найти норм наставника... это про обучение...
    Но ни кто тебя не будет заставлять тебя работать и идти к твоей цели... тут самодисциплина и настойчивость рулит.

Ну или потратить время и средства на различные эксперименты которые в итоге дадут норм результат...
    Тут тоже долго и дорого... + нужен скажем так аналитический склад ума, чтоб выискивать те самые процессы над которыми хочется эксперементировать... искать их нужно в топах поисковиков изучая успешные сайты... которые в топе и на которых есть трафик.

А быстро только кролики кроликов производят... :)

• Нравится Нравится x 1
  6. slimper

slimper Участник

Ну т.е. это бизнес. Надо знать английский и ту услугу, которую перепродаёшь.

Вообще я планировал и обучение взять (предварительно собрав отзывы от реальных учеников) и анализировать имеющиеся системы (нарабатывая аналитический склад ума).
    Ну и, конечно, самодисциплину и настойчивость тоже планирую развивать. Внимание, здоровье и вот это всё.

Последнее редактирование модератором: 5 авг 2018
    • Нравится Нравится x 1
  7. Noir

Noir Легенда

А вы хотели ремеслом, сэр?

8. MFC Support

MFC Support Поддержка Команда форума

1. Планируется тематическая статья в этом месяце.
    2. Планируется запуск "курса Деньги для IT-специалистов"

Следите за новостями на форуме и рассылкой

9. slimper

slimper Участник

Мне не важно. Просто это второй вариант, в котором результат не гарантирован, а первые несколько лет я перебиваюсь копейками и думаю откуда взять деньги на развитие.
    Ну и плюс для того, чтобы знать ту услугу, надо у кого-то учиться. А самый простой способ сделать это бесплатно -- пойти работать по найму. А это уже скорее первый вариант как-то...

10. Думка

Думка Контент-генератор

тут двояко
    я в своей жизни создавал несколько seo отделов...
    соотв. изначально приглашали людей с "опытом" ... но я столкнулся с тем что 99% этих людей не умеют ли не хотят думать...
    весь их опыт заключался в наборе каких то действий которыми они занимались из года в год у предыдущего работодателя...
    и только это они умели... хорошо ли плохо ли это не важно... важно то что это просто "роботы" у которых нет желания использовать самый главный инструмент дарованный природой - мозг!
    Так что не везде можно научиться тому что будет тебя кормить... скорее всего тебя научат выполнять какой то один (два-три) процесса... которые кормят твоего работодателя... причем только в случае если эту цепочку продолжить... другими процессами... которым учить тебя ни кто не будет.

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  11. slimper

slimper Участник

Спасибо. Теперь буду более отвественно подходить к поиску работодателя (хотя думаю было бы логично уйти от работодателя, если не развиваешься и при это имеешь цель в развитии).

• Нравится Нравится x 1
  12. callidus

callidus Контент-генератор

Ну стоит быть готовым к тому, что потребуется вложение денег, если вы в долгосрочной перспективе видеть доход для безбедного существования. Здесь на форуме получили пинок в виде направлений для деятельности, выделили бюджет на месяц/два/6 или выделяете постепенно и работаете.

13. slimper

slimper Участник

Угу. Только я сейчас в начале пути и денег у меня вообще нет.
    Т.е. Вы за тот вариант в котором изначально работаешь по найму, растёшь по карьерной лестнице до зарплаты, с которой можно откладывать, откладываешь на несколько месяцев жизни и начинаешь развиваться в бизнесе.

14. Astraport

Astraport Постоянец

Немного покрутился с дропшипперами - подходит под ваши условия: почти без вложений, 2к где-то через полгода, 3-4 часа в рутине.
    Но 90% начавших бросают, т. к. сложно и есть риски.

• Нравится Нравится x 2
  15. slimper

slimper Участник

Можно подробнее? Вы имеете в виду продавать через дропшиппинг? Так ведь на рекламу вложения. А если самому быть дропшиппером, то надо тратиться на склад и товар же.

16. callidus

callidus Контент-генератор

А почему бы и нет?

Там выше отписали про систему дропшиппинга. Аналогичная ситуация и у меня, по api у поставщиков парсятся и заполняются карточки товаров, уже с момента индексации сайта пошел НЧ трафик (120-150) человек и есть первые заказы. Я конечно не столкнулся еще с разными проблемами и подводными камнями (болезненным был возврат товара, но поставщик все хлопоты берет на себя), тем не менее планирую часть денег пускать в инфо сайты + дорабатывать магазин (учитывая что он практически на дефолтном opencart шаблоне).

17. slimper

slimper Участник

Просто может получиться, что путь <работа по найму> -> <бизнес с начальными капиталовложениями> -> <2000 долларов в месяц/4 часа в день> в 2-3 раза дольше, чем <бизнес без денег> -> <2000 долларов в месяц/4 часа в день>
    Ну подобные дорвейные вещи я рассматриваю как бизнес. (120-150 уников это отличный результат, если это первый раз и всё по дефолту, кмк)

18. Varnava

Varnava Постоянец

Если сильно упростить, то основных ресурса два. Это время и деньги.
    Когда есть достаточно денег, то на них можно купить многое, в том числе и чужое время.
    Если есть достаточно времени, то на него можно купить некоторое количество денег.
    Нужно трезво оценить, что имеется на данный момент, и строить свою стратегию.
    Как я понял у вас основной ресурс время. Используйте его рационально, пока не получится сколько-то денег. А там уже будете смотреть куда их вложить. В оборот или свое образование. Других путей нет... хотя есть... если у вас очень мощный предпринимательский скилл, то вы можете организовать дело не вложив ни копейки. Вот теперь по-моему все, других вариантов нет :)
    Ваш кэп О.

Вначале темы вам отписались два человека, вот они как раз за вполне вменяемые деньги могут помочь очень неплохо стартовать, так сказать направить в нужную сторону. А дальше самодисциплина и труд.

Последнее редактирование: 6 авг 2018
    • Нравится Нравится x 1
  19. slimper

slimper Участник

Так ведь можно время вложить в развитие себя как наёмного рабочего, чтобы уметь через несколько лет зарабатывать денег в 2 раза больше, чем надо для жизни и суметь скопить достаточно денег для бизнеса.
    А можно время вложить сразу в бизнес (используя бесплатные источники, к примеру) и получить другой результат.
    Мой вопрос в том, какой путь лучше выбрать для достижения моей цели.
    При этом и в том, и в другом случае конечно надо тратить деньги на обучения и тесты.

20. Varnava

Varnava Постоянец

Можно. Удачи.