Обновление версии форума до 2.0: новые возможности и сбор багов и пожеланий

MFC Info

Информация
Команда форума
Привет. Мы закончили первый значительный этап обновления движка форума и переписали/обновили все плагины. Теперь у нас неплохой плацдарм для допиливания нового функционала

Наиболее важное, что уже есть:
  • улучшенная адаптивность – нормальная поддержка мобильных устройств, которой не было на первой версии;
  • новый текстовый редактор с нормальной загрузкой картинок (не нужно больше искать файлообменники, а через месяц искать куда пропала картинка) и поддержкой копирования из других файлов;
  • push-уведомления;
  • более удобная система фильтрации сообщений, настройки новостной ленты + мы добавили возможность отписываться от неинтересующих разделов и тем (если вы занимаетесь Амазоном – не обязательно читать теперь темы по лидгену и наоборот;
  • черновики сообщений с автосохранением написанного;
  • мультицитирование из нескольких тем/сообщений;
  • и т.д.
Основной момент – мы хоть тестировали и проверяли – всё равно будем еще допиливать функционал под нужды и исправлять ошибки. Если видишь что мы что-то упустили или хотел бы изменить – напиши в этой теме, даже если кажется незначительным – подправим

А теперь по новым моментам:

Фильтры в новых сообщениях

В разделе Новые сообщения вы можете отслеживать все обновления на форуме в одном месте.

Появилась возможность фильтровать результаты:

Суть каждого пункта понятна из его названия. Настройте наиболее удобный для себя формат, отметьте чекбокс “Сохранить по умолчанию”, и нажмите кнопку “Отфильтровать”.
Если вы не интересуетесь каким-либо разделом или конкретной темой, например сообщениями из коммерческого раздела, просто добавьте их в игнорируемые. Как именно - описано в пункте Игнорирование разделов и тем.

Push-уведомления

Это ПУШка. Почтовый ящик теперь будет чище, а получать уведомления об интересных событиях удобнее:
  • новые сообщения в интересующей теме;
  • упоминания;
  • цитирование;
  • и т.д.
Если уведомлений будет слишком много - просто настрой её под себя - чуть ниже дали короткую инструкцию.

Как включить?
  1. Когда ты зайдешь на форум, тебя скорее всего встретит такое сообщение с запросом на включение push-уведомлений:

2. Когда ты перейдешь по ссылке, то у тебя откроется окошко следующего плана:

Нажми на кнопку “Разрешить”, и всё - пуш-уведомления будут прилетать тебе на устройство, с которого ты зашёл на форум.
Что делать, если такое уведомление не “выпрыгнуло” или ты его закрыл?
  1. Перейди в настройки своего аккаунта, можно даже по этой прямой ссылке.
  2. Дальше просто нажми на эту кнопку:
  3. И разреши показ уведомлений во всплывшем окне:
Как мне настроить что я буду получать в пуш-уведомлениях?
  1. Перейди в настройки аккаунта по этой прямой ссылке или в профиле:

2. И настраивай в соответствии со своими предпочтениями:
Изменить настройки можно будет в любой момент

Игнорирование разделов и тем
В том случае, если какой-то раздел на форуме тебя не интересует, и ты не хочешь следить за его обновлениями, мы добавили функцию возможности игнорирования отдельных разделов.

Как это сделать?
  1. Переходи в раздел, который ты хотел бы перестать отслеживать. Например, ничего личного, Домены и хостинги, администрирование.
  2. Нажимай на кнопку “Игнорировать раздел” над списком тем
  3. Подтверди действие во всплывающем окне, и теперь всё будет работать. Раздел станет выглядеть следующим образом:

А информация о новых темах и сообщениях из этого раздела перестанет появляться в разделе новых сообщений на форуме.
  1. То же самое можно сделать для отдельной темы:
  2. Посмотреть все игнорируемые разделы и темы можно здесь.
  3. Отписаться можно от всех разделов на форуме, кроме официальных.
Как снять игнорирование раздела

Можно отменить игнорирование здесь, кликнув по соответствующей иконке напротив названия раздела:

Позже расширим еще мануал, чтобы не одним сообщением было. Добавляй пожелания и найденные баги в эту тему, плз – будем фиксить и обновлять. Пока вроде годненько всё

Norder

админ
Команда форума
И от себя лично хочу поблагодарить всю команду за вложенные усилия. Не последний этап, но сколько там было геморра одним постом не передать. Теперь должно быть поуютнее

efs

Повелитель дескрипторов
Команда форума
при наведении на колокольчик (уведомления), нет автоматического раскрытия меню (раньше было, если ничего не путаю). баг или "фича"?
https://mfc.guru/threads/sajt-pod-germaniju.2825/post-55862 прикреплено фото, не прогружается в просмотре, с правами и аплоадм все ок?

efs

Повелитель дескрипторов
Команда форума
закладки похе потерялись
много непереведенных моментов попадается

Думка

Контент-генератор
Давно хотел написать... но все как то не этого было...
По мне так "красноты" много в дизайне форума... отвлекает и немного раздражает))

Norder

админ
Команда форума
я устану скринить :p
тут только в пределах визуального редактора без перевода куча всего
Направления блоков будет достаточно как минимум на первую волну. Завтра посмотрим еще детальнее по оставшемуся функционалу

xaos

Постоянец
Кнопка пожаловаться привлекает очень много внимания, может попробовать убрать чек-бокс рядом с ней, чтобы она в строку вместилась

Последнее редактирование модератором:

oz0n3

Постоянец
толи я не понял, толи оно не работает так как на скринах. Не понял как, например, перестать видеть лидген в дневниках. Точнее понял, но это нужно заходить в каждую тему и её игнорировать. Вариант с выбором тем в разделе, через чекбокс, не работает - после выбора каких-то тем, их можно только обратно развыбрать)) - http://prntscr.com/n3dvm9

p/s: Отдельное спасибо за автокорректировку сообщений!! Мы снова в 2019 :) Хотя, если бы честным, старый вариант, помог немного напрячь булки и следить за правильностью написания :D:D

Norder

админ
Команда форума
толи я не понял, толи оно не работает так как на скринах. Не понял как, например, перестать видеть лидген в дневниках. Точнее понял, но это нужно заходить в каждую тему и её игнорировать. Вариант с выбором тем в разделе, через чекбокс, не работает - после выбора каких-то тем, их можно только обратно развыбрать)) - http://prntscr.com/n3dvm9

p/s: Отдельное спасибо за автокорректировку сообщений!! Мы снова в 2019 :) Хотя, если бы честным, старый вариант, помог немного напрячь булки и следить за правильностью написания :D:D
Про выбор тем спасибо, посмотрю почему оно появляется. По логике не должно быть, т.к. Это часть панели модераторов, насколько могу судить

По дневникам — можно отписываться от каждой темы, но скорее всего разнесем дневники по подкатегориям профильным, чтобы было удобнее

xaos

Постоянец
Посмотреть вложение 2463Посмотреть вложение 2463Кнопка пожаловаться привлекает очень много внимания, может попробовать убрать чек-бокс рядом с ней, чтобы она в строку вместилась
Отправлял изображение 1 раз в виде миниатюры - прикрепилось дваджы

MFC Info

Информация
Команда форума
  1. Убрали фейковую панель модерации
  2. Кнопка "Пожаловаться" теперь выглядит органично в верстке
  3. Сделали отдельные рубрики по направлениям в Инкубаторе Проектов. Удобнее следить за своими направлениями + проще отписываться от всего подраздела сразу

Bezumno

Постоянец
  1. мне кажется стоит выделить новые сообщения более заметным цветом http://prntscr.com/n3k5x7
  2. все эти аватарки сильно отвлекают http://prntscr.com/n3k6v6 http://prntscr.com/n3k7vg и выглядит все как светофор - аляписто. Думка выше писал об этом
  3. увеличить отступ подписи от области сообщения http://prntscr.com/n3k96s ибо сливается

MFC Info

Информация
Команда форума
  1. Добавили виджет с новыми темами на форуме на главной:
    2477
  2. Добавили перевод для некоторых элементов редактора, личных сообщений, уведомлений.
  3. Исправили некоторые неточности в ранее сделанных переводах строк.

xander

Активный участник
Что то в глаза сильно бросается кнопка "пожаловаться" под каждым постом, может ее вправо ко всем служебным?
Тут же норм люди, думаю она редко используется, зачем что бы маячила, а так останется: время,сообщение подпись - выглядит вообще гуд!

gromov

админ
Вёрстка будет дорабатываться отдельно - решаем в первую очередь вопросы функционала и перевода

Пасиб всем за обратную связь

Сверху