• Проект официально закрыт. Подробности в этой теме

Официальное закрытие направления MFC

MFC Announce

Анонсы
Команда форума
Модератор
Все однажды заканчивается.

В 2014ом мы стартанули этот форум и все направление MFC в целом. Новые знакомства, качественное общение, интересные проекты и обмен опытом - это то, ради чего создавалась площадка.

Постепенно зоны моих личных интересов менялись - от SEO к платному трафику, от платного трафла - к другим схемам монетизации и принципиально другим проектам.

Сегодня мы в 2021ом году и я понимаю, что ближайшие лет 5-10-Х я посвящу психологии и онлайн-проектам в этой сфере. Страницу "я - вебмастер" для себя закрываю окончательно.

Вместе с ней страницей закрываем и все направление MFC.

С 1 июня форум и все смежные проекты будут окончательно закрыты. Мы с Олегом оба уже не про этот движ, оба сделали окончательный выбор.

Решение не простое. Но чтобы дать место чемe-то новому в жизни приходится честно себе ответить на вопрос "что из предыдущей жизни я готов оставить в прошлом?"

Искренне благодарен этим семи годам общения, спасибо всем, кто был с нами и участвовал в жизни форума.

Решение окончательное.

Еще раз спасибо всем за ваше время, участие и общение. Яр Громов

upd. 01.06.2021
Проекты MFC.GURU и "Академия Мышление Манимейкера" официально закрыты и не поддерживаются. Отдельная благодарность всей команде, которая поддерживала проект до последнего и на которых он держался длительное время. Саша, Артём, Катя, Валера - вам отдельная благодарность

Спасибо каждому участнику за теплые слова - было видно, что это всё было не зря.
Тем, кто начал пробовать деребанить проект до его закрытия - тоже спасибо. Стало понятнее кому что важнее было)

По просьбам участников, звучавшим после анонса:
Форум переведен в режим чтения, а всем участникам, у которых была активной или недавно закончилась подписка - выдан/продлен доступ. Это то, что можем сохранить

Доступ к материалам Академии сохранить не можем, т.к. все материалы+сценарии+скрипты на внешней оплачиваемой платформе, а сами видео в папках - это не Академия

По этой причине предупреждали о закрытии в ноябре 2020 и продолжали оплачивать платформу и работу команды для того чтобы все, кто хотел - успели пройти, даже если бы начал проходить в декабре.

Вместо Академии последний год действует месячный курс "Основы денежного мышления". Кому откликается тема самопатчинга - welcome

Всем остальным - до встречи новых местах, в новых ролях

Последнее редактирование модератором:

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Это грустно, но это реальность. Спасибо каждому, с кем успел познакомиться, пообщаться, посотрудничать. За время общения на форуме я успел запустить и закрыть несколько лидген проектов. Создать, продвинуть и продать сайт под Amazon. Развиртуализироваться со многими на квартирниках и увидеть как меняется жизнь
у многих в дневниках Инкубатора и Академии. Это период жизни о котором я всегда буду вспоминать с теплом и который дал ключ к тому, чем я хочу заниматься в дальнейшем. Спасибо, ребят

Официальная информация:
31 мая последний рабочий день не только Академии, но и форума. До этого момента вся команда продолжает работать в стандартном режиме. Прием новых оплат будет отключен
До этого момента можно перечитать/сохранить важные для себя темы, поставить точки в дневниках и т.д.

AlexGrygoriev

Новичок
Ребята, вы создали очень крутое сообщество, благодаря Вам, многие и в том числе я, узнал для себя очень много нового, познакомился с разными людьми.
Респект вам и уважуха

Новость очень неожиданная...

Желаю Вам больших успехов в развити.

Megaton

Легенда
Ребята, создателям и участникам форума, спасибо вам огромное за этот проект! Ваше видение, мысли, чувства позволили взглянуть на всю веб движуху и на мир в целом совсем по-другому. Всему своё время. Я рад что был частью этой движухи.

tokua

Участник
я не завсегдай форума, но эту инфу воспринял болезененно.

в темах много интересного вычитал. сложно смириться что теперь доступ к этому всему будет утрачен.

а что до курсов которые были ранее опаччены? к ним доступ останется?

Последнее редактирование:

Noir

Почетный участник
Спасибо всем с кем так или иначе пересекались, форум частенько подталкивал к хорошим идеям и мыслям. Все мы так или иначе движемся дальше, успехов и удачи!

Norder

админ
Команда форума
Модератор
а что до курсов которые были ранее опаччены? к ним доступ останется?
К лидгену доступ всегда официально был на 1-2 месяца после окончания и не более. К АММ доступ до конца мая был анонсирован в ноябре, чтобы было время допройти тем, кому актуально. С 1-го числа материалы будут недоступны

Igorek

Активный участник
Очень жаль :(

Большое спасибо за этот ресурс! Это было реально круто! Одно из немногих адекватных мест в рунете по теме SEO.

Желаю удачи в будущих проектах!

iamincognito

Почетный участник
Sad news.

С одной стороны определенная "потеря импульса" ощущалась уже некоторое время как, с другой - тьма полезного контента в котором иногда даже спустя время находились ценные ништяки, да и новые интересные темы для пофлудить нет нет да и появлялись. Очень жаль, если это все теперь просто отправится в /dev/null.

Вариант хотя-бы оставить форум жить "как есть" не рассматривается в принципе?

Edge

Легенда
Мда... Это единственный форум-комьюнити на который я заходил. А все из-за его ценности и пользы. Грустно было прочитать такую новость, тем более в свой др и после вчерашнего переосмысления марафона...
Спасибо Яру и Олегу, за все что вы делаете.
Спасибо всем участникам форума.

tokua

Участник
Если будут предложения о продаже проекта, чтобы новый владелец продлил и вдохнул новую жизнь в проект - пишите на info@yargromov.com

Форум приносит деньги в моменте (абонентка, продажи продуктов) и его можно оперативно реанимировать и развивать (по доходу в том числе).
Если не найдется одного покупателя, вы думали о том, что бы возможно сделать что то вроде складчины, что бы несколько людей сложилось, что бы форум не закрылся околончательно?

Такой вариант возможен?

Norder

админ
Команда форума
Модератор
Вариант хотя-бы оставить форум жить "как есть" не рассматривается в принципе?
Если не найдется одного покупателя, вы думали о том, что бы возможно сделать что то вроде складчины, что бы несколько людей сложилось, что бы форум не закрылся околончательно?
Оставлять в режиме замедленной бомбы, когда прилетит уязвимость в движок/сервер и дальнейшие риски - не лучшее решение имхо

tokua

Участник
Оставлять в режиме замедленной бомбы, когда прилетит уязвимость в движок/сервер и дальнейшие риски - не лучшее решение имхо
я предлагаю сложится на форум не для того что бы оставить его в статике, а для того что бы он дальше мог развиваться.

п.с. посмотри плз личку от меня.

F

fizik

Guest

Такой вариант возможен?
Тоже сразу подумал за этот вариант.

Думка

Легенда
Хотя б озвучили б цену вопроса)
Какую то стату, цифирки по финансам...
Инфо по комманде и тд и тп...
А вдруг в дорах деньги есть? ))
Если не хотите тут писать инфу - можно в личку... ну или в скайп)

Сверху