Планируем создать раздел по CPA заработку

MFC Announce

Анонсы
Команда форума
Модератор
Совместно с партнерской системой CityAds Media приступаем к формированию на форуме нового раздела, посвященного CPA заработку

Есть предложение сделать это общими усилиями и с максимальной пользой для вебмастеров, в первую очередь - с пользой для тебя
  • Если ты новичок и только хочешь войти в тему заработка на CPA...
  • Если ты уже достаточно хорошо зарабатываешь с партнерками...
  • Если ты участник или оунер CPA команды...
Напиши нам, какие ожидания и пожелания к наполнению подобного раздела на форуме у тебя есть?

Какой информации хочется больше? Что реально будет полезно для тебя? Обзоры софта? Инфа по лучшим офферам? Кейсы и антикейсы? Профильное общение с другими вэбами?

Найди две минуты (реально две), чтобы дать обратную связь. Расскажи, чего реально тебе не хватает, чтобы зарабатывать в CPA больше или начать именно в этом направлении

fizik

Почетный участник
Форма с вопросами точно про ветку СРА? В ней 2 общих вопроса: что больше интересует на форуме и готов ли стать модератором.

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Форма с вопросами точно про ветку СРА? В ней 2 общих вопроса: что больше интересует на форуме и готов ли стать модератором.
Да. Речь про раздел CPA, но так, как форма предназначена и для новых участников – есть более общие пункты. Напиши свой вариант или сюда – чего по твоему не хватает или хочется видеть в разделе

fizik

Почетный участник
Я заполнил форму. Лучший способ привлечения в СРА - чтобы они на практике, например в виде марафона показали как и сколько можно на них заработать. Допустим, они выбирают 5-10 участников с разным опытом в арбитраже, дают небольшой бюджет и ежедневные инструкции с поддержкой - от того как выбирать оффер, товары в оффере, готовить рекламу, ее запускать и анализировать - до выплаты.
Пусть даже выплату оставят себе, главное - продемонстрировать удочку, как с ней ловить и сколько можно выловить.

Профит будет всем: сеть получит охваты и новых пользователей, арбитражники-участники откроют для себя новые возможности, форум - получает полезный контент. Новички - пример старта с ежедневными отчетами.

С учетом того, что СРА зарабатывает на каждой транзакции, даже когда арбитражник льет в минус - СРА-сеть самый заинтересованный участник сего действа, на мой взгляд. Интересно узнать их реакцию на подобный движ.

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Имхо намного полезнее разбор факапов и ошибок - что у кого не пошло.
Сделать бы под них отдельный раздел.
Слу, очень откликается. Пока можно закидывать в "Кейсы и обмен опытом" с пометкой "Антикейс".

cafe_racer

Активный участник
Есть же раздел Партнерские программы - как они будут вместе взаимодействовать?

Последнее редактирование:

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Есть же раздел Партнерские программы - как они будут вместе взаимодействовать?
Партнерский раздел – точка коммуникации партнерской сети с участниками сообщества. Сейчас речь идет про создание раздела по CPA, аналогично Лидгену и Амазону, при поддержке крупной партнерской сети (инсайды, статистика, доп. функционал и т.д.)

Voyager

Активный участник
Может тогда есть смысл еще несколько CPA сетей найти? А то может получится, что представитель зарегистрируется и пропадет у него интерес, либо ограничится постингом периодических рекламных материалов и смысл тогда от такого представителя? ни на вопросы не ответит, ни подсказок каких дельных не даст. Я вот зашел в свой старый акк по CityAds и мне на почту сразу прилетела реклама Академии Мани Мейкера и создалось впечатление, что просто обменялись рекламными материалами, а интереса участвовать в сообществе нет. Тогда и раздел будет висеть мертвым грузом. Мое мнение, что представитель должен быть заинтересован в новых адвертах, тогда и раздел будет смысл делать, а так можно и в разделе "разное" обсудить, если что будет обсуждать.

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Может тогда есть смысл еще несколько CPA сетей найти? А то может получится, что представитель зарегистрируется и пропадет у него интерес, либо ограничится постингом периодических рекламных материалов и смысл тогда от такого представителя? ни на вопросы не ответит, ни подсказок каких дельных не даст
Еще раз, раздел Партнерские программы и раздел по заработку на СРА – две разные задачи. Давай по методу от идеального – каким хочется видеть раздел и какую инфу получить. От этого будем отталкиваться. Моё имхо, что достаточно одной партнерки, если она полностью закрывает задачи и пожелания

Я вот зашел в свой старый акк по CityAds и мне на почту сразу прилетела реклама Академии Мани Мейкера
Да ты счастливчик)))

Мое мнение, что представитель должен быть заинтересован в новых адвертах, тогда и раздел будет смысл делать, а так можно и в разделе "разное" обсудить, если что будет обсуждать.
Однозначно, но пока идет этап сбора обратной связи по пожеланиям раздела

Voyager

Активный участник
Еще раз, раздел Партнерские программы и раздел по заработку на СРА – две разные задачи. Давай по методу от идеального – каким хочется видеть раздел и какую инфу получить. От этого будем отталкиваться. Моё имхо, что достаточно одной партнерки, если она полностью закрывает задачи и пожелания
ну по поводу партнерки в принципе я согласен, достаточно и одной, главное чтобы надежная была и ассортимент широкий. А по поводу раздела, так может отталкиваться от названия? Заработок на CPA, значит надо кроме общих кейсов, которые есть в интернете в большом количестве, создать свои, по различным способам монетизации этих офферов. Опять же форма марафона самая удачная для этого, когда можно пошагово идти к результату с нуля. Это будет самая ценная информация, в отличие от чужих кейсов

gromov

админ
мне одному до конца не понятны ожидания от марафона?
ребзя, я серьезно
может кто-то более предметно сформулировать, чего именно, кроме поддержки и "гарантий" вам не хватает?
для меня выглядит как "проведите меня за руку пошагово" и "дайте непалевную тему (читай, сикретни инфу и кнопку бабло)" - два в одном

я не говорю, что это плохо итд
я хочу четко понять ожидания, чтобы была возможность дать требуемое или заадеватить ожидания
потому что когда говорят про марафон, а между строк "мне стремно начинать" - ну так тогда работать нужно с вопросами уверенности \ адекватного восприятия себя и своих сил, а не с чем-то другим. Имхо.

сори, если жестко, но я за ясность

fizik

Почетный участник
Яр, проблема с СРА в том, что их "гарантии" на практике (пишу исключительно о своем опыте) зачастую оказываются отмазками. Поддержка только в очень общих словах говорит какие офферы из каких каналов продаются. Ни по цене лида, ни по ориентировочным выкупам чаще всего сориентировать не могут. Допродажи юзерам активно тулят, но в выплатах не фиксируют.
Многие из кейсов являются плюсовыми только из-за гарантированного апрува, который новичку никто не даст. Очень похоже на то, что этот апрув для кейсов как раз обеспечивают за счет шейва новичков.
То есть нужно влить свои деньги и смотреть какой апрув и выкуп получится в итоге минимум через 2 недели. Все эти 2 недели нужно лить.

Одного-двух экспериментальных входов мне оказалось достаточно, чтобы закрыть для себя эту тему. Спасибо, наелся.
Историй с отказами в выплатах или занижением выплат якобы из-за плохого трафика тоже достаточно.

Ей-богу легче оказалось найти адекватного партнера, или дроп-платформу, когда только от меня зависит прозвон, я вижу все допродажи и получаю с них профит, и наконец вижу движение своих средств на каждом этапе. Тоже есть риски, но они намного более понятны и коммуникация намного более открытая.

Может быть, конкретно в этой СРА сети все совсем по-другому, все открыты, дают доступ к звонкам, могут дельно подсказать как лучше рекламировать оффер, чтоб он заходил? Как мы можем это узнать?

fizik

Почетный участник
ИМХО в названии темы заложена подмена понятий, ибо направление СРА-заработка, то бишь заработок на заявках, гораздо шире чем работа на СРА сети. Дроп-шиппинг, работа со своими товарами, работа на клиента по модели оплаты за заявку - это все СРА заработок. И СРА сети в этой нише - самый закрытый по коммуникации партнер среди всех названых направлений.

Поэтому я буду топить за СРА-заработок - это направление, в котором сейчас проще всего стартовать и масштабироваться, но я не буду советовать в нем СРА сети, ибо от них фиг добьешься той информации, на основе которой можно понять как менять креативы, рекламные посылы, и фиг заранее поймешь на какой профит можно расчитывать. Таков мой опыт, и опыт близких людей.

Сори если жестко.

Voyager

Активный участник
чего именно, кроме поддержки и "гарантий" вам не хватает?
для меня выглядит как "проведите меня за руку пошагово" и "дайте непалевную тему (читай, сикретни инфу и кнопку бабло)" - два в одном
тут не в гарантиях дело, вот лично для меня есть вопросов перед тем как что-то начать. Эти вопросы скорее из серии "убей в себе перфекциониста", но он неубиваемый пока, силен собака. А простороить модель MVP не всегда получается, так как в момент подготовки к началу проекта, все может слишком затянутся на слишком тщательной подготовке, которая убивает и время и силы и настрой. Это привычка, которая годами сидит "сделай либо хорошо, либо никак" и от нее трудно избавится. И вот тут как раз не лишним будет именно "проведите меня за руку пошагово"(с) , а не про палево тем.

gromov

админ
слышу обоих
спасибо

Вань, справедливости ради - если бы все было исключительно так, как пишешь ты, ПП не являлись бы многомиллионными компаниями, а тысячи вебов не работали бы с ними. Есть и обратные примеры из окружения, да и на форуме тоже

но в целом стало понятнее
и для партнеров тоже много поводов подумать о том, как простроить коммуникацию иначе

fizik

Почетный участник
Я не претендую на абсолютную истину, и понимаю что рынок СРА сетей есть, и многие в нем зарабатывают. Но путь от "попробовать" к системному заработку невозможен без открытой коммуникации между партнёрами. Я такой коммуникации в СРА сетях не нашел.

И моя идея марафона как раз выражает недостаток такой коммуникации на старте работы с партнеркой.

Сверху