Опрос: что для вас наиболее ценно в сборке WP-MFC?

gromov

админ
коллеги, хочу пару минут вашего внимания
первоначально сборка делалась как внутренняя разработка, которую со Смартом решили поставить в продажу, посмотреть, как оно пойдет.

пошло, должен сказать, весьма неплохо. почти 300 сайтов на сабже, народ докупает лицензионные ключи, т.е, чем-то продукт все-таки нравится и удобен.

с другой стороны, мы создали монструозную по функционалу тему, в которую интегрировано овердохрена функционала ,т.к изначально планировался комбайн, на базе которого пользователь сам сможет вылепить все, что ему хочется.

по факту, мы переоценили тех. навыки 95% веб-мастеров, которым интересен продукт.
большинству нужно:
- чтобы все поставилось одной кнопкой
- чтобы работало быстро
- чтобы был весь нужный функционал
- чтобы было удобно работать с контентом
- чтобы все было ок с сеошкой
- чтобы все это было защищено
- чтобы все это было красиво
- минимум настроек и ковыряний, чтобы поднять сайт за 5 минут
- чтобы все это работало

т.е, нужно быстрое простое решение из коробки, на базе которого можно быстро поднять удобный в управлении статейник.

Мы же сделали ебический по возможностям конструктор, на базе которого оставшиеся 5% вбемастеров могут создать хоть сайт компании, хоть портал новостной, хоть сайт гимназии (я без шуток, это реальный кейс).
Чтобы вы понимали текущие возможности конструктора, вот вам ссылочка для офигеть

Теперь к делу:
  • я хочу упросить текущую версию сборки
  • создать тех. конструктор, на базе которого сделать несколько целевых сборок под разные типы сайтов, но не перегруженные лишним функционалом
  • вынести функционал по максимуму в темы и в плагины
  • сделать возможным одевание любого psd на наш функционал
  • упростить совмещаемость сборки с уже существующими сайтами
соответственно, не хочется наступать на грабли повторно. Поэтому напишите, какой функционал, фишки итд вы бы хотели видеть:
- в сборке под статейники и блоги
- в сборке под сайты компаний
- чем вообще вам нравится текущая сборка, почему ей пользуетесь, что понравилось, а что нет

заранее всем спасибо за обратную связь.

callidus

Контент-генератор
чем вообще вам нравится текущая сборка
Только наличием возможности в 2 клика поставить красный/зеленый/желтый блок внимания =)
Покупал ради того, чтобы посмотреть что внутри, ну и заценил - лишнего ничего нет. Как по мне,
так на этой сборке милое дело статейники лепить.
И да, лучше мелкие косяки по имеющейся сборке править, а уж потом лезть в новые доработки
плагинов и модулей. Например банальное выделение предложения в тексте, которое нужно
обернуть в зеленый блок внимания - предложение просто удаляется, логика работы кнопки
нарушена.

Openixxx

Почетный участник
Только наличием возможности в 2 клика поставить красный/зеленый/желтый блок внимания =)
это легко делается бесплатным плагином - Special Text Boxes.
а ну и кнопку в админку добавить - AddQuicktag
и никакой логики не нарушается))

Юрий

Постоянец
я считаю нет лишнего. постепенно начинаешь использовать то одну, то другую функцию, а некоторые начинаешь использовать только потому что она есть в сборке. Ничего не надо убирать.
А есил про жалобы на скорость, то сделайте демо сайт как вы писали с хорошими показателями. Если же другие начинают перегружать сайт другими плагинами, картинками и т.д то это уже их проблемы.

Сверху