1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Почему Пузат не реализовывает свои же идеи у себя на сайтах.

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем тов. Саахов, 27 янв 2015.

1. тов. Саахов

тов. Саахов Участник

Друзья вопрос к тем кто проходил последний марафон Пузата. Лично я прослушал два его марафона и плохого ни чего сказать не могу, НО терзают меня смутные сомнения! Например. Недавно мой контент менеджер заявил мне, что мои требования резко отличаются от Пузатовских! Как так спрашиваю. А он мне целый список наших с Пузатом разхождений. Самый яркий из них:
    На последнем марафоне Пузат явно говорил, что TITLE и заголовок H1 - должны различатся, т.е в TITLE прямое вхождение ключа, а в заголовок разбавочное. Пузат это объясняет там как то. Там еще про анонс и вхождение в него основного ключа, дискрипшн. итд итп. Соответственно и я меняю концепцию и ТЗ для авторов и менеджера, без задних мыслей. Но вчера благодаря моему КМ я решил зайти на сайт Пузата (jlady) и действительно увидел, что его новые статьи оформляются по другому. TITLE и H1 близнецы братья, дискрипшн в некоторых статья вообще отсутствует. Что это? У кого какие мысли по этому поводу?
    ps Я подумал может, это я туплю (а такое бывает).... посмотрел презентацию, вроде нет там все четко показано.

2. Openixxx

Openixxx Легенда

а не думал что это Пузат тупит?
    может егонные КМы косячат - а он сам давно не проверяет каждую из "1500 новых статей которые он вываливает на сайт сразу при запуске"

• Нравится Нравится x 2
  3. тов. Саахов

тов. Саахов Участник

Ну, да возможно ты прав. Но он технологичен, я думаю тз он сразу поменял для всех. И леди у него "мэйнстримовый" портал.

4. alro

alro Активный участник

"Что позволено юпитеру, то не позволено быку" :)
    jlady старый сайт, ему многое простят поисковики....

• Нравится Нравится x 6
  5. тов. Саахов

тов. Саахов Участник

В точку!

• Нравится Нравится x 1
  6. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Я бы именно на этот его сайт вообще не смотрела бы. Он далек от его марафонских учений очень сильно. Даже vashgarazh не повод для подражания.

7. alro

alro Активный участник

Повод для подражания и возраст сайта (так сказать "траст"), разные вещи. Нужно проводить свои эксперементы, так как сегодня работает одно, завтра другое.

• Нравится Нравится x 1
  8. DimaBerg

DimaBerg Участник

Пузат на своих сайтах не работает.

9. тов. Саахов

тов. Саахов Участник

Да, верно но, я знаю только эти два сайта. Интересно посмотреть на его новые ресурсы.

10. тов. Саахов

тов. Саахов Участник

В смысле?

11. alro

alro Активный участник

Делегирование

12. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Хотела сказать, что не надо смотреть его сайты вообще. Говорю именно про эти два сайта, они не по теме его учений нынешних. Именно поэтому у ТС возникло чувство противоречия.

13. Parser

Parser Постоянец

Я бы тоже подзабил на старые сайты. Ресурсы не безграничны и разумнее создавать новые проекты по улучшенным методикам. Кроме того, по ним можно определенные выводы делать по изменению алгоритмов.

Был у меня случай, не такого масштаба, конечно. Нагенерил я как-то перед первым АГС книжных сайтиков под сапу на тогда ещё бесплатных русских геодоменах. Ну с АГС это дело увяло от слова совсем. Ну и ладно, хостинг большой, пусть повисят. И что вы думаете, через пару лет эти ребята таки вышли из под АГС и зашли в индекс снова, по 1000-2000 страниц. Значит что-то а алгоритме счёлкнуло или метрики достигли некого порога.

14. huprina

huprina Активный участник

Я заходила на беременяшек для этих целей - посмотреть, там сто процентов разные заголовки и тайтлы.

15. тов. Саахов

тов. Саахов Участник

А можно по подробней куда зайти? А то поискал и ничего не нашел.

16. Leka

Leka Активный участник

вы сами подумайте, как быстро словит ваш молодой сайт за такое фильтр? Да и старые бы подобные записи я б переписала, если сайт пополняется, а не просто висит

тоже такое проходила. Особенно прыгнули сайты, которые хорошо по ключам подгонялись, была небольшая спамность, там еще и траф пошел. Можно сделать небольшой вывод - на сайтах, над которыми велась работа+ возраст домена увеличился, вот и фильтр сняли.

17. тов. Саахов

тов. Саахов Участник

huprina, так подскажите сайт то Пузатика, уж я и в личку вам написал, а Вы .... молчите, почему?

18. тов. Саахов

тов. Саахов Участник

Коллеги, может кто знает его свежие сайты, поделитесь информацией, если не желаете здесь выкладывать , так хоть в личку скиньте ссылку! Уж очень охота посмотреть как мастер лабает! :)

19. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

спокуха, не надо паниковать. CMS автоматически выводит заголовок и тайтл идентичными, поэтому основная масса сайтов именно такая. И только малый процент хитрожопых вебмастеров манипулирует, пытаясь придать спамному сайту "естественность".

Тут надо думать, для чего ты делаешь заголовок и тайтл разными. Если для придания естественности сайту, который по определению является контентной фермой, то у меня плохие новости - в этот раз ты не попадешься на крючок, но бегать от фильтров будешь всю жизнь. Меня этому научил гугл в бурже - они каждый раз модернизируют своих "зверей", и если сайт построен по типу трафосборника - рано или поздно его зафильтруют.

Я делаю тайтлы отличными от заголовков в основном для того, чтобы позиция в серпе была более кликабельна, повышаю CTR в выдаче - главный поведенческий фактор. Если бы не это, плевал бы я на "риск попасть под фильтры".

• Нравится Нравится x 8