Payoneer – удобный способ получения платежей от СРА-сеток и Amazon

Imonec

Участник
это таблица не для банкоматов, а для снятия через кассу
Да, точно, в кассе, поправил. В Бинбанке снимал в банкомате, очень похожие лимиты, поэтому не обратил внимание. В кассе заказывать нужно, но тоже можно получить наличные.

Alex7777

Участник
Что можете сказать про эту новость, как она повлияет на работу карт пионера в РФ?
"Госдума приняла закон о контроле операций по картам иностранных банков"
Государственная дума внесла закон об постоянном контроле различных операций на территории РФ наличных денег с кредитных карт зарубежных банков. Принятый закон внесен с целью выявления различных схем экстремистских действий, а также анализа различных денежных потоков.

Данные изменения вносят в закон о различных махинациях с денежными средствами, некоторые операции будут подлежать непременному контролю. К примеру, операция, которая будет контролировать физических лиц на снятие наличных денег с кредитных зарубежных карт.

Подразумеваются те банки, которые прошли регистрацию (как самого банка) на зарубежной территории другого любого государства, либо на тех территориях, которые имеют политическую самостоятельность и входящие в Федеральную службу по финансовому мониторингу. Это решение позволит быстро делать выводы о занесении зарубежных государств и различных территорий в зону особого внимания, а также наоборот. Т.е государства или разные политические территории, которые попадут под особый мониторинг, будут находиться в списке ограниченного доступа.

Также, Федеральная служба по финансовому мониторингу будет отправлять информацию российским банкам о каких-либо зарубежных подозрительных службой странах в их личные кабинеты, по согласованию с Центральным банком РФ. Документально зафиксированные данные российские банки должны будут отправлять в течение трёх дней в службу по финансовому мониторингу. В документе банки должны указывать дату, место, где было совершено снятие с кредитной карты наличных денег, номер карты и сумму.

Напоминаем, что в данный момент, российские банки должны поставлять информацию в службу по финансовому мониторингу об различных операциях клиента, отправлявшую сумму более шестьсот тысяч рублей.
Пионер попадает под эти карты? В новости про кредитные. А тут дебетовые. Но это только статья. Надо закон сам смотреть. А он уже давно разрабатывается.
http://sozd.duma.gov.ru/bill/490061-7

Imonec

Участник
Что можете сказать про эту новость, как она повлияет на работу карт пионера в РФ?
"Госдума приняла закон о контроле операций по картам иностранных банков"

Пионер попадает под эти карты? В новости про кредитные. А тут дебетовые. Но это только статья. Надо закон сам смотреть. А он уже давно разрабатывается.
http://sozd.duma.gov.ru/bill/490061-7
Абсолютно уверен, что рано или поздно попадет. Все, что сейчас идет мимо налогов, будет контролироваться. Каждый раз удивляюсь, когда банкомат выдает доллары в таком объеме. Вот зачем обычному гражданину в России наличные доллары в таком количестве? Вот и не будет.

P.S. В ВТБ банкоматах можно снимать по 1000$ за раз, они отмечены на карте.

Noir

Почетный участник
Вот зачем обычному гражданину в России наличные доллары в таком количестве? Вот и не будет.
Так это, глобалицация на дворе. Ты снимаешь шутку, а на десятку в штатах ништяков продал. Я всегда удивляюсь, что вместо того что бы пытаться всеми силами затащить сюда как раз тех кто будет делать оборотку, создаются по сути новые препятсвия и какие-то контроли. Т.е. блин, та заводишь в страну валюту, начинаешь ее тратить и со всего платишь налоги (прямые или заложенные в стоимость) и кто-то еще спрашивает "зачем обычному гражданину баксы"?

Imonec

Участник
Так это, глобалицация на дворе. Ты снимаешь шутку, а на десятку в штатах ништяков продал. Я всегда удивляюсь, что вместо того что бы пытаться всеми силами затащить сюда как раз тех кто будет делать оборотку, создаются по сути новые препятсвия и какие-то контроли. Т.е. блин, та заводишь в страну валюту, начинаешь ее тратить и со всего платишь налоги (прямые или заложенные в стоимость) и кто-то еще спрашивает "зачем обычному гражданину баксы"?
Я вообще не об этом - валюту на счет в банке. Наличных столько зачем?

Dinin

Постоянец
Т.е. блин, та заводишь в страну валюту, начинаешь ее тратить и со всего платишь налоги
Оффтопну:
Когда перевозчик или владелец сталелитейного завода жалуется на налоги - я понимаю, что это лукавство. Один использует дороги, которые строит государство, другой тратит общие ресурсы страны. Но когда твой бизнес зависит от наличия ноутбука и не важно в Киеве ты или на Кипре, то заслугу государства тут усмотреть трудно.

Noir

Почетный участник
Я вообще не об этом - валюту на счет в банке. Наличных столько зачем?
А что банки, мы что, в Швейцарии? Каждые 20 лет жнецы и новый цикл )))

У нас после событий видел эти очереди за депозитами когда банки схлопывались...

Я скорее в баксах на пионере оставлю чем переложу в местный депозит.

Последнее редактирование:

Payoneer

Официальный представитель
Alex7777 Мы пока проверяем этот вопрос. Как только у нас будет больше информации, мы сразу же дадим знать.

igg

Постоянец
Пионер попадает под эти карты? В новости про кредитные. А тут дебетовые. Но это только статья.
Оборот речи просто, само собой будет про любые карты любых эмитентов не имеющих российской прописки, т.е. снятие с карты АО Райффайзенбанк не мониторится, а снимаете с карты Raiffeisen Zentralbank Österreich A.G. - тут же звоночек в финмониторинг.
При снятии с пайонира и епейментса в отделениях давно целое досье (судя по времени его заполнения) с полными паспортными данными составляют. А эта анонимность с банкоматами давно уже видимо им спать спокойно не дает. Хорошо хоть нет у них технической возможности отделить честных иностранцев от таких как мы, а то б наверно уже прикрыли эту "дыру в национальной безопасности страны".
Каждый раз удивляюсь, когда банкомат выдает доллары в таком объеме. Вот зачем обычному гражданину в России наличные доллары в таком количестве? Вот и не будет.
Так дело то не в долларах. Можно же с пайонировской карты в любом банкомате рубли снимать (ну не в любом, а в тех у кого нет ограничений на 5000 руб по карте сторонних банков - еще раз тьфу на тебя зеленый банк). Мониторить будут все "вражеские" транзакции.
P.S. В ВТБ банкоматах можно снимать по 1000$ за раз, они отмечены на карте.
В регионах с этим сложнее. Вот этот гайд мне помог найти вариант с отделениями Бинбанка вместо того, чтобы по 200-300-400 баксов в несколько подходов снимать. Правда последний раз летом пользовался, а с тех пор только тратил с обеих вражеских карт.
Т.е. блин, та заводишь в страну валюту, начинаешь ее тратить и со всего платишь налоги (прямые или заложенные в стоимость) и кто-то еще спрашивает "зачем обычному гражданину баксы"?
Зато туристов заманивают, чтобы валюту привозили и тратили в стране. А меня даже заманивать не надо - я уже здесь и большую часть там заработанного здесь и потрачу.
Но (вполне оправданно) их беспокоит то, что те кто налит здесь с тамошних карт - налог на доход с них не платят. Потому что тот же пайонир нормально обелять и декларировать только выводом на счет в локальный банк можно. Снятый с карты в соседнем банкомате нал в налоговую декларацию не внесешь.

Noir

Почетный участник
налог на доход с них не платят
Но тут тогда встречный вопрос, почему кто-то должен его платить если деятельность на территории страны не ведет? Если я уеду в Гондурас, я тоже должен буду налог высылать в страну "где родился" просто потому что такой пасспорт? Это та же проблема как наверху душила жаба когда мимо проходил оборот с криптовалют, и непонятно было что с ним делать. Пока решили все уже попадало :D

igg

Постоянец
Но тут тогда встречный вопрос, почему кто-то должен его платить если деятельность на территории страны не ведет?
Из примеров на слуху (возможно есть и другие) тут только Гонконг сразу вспоминается, где не надо платить налог с доходов полученных за пределами страны. По территориальному признаку так сказать. А так то вроде как в цивилизованных странах (с соглашением об избежании) предполагается что налоги платить не надо, только если ты их "там" уже заплатил. А если нет - будь добр занеси в казну.
Но вообще этот контроль за съемом нала в банкоматах не особо напрягает пока не ограничивают саму возможность (надеюсь до этого не дойдет ...). Все равно ничего кроме номера карты из транзакции не вытянешь, а делиться по этому номеру анкетными данными клиента с налоговой РФ Пайонир думаю не будет.
P.S. По поводу контроля за своими гражданами что-то вспомнилось мне как я анкету на открытие счета в Таиланде заполнял - только 2 листа для банка, которые для всех иностранцев. А еще 2 или 3 листа дополнительно только для граждан США - прямиком потом эта анкетка в какое то ведомство в Штаты отправляется. Все для удобства своих граждан. Не то что наша - граждане России сами должны свою налоговую уведомлять. А забыл - штраф до 100%. А тут удобно - за тебя все сделали, уведомили, посчитали - спи спокойно, не забывай только потом в декларации учитывать ;-)

Alex7777

Участник
Все равно ничего кроме номера карты из транзакции не вытянешь
Не знаю, как там выглядит в системе операция, если как в чеке, то не видно. Но есть физическая камера и она может заснять , что на карте написано. Еще распознование лица. В конце концов просто заблокируют карту и потребуют документы, подтверждающие её пренадлежность.
Кроме того, рано или поздно еще больше ужесточат и при покупке авто, обмены валюты, заноса денег на брокерский счет могут потребовать справку о происхождении средства.
Уже слышал бывали подобные случаи.
Кладешь деньги на депозит - все ок. Снимаешь - а откуда деньги, справки показать. Не покажешь - попадешь в черный список всех банков.

Последнее редактирование:

disik

Почетный участник
Т.е. блин, та заводишь в страну валюту, начинаешь ее тратить и со всего платишь налоги (прямые или заложенные в стоимость) и кто-то еще спрашивает "зачем обычному гражданину баксы"?
Все идет к тому, что не будет никаких офшоров и налоги будут платить все, и с 20 года та же Украина начнет обмениваться со многими странами информацией по банковским счетам, поэтому хотя конторки сейчас и берут денюжку за регистрацию иностранных компаний, но тихо умалчивают о том, что деньги так не спрячешь.

Операции об иностранных счетах украинцев за 2019 может оказаться у налоговой уже в 2020 !

Мин фин и Нацбанк Украины обнародовал проект Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины с целью имплементации Плана противодействия размыванию базы налогообложения и выведению прибыли из-под налогообложения»

!!!! Согласно закону резиденты Украины (физические лица) будут платить в Украине налог на прибыль иностранных компаний, которые им принадлежат или контролируются. Вводится обязательное декларирование участия (контроля) в иностранных компаниях.

А теперь кратко, что будет дальше (Вопрос времени)

1. Банк в котором открыт банковский счет "офшорной компании" направляет в автоматическом режиме в украинскую налоговую все расклады по движению на вашем счету. ( Конвенция об автоматическом обмене CRS, у россиян уже работает).

2. Налоговая проводит оценку операций и доначисляет вам налог на доходы, поскольку вы, как резидент Украины, должны оплачивать его со всей прибыли, в том числе и полученной от зарубежных компаний.

3. Вступит данный закон, при самых скорых сценариях уже в 2020, но обмен будет за 2019 ; )
Такие дела.

webrum

Постоянец
Вопрос к Payoneer

1. Банк в котором открыт банковский счет "офшорной компании" направляет в автоматическом режиме в украинскую налоговую все расклады по движению на вашем счету. ( Конвенция об автоматическом обмене CRS, у россиян уже работает).
Вы в российскую налоговую отправляете данные по движениям на своих счетах?

Alex7777

Участник
Вы в российскую налоговую отправляете данные по движениям на своих счетах?
Нет. А с какой стати.
у пользователей нет счета в иностранном банке.
Потому и отчитываться не за что.
Всё деньги на счету юридически принадлежат компании. Это не наши деньги. Но у нас есть фактический доступ к ним. А вот такое в законе пока ещё не прописано.

webrum

Постоянец
Это действительно так, что у них только один общий счет на всех?
Обычно пластиковая карта - это просто удобный инструмент для доступа к банковскому счету, т.е. банковский счет - это первично. И обычно 1 карта - 1 банковский счет.
Хотелось бы получить комментарий от официального представителя.

Payoneer

Официальный представитель
Мы уточним, Payoneer не банк, а платежная платформа. Мы не предоставляем фактический банковский счет.
А также, мы не передаем информацию третьим лицам.

Сверху