1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Обсуждение лидгена: тематики, процесс, каналы трафика и лидов

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем Storm, 25 сен 2015.

1. Jekyll1911

Jekyll1911 Постоянец

Конечно разные) Рано говорить, ибо всё это работает всего неделю...как я уже сказал, если в сайтах важно найти золотые ключи, то тут нужна найти золотые адреса города, где рекламы нет))

Поэтому даже после тестов сложно будет сказать что лучше работает.

• Дабллайк Дабллайк x 1
  2. fizik

fizik Постоянец

По своему опыту, все сильно отличается от тематики к тематике, и сильно зависит от активностей конкурентов.

Объявления лучше клеить там, где бОльшая чем в среднем "концентрация" целевой аудитории:
    Тротуарная плитка и ее укладка хорошо идет в дачных массивах где достраиваются дома и хуже в таких же массивах, только распаеванных или уже давно застроенных.

Наркология - подтверждаю: там, где нет активной рекламы конкурентов любые активности дают ощутимый результат.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  3. velesweb

velesweb Постоянец

Как дела с проектом? Сработались?

• Дабллайк Дабллайк x 1
  4. pablo

pablo Постоянец

Нет, у человека оказалось так много работы, что не стал отвечать на первые звонки - я решил сменить партнера, сегодня буду звонить дальше.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  5. Solomonoo

Solomonoo Участник

Промежуточные результаты по моей идее с мелкой техникой (аля минитрактор)
    Встретился с возможным партнером, поговорили о продажах в этом году, прибыли с 1 единицы и т.д. Человек не против,всеми руками за.
    По факту оказалась пичалька. Рынок - Украина. Обьемы падают 2й год подряд (+ дефолт маячит).
    Но есть интересная деталь - расходник к технике - по типу фильтров(которые часто меняют) покупают много и часто, а прибыль на нем может быть хорошей.
    Пока думаю, нужно ли начинать или нет. Возможен вариант с сайтом по расходнику.

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  6. Павел

Павел Постоянец

Коллеги, а есть идеи, как максимально эффективно монетизировать магазин оптики? Т.е. очки-оправы-линзы, контактные линзы, компьютерные очки. Магазин оффлайн, пока идеи - продажа звонков (но много ли народу покупает очки по звонку? Идут меряют и берут на месте), плюс для отслеживания именно лидов - повесить купон на 5-10% скидку на сайте, чтобы распечатывали и предъявляли в магазине. Может был у кого похожий опыт?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  7. Storm

Storm Легенда

Что-либо бесплатное при предъявлении чего-то с сайта. Я бы даже купон заменил либо на какой-то промокод (который можно записать или сфоткать). Бесплатное может стоить 3 копейки - типа, мелкий флакон с жидкостью для линз, матерчатый чехол для очков и т.д. Ну или скидка - вопрос цены, помогут ли эти 5% победить лень.

Вообще оптика - сложная тема с оплатой за лиды, если честно. Вам могут сказать что 3 человека в месяц пришло с купоном, а их будет 333. Ну, скачало 500 а пришло 3, бывает, чо. Да и сайт придется развивать "под 1 компанию", если нет 5-6 конкурирующих салонов с +- тем же ассортиментом.

Народ, планирую на строительную выставку выбраться через 2 недели - подскажите строительные тематики с обычно отстойными сайтами - хочу протолкнуть услугу "У вас нет сайта? лендинг+директ", или "Ваш сайт говно - за 15к будет нормальный 10-страничник и 5 из них пойдет на рекламу".

• х10 лайк х10 лайк x 1
  8. Jekyll1911

Jekyll1911 Постоянец

Если у тебя сайт, то об этом стоило думать до его создания=(
    В офтольмологию глубоко не сувался, но когда анализировал, получил выводы:
    В теме есть 3 направления
    1. Для Потребителя
    Нужно что-то, что не нужно выбирать вживую. Контактные линзы(цветные в т.ч.) и расходники к ним.
    2. Для Магазина(опт)
    Линзы, разные оправы, расходники для работы, опять-же те же контактные линзы.
    3. Для Лечения
    Лекарства и операции по восстановлению зрения.

Но в России есть одна неприятная особенность, у нас народ не покупает в инет магазинах, если есть намек, что можно купить в обычном магазине, а посему очень тяжко=\ В Москве потихоньку эта история рассасывается, но в регионах всё по старинке.

Монетизация в 5 вариантах
    CPA, Адсенс,РСЯ, звонки, docdoc или leadia
    По СРА можно найти "мегасупервосстановитель зрения" или подобную фигню
    Адсенс и РСЯ - еще при планировании сайта смотрим дорогие ключи и от них идем
    doc-doc/leadia - на статьи по лечению (или по тесносвязанным темам с лечением) вешаем инфу о том, что "ЛУЧШЕ БЕСПЛАТНО пообщаться с врачом( лидия это позволяет) или записаться на прием в меню справа(docdoc это умеет)" ну и возможно будет профит
    Со звонками всё сложно. По наркологии, но делаю вывод, что выгоднее в газете написать про услуги, чем париться со звонками=\Но , возможно, в этой нише с этим как то иначе.

• Нравится Нравится x 2
    • Дабллайк Дабллайк x 1
  9. fizik

fizik Постоянец

Пробовал leadia в той же наркологии - они по медицине вообще не выкупали регионы, процентов 80 заявок идетв пустоту. С док.док еще не работал. Попробую прикрутить к сайту их каталог клиник.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  10. alexsandr

alexsandr Участник

Сливаю в лидию офтальмологию - копейки, док.док вешал через адмидат - вообще ноль

• Нравится Нравится x 3
    • Дабллайк Дабллайк x 2
  11. Openixxx

Openixxx Легенда

повешай тизеры от медиавенус - на удивление хорошо пошли.
    только вешать надо правильно..)

• Нравится Нравится x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  12. fizik

fizik Постоянец

намекните: правильно - это как?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  13. Openixxx

Openixxx Легенда

• Нравится Нравится x 1
    • Дабллайк Дабллайк x 1
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  14. neva2012

neva2012 Контент-генератор

block.s4block ... - это они?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  15. Openixxx

Openixxx Легенда

да

• Нравится Нравится x 3
  16. fizik

fizik Постоянец

По дизайну тизеры сделали похожими на блок перелинковки 'похожие статьи'. А система сама подбирает тематические тизеры. Вот и получается неплохой CTR.
    Спасибо за идею!
    Никто не подскажет, есть подобная система под мужской траф?

• х10 лайк х10 лайк x 1
  17. medialab

medialab Легенда

Хороший знакомый держит информационный сайт по оптике.

История проекта такова: сначала нарисовался рекл с вопросом, а нет ли хороших площадок для рекламы контактных линз? Готов был заключить договор на 3 месяца. Четко выраженная тематика, гео Россия, траф от 1000 в сутки. Предлагал 40к руб. в месяц.

На тот момент ничего приличного не нашлось, рекламодателя предложенные площадки не устроили. Тогда мой приятель решил запилить свой проект.

За месяц было опубликовано 100 статей, посещалка к концу второго месяца - 500 в сутки. Как тогда сказал мой приятель:

В принципе у лидеров нет такого трафика. Хорошие ПФ.​

Дальше небольшой рассказ об экспертном контенте:

При редактировании 6 статей возникли вопросы профессионального плана, на которые мне было затруднительно ответить.

Как я искал эксперта для углубления и понимания тематики. Очень просто — я записался на прием к офтальмологу, который специализируется в том числе и на контактных линзах. Выбрал достойную клинику и на следующий день прибыл в назначенное время на прием. Что я получил — реально проверил зрение, получил часовую консультацию по линзам (все моменты записал на бумагу, получилось три листа а4 конспекта беседы). Все остались довольны. Стоил прием специалиста 1380 рублей.​

Через 3 месяца: 300 статей и 750 трафа.

На вопрос, почему не подаешь в РСЯ, ответил:

Пока жду и развиваю бренд. Чтобы создать ажиотаж и конкуренцию среди рекламодателей. Тема очень конкурентна и появление новых сайтов отслеживают. Два звонка проверочных сегодня уже было.

Да, основной рекламодатель есть. Но его тоже мариную, пусть мучается.​

Через 1 ап пишет в скайпе:

Линзы по трафу рвут всех напрочь.​

Интересуюсь:

По линзам звонят? Что спрашивают?​

Ответ неожиданный:

Купить хотят с доставкой по Москве. По цене не торгуются.​

Ну и на вопрос по поводу реклов - кто они, производители или продавцы? - ответил так:

Больше затачиваю под бренд, и соответственно ориентируюсь на продажу лучших мест для производителей. Продавцы тоже подтягиваются, но на бюджетные места.​

На 4-й месяц траф перевалил за 1к.

Был принят в РСЯ, с 1к трафа получалось 1200-1300 руб. Плюс сайт был распродан 4 реклам по частям, в сумме где-то за 150к руб. в месяц.

• Нравится Нравится x 9
    • Дабллайк Дабллайк x 4
    • х10 лайк х10 лайк x 2
  18. Jekyll1911

Jekyll1911 Постоянец

Меня одного смущает ?
    и
    В какую сторону копать, чтобы хотябы иметь представление как такого можно добиться?
    Сейчас в голове только то, что можно купить ссылок, быстро вырасти и быстро упасть за ссылко-спам.

• х10 лайк х10 лайк x 1
  19. medialab

medialab Легенда

Тогда еще кусочек перписки по скайпу:

886 на линзе. сижу караулю тыщу
    смех-смехом, а технология работает
    запускался в середине ноября и выход на 1000 планку через три месяца.
    тут ± пару недель получилось

в воскресенье было 908 посетителей. Думал до фига, а сейчас в понедельник 9:40 траф +110% и 250 человек
    на 12:00 кол-во посетителей на линзах — 405. Если удастся выйти на стабильную 1000 и более. то я богат :)

1300
    за день — 8 звонков с готовностью купить
    18% мобильный трафик​

- Ссылки покупались? )

на линзы? нет​

- Социальные отклики использовались?

молодой еще
    автопубликация отложенная идет в аккаунты. они не продвигались
    траф с социалок отсутствует (пока) — 2-5 человек в день​

- У партнеров сколько в среднем трафа? 200-300 небось

мать их — мало. где то до 400 у топовых
    У меня есть уже первый рекламодатель, так я ему горячего трафа к обеду дал, столько, сколько у него собственная посещаемость​

- А магазины линз не конкуренты?

в теме все плотно зажато
    амбиций по торговле линзами нет​

- Как сегодня дела?

Пока ходил туда-сюда некие личности изучали
    Обычно после таких заходов дня через три отзванивают незнакомые перцы. Посмотрим, что предложат
    предчувствие выработалось на такие визиты. что-то будет​

• Нравится Нравится x 5
    • х10 лайк х10 лайк x 1
  20. fizik

fizik Постоянец

Цифры вполне реальные. Первый вопрос в том как искать востребованные и неохваченные ниши. В медицине их довольно много. Из своего опыта - могу привести пример наркологии - тематика конкурентная, но практически все игроки бьются за 2-3 десятка фраз : лечение наркомании и названия услуг. А людей интересуют нюансы как и чем, с каким результатом лечат от каких наркотиков, как определить что за наркотик, как экстренно помочь при разных симптомах. Врачи если и дают информацию - то свои научные изыскания, в которых обычному человеку нифига не понятно. Отсюда вторая проблема - где доставать квалифицированный контент написанный понятным языком. Медиалаб обе проблемы прекрасно решил. Идея с личной консультацией - блестящая! От профи получаешь экспертные советы, которые сам пакуешь под запросы юзеров. Снимаю шляпу, я до подобного сам не допер.

• Нравится Нравится x 2
    • х10 лайк х10 лайк x 1