Плагин WP-MFC Google Images

Megaton

Контент-генератор
Предлагаю внести в этот плагин возможность при загрузке указывать размеры изображения.
Например, на сайт нужны картинки строго не больше 500px в ширину или длину, и я задаю, что пусть загружаемые картинки масштабируются по этому параметру -> кликаю загрузить и все.

К сожалению, плагин для меня не удобен - без этого функционала он только время отнимает, мне проще зайти в гугл->картинки->выбрать лицензию->скачать все картинки->в редакторе поставить галку на ширину->сохранить->загрузить на сайт. И все равно это быстрее, чем с вашим плагином. Несколько пожалел что купил плагин.

Еще такой вопрос: почему в описании нет, что в сборке mfc уже есть плагин гугла? Зачем я переплачивал за полный пак, если плагин отдельно не активируется? Разъясните, пожалуйста.

gromov

админ
новые версии плагина будут содержать доп функционал
по поводу выбора размеров - уточню у тех команды, но насколько я помню, там есть опции по работе с размерами изображений. До сих пор у нас не было заявлений типа "с плагином я трачу больше времени, чем без него" - наоборот, доовльные КМ и владельцы сайтов.

плагин можно ставить вне сборки, на другие сайты на WP - поэтому мы никак не привязываем эти продукты, в том числе в анонсах.
И что значит, плагин отдельно не активируется?

Я искренне хочу понять, как вам помочь, буду ждать вашего ответа

Megaton

Контент-генератор
новые версии плагина будут содержать доп функционал
по поводу выбора размеров - уточню у тех команды, но насколько я помню, там есть опции по работе с размерами изображений. До сих пор у нас не было заявлений типа "с плагином я трачу больше времени, чем без него" - наоборот, доовльные КМ и владельцы сайтов.

плагин можно ставить вне сборки, на другие сайты на WP - поэтому мы никак не привязываем эти продукты, в том числе в анонсах.
И что значит, плагин отдельно не активируется?

Я искренне хочу понять, как вам помочь, буду ждать вашего ответа

Имеется ввиду, чтобы сразу загруженные изображения обрезались по определенному параметру (ширина/высота, и/или).

Когда я покупал этот плагин (покупал вместе скопом) из описания понял, что сборка mfc сама по себе не содержит ни плагина перелинковки, ни гугловского. Оказывается гугловский включается и теперь я не понимаю зачем я переплатил за него, т.к. wp юзаю только с вашей темой.
Спасибо

jray

Новичок
Выявлены следующие минусы плагина:
1. Примерно 30% картинок не загружается.
2. Картинки все очень похожие находятся, скудный выбор по сравнению с ручным поиском.
3. После загрузки картинки, перебрасывает на экран выбора и вставки. Тут не всегда правильно срабатывает ее выделение, не всегда она прикрепляется к конкретной записи, в итоге приходится искать её в общей куче картинок.

Megaton

Контент-генератор
Выявлены следующие минусы плагина:
2. Картинки все очень похожие находятся, скудный выбор по сравнению с ручным поиском.
3. После загрузки картинки, перебрасывает на экран выбора и вставки. Тут не всегда правильно срабатывает ее выделение, не всегда она прикрепляется к конкретной записи, в итоге приходится искать её в общей куче картинок.
Также подтверждаю

Валерий

MFC Team
Команда форума
Попробую описать как работает плагин.
1. Картинки гугл не хранит у себя. Только их превью. Собственно их он и отображает и в своем интерфейсе и их же находит и показывает плагин. Плагин работает с выдачей сервиса картинок.
Так же парсится реальное местоположение картинок (на каких конечных сайтах они находятся). Скачиваются плагином они так же с конечных сайтов. Если плагин не может скачать картинку, значит в данный момент они недоступны. Причин может быть сколько угодно. Например владелец сайта удалил страницу или поставлена какая-то защита от автопарсинга или просто сайт недоступен в данный момент. На это мы никак повлиять не можем.
2. Картинки не ограничены списком, отображаемым на первой странице найденного плагином. Под картинками есть кнопки навигации. Пробовали ими листать выдачу?
3. Такое поведение наблюдалось, но вроде как пофиксили. Возможно это индивидуальная ситуация. Нужно посмотреть на Вашем сервере. Если это возможно, напишите в личку или скайп valery_tormyshev. Обговорим как можно будет подключиться к серверу.

HADAJIb

Участник
10я страница уже, и все изображения удалены и только в кеше гугла. Тоесть вставить нельзя даже нажав на +. пОнимаю, что не тольк одело в плагине, но почему когда ищешь напрямую в гугле, то картинки все рабочие, а через плагин он не стого места берет что ли? Немного удручает такая ситуация.

Валерий

MFC Team
Команда форума
Попробовал повторить Ваш поиск. Вот результат:
https://yadi.sk/i/eQOa7rem3KRTXP
Возможно в момент Вашего поиска сервис гуглокартинок был недоступен или работал некорректно.
Еще вариантом может быть такое, что с их стороны заблокирован Ваш сервер, т.к. вся логика взаимодействия выполнена в серверном исполнении.
Попробуйте повторить через время. Если плагин не начнет корректно работать, пишите, будем разбираться.

iampyshkin

Новичок
Добрый день!

Почему-то перестал работать плагин WP-MFC Google Images, на любой запрос пишет "Ничего не найдено". Помгите решить проблему.

Валерий

MFC Team
Команда форума
Выложили исправление с номером 2.5.3.
Пофикшен баг связанный с обновлением выдачи гугла.
Обновляться должно стандартно из админки ВП.

Валерий

MFC Team
Команда форума
Этот кабинет только mfc-сборки. Все остальное в client.mfc.agency. У Вас версия, котрая обновлялась еще с предыдущих доменов, которых больше нет.
Информацию для обновления скину в личку

bJenya

Участник
вопрос закрыт Валерием очень оперативно - спасибо! плагин теперь работает отлично!

bJenya

Участник
возможно ли глянуть - похоже в гугле что то поменялось - перестал работать(на разных серверах и конфигурациях) плагин гуглокартинок v2.5.3

Валерий

MFC Team
Команда форума
Вчера гугл обновил выдачу и выставил защиту на свой сервис. На сколько я понял, если нет реального (человеческого) трафика с какого-то IP, то отдается вот такая страница
Вчера еще ошибка всплывала не везде. Возможно обкатывали нововведение. Сегодня же много обращений о неработающем плагине.
Первую проблему получилось решить, а вот со второй пока заминка.
При запуске на локальном компе все работает как положено. А вот при запуске с сервера, где как раз и нету нормальных запросов получаем в ответ страницу ошибки.

Как только получится обойти это ограничение гугла, выложим обновление и здесь будет уведомление об этом. Думаю, за пару дней получится решить данную проблему.

andrej888

Участник
Добрый вечер! Не решили еще проблему? А то хочу приобрести плагин, но нужно, что бы он все таки работал

Валерий

MFC Team
Команда форума
Дело в том, что сегодня у меня на паре серверов он начал работать в последней опубликованной редакции. Такое ощущение, что гугл откатил свои ограничения. Попросил пару человек проверить дополнительно перед анонсом.
После этой публикации уже больше. Проверьте, пожалуйста, у кого как ведет себя плагин.

andrej888

Участник
Вот я голова садовая: я ж сборку покупал - плагин там стоит. Проверил - ни чего не парсит, просто показывает, что процесс идет и все.

Сверху