Ошибка в одном или нескольких файлах Sitemap

callidus

Контент-генератор
Привет всем. Такое чувство, что данная тема уже обсасывалась, но не могу найти информацию.

Суть проблемы: в панели Вебмастера Яндекса горит сообщение об ошибке:
Screenshot_1.png

Задача: избавиться от данного предупреждения.

Можно ли вручную внести какие-то изменения, может есть какой-то баг-фикс для Yost SEO (это ведь он генерит файлы с ошибками)? Заранее благодарен.

iamme

Постоянец
У меня такая же проблема, sitemap генерится Yost SEO и включает в карту теги img, которые не распознаются яндексом. Некотоыре говорят, что можно забить, так как это проблема яндекса. Я пока забила. Проверить в img ли дело, можно щелкнув на "проверьте" и дальше на "ошибки" вроде, мне выдается такое

Вложения

• 33.4 КБ Просмотров: 7

callidus

Контент-генератор
У меня такая же проблема, sitemap генерится Yost SEO и включает в карту теги img, которые не распознаются яндексом. Некотоыре говорят, что можно забить, так как это проблема яндекса. Я пока забила. Проверить в img ли дело, можно щелкнув на "проверьте" и дальше на "ошибки" вроде, мне выдается такое
Да, именно такая же проблема, если смотреть ошибки подробнее. В общем не нашел ничего лучше, чем отключить Yost SEO карту сайта, и включить то, что посоветовали выше - Google XML Sitemaps. Посмотрим, как и что поменяется, действительно говорят, что это не оказывает влияния на сеошку, но эти постоянно горящие в панели вебмастера напоминания и предупреждения уж очень сильно напрягают.

neva2012

Контент-генератор
Там лезут другие ошибки, в результате вернулся назад на Yost SEO.
Если напрягают "ошибки" img - можно пофиксить хаком, разместив его в файле функций functions.php:
Хак.gif
Естественно не забываем про резервную копию.

Последнее редактирование:

neva2012

Контент-генератор
Ни разу не сталкивался. Тем использовал много разных.
Это иногда проявляется так:
Тег.jpg
Если погуглить «Тег XML отсутствует», можно понять что проблема массовая и решения на данный момент не найдено.
P.S. Темы тоже покупаю на Форесте, если что - громовской сборкой не пользуюсь.

medialab

Почетный участник
Если погуглить «Тег XML отсутствует», можно понять что проблема массовая и решения на данный момент не найдено.
Ну, не знаю... Слазил в вебмастер, перепроверил на N сайтах, везде "Ошибок не найдено".

neva2012

Контент-генератор
Слазил в вебмастер, перепроверил на N сайтах, везде "Ошибок не найдено".
Ну и слава богу. Бывает не всегда:
Изначально вопрос звучал как:
Задача: избавиться от данного предупреждения.
Можно ли вручную внести какие-то изменения, может есть какой-то баг-фикс для Yost SEO
Ответ - да, можно, есть хак.

Сверху