1. Если вы первый раз у нас на форуме, то начать лучше с этой темы
  2. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

О наших планах по форуму

Тема в разделе "Архив", создана пользователем gromov, 16 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gromov

gromov админ

Т.к на форуме много людей с f-seo, я хочу с самого начала расставлять точки над буквами и задавать тон всему проекту.

Основные задачи форума:
    - консолидация профессионального общения и опыта по созданию статейных сайтов и контентных проектов (мы разделяем эти понятия сразу, не текстом единым).
    - техническая поддержка по нашим программным продуктам и услугам по MFC сайтам.
    - формирование площадки для привлечения, обучения и трудоустройства людей, обслуживающих MFC сайты (райтеры, редакторы, семанты итд).
    - мы хотим на всех наших площадках (форум - всего одна из) формировать и культивировать идеологию MFC сайтов (на замену доживающим MFA сайтам). Будущее уже наступило, пора делать (учиться делать) качественные СДЛ проекты. Приглашаем вас присоединиться к культурной революции.

Закономерные выводы:
    1. во главе всего проекта стоит адекватное, уважительное и человеческое общение.
    2. Поэтому в самое ближайшее время будет закончен свод правил и предписаний поведения на форуме. Нарушители будут удаляться с форума без оглядки на личности, заслуги итд. Лучшая форма демократии - вменяемая тирания, компромиссов не будет.
    3. Сейчас созданы первичные разделы и мы постепенно будем их наполнять. Мы открыты идеям, предложениям итд, просто не ленитесь проявлять активность.
    4. На форуме будет присутствовать несколько ЦА, причем, с совершенно разными интересами, техническими навыками и опытом. Скорее всего, мы будем разводить эти потоки в разные разделы, причем часть разделов могут стать закрытыми для общего доступа в ближайшее время.
    5. Проект будет о MFC сайтах во ВСЕХ их проявлениях и ВСЕХ способах монетизации. Мы попытаемся оставаться Третьей Стороной в обсуждениях всех марафонов (Пузат, Смарт), в обсуждениях сайтов под прямого рекламодателя, в обсуждениях PPC, арбитража итд итп. Все эти направления имеют смысл, задачи итд.
    Мы НЕ заявляем об ортодоксальности какой-либо идеи как единственно верной! Поиск здравого зерна и внедрение лучших практик и решений сделает богаче каждого из вас (и нас). Это форум не конкурентов и завистников, но коллег по цеху и профессионалов.

Даже если рынок будет насыщаться большими темпами, ниш и идей столько, что говорить о конкуренции просто смешно.

В этой теме жду ваших предложений по направлениям, которые вы хотели бы видеть на нашем форуме.
    Как и заявлял ранее, мы уже планируем:
    - уделять большое внимание методикам и материалам по работе с текстом
    - уделять большое внимание методикам и материалам по работе с СЯ
    - уделять большое внимание методикам и материалам по работе с аналитикой
    - и сюда же добавлю большое личное желание сделать серьезный раздел по работе с буржем (открытый или закрытый)

Ждем ваши комментарии

• Нравится Нравится x 8
  2. Jaan

Jaan Постоянец

Программа развития очень вкусная. Остается открытым вопрос по закрытой части форума. Будет ли доступ платным? И если да то интересна цена.

3. gromov

gromov админ

честно, обдумываю этот вопрос
    со временем скорее всего да, цена входа будет порядком 5 usd \ в месяц, чтобы отсеивать
    - школьников
    - процессы естественной жизнедеятельности форума (кто-то уходит из темы, кто-то новый появляется, такой подход позволяет держать активное ядро в тонусе)

для постоянных форумчан участие будет бесплатным пожизненно, список буду обдумывать
    вырученные деньги пойдут на покупку инфопродуктов + проведение экспериментов с описанием и результатами, которые будут транслироваться в закрытом разделе

• Нравится Нравится x 5
  4. Jaan

Jaan Постоянец

Может сделать платным для всех? мне например 5 долларов совсем не жалко будет. Тем более чувствую что информацию которю можно будет почерпнуть из закрытого раздела будет куда ценней. Предлагаю вынести на голосование кто согласен что бы раздел был платным для всех? Таким образом все и решится?

• Нравится Нравится x 1
  5. Alexey

Alexey Легенда

давайте сначала на форуме жизнь поселим, а потом будем монетизировать :)

имхо ооооооооочень рано вы этот вопрос поднимаете...

• Нравится Нравится x 6
  6. Jaan

Jaan Постоянец

Понял, просто высказал свое мнение.

7. PrivateList

PrivateList Постоянец

Установить форум, вход 5$, Профит!
    Телега Впереди лошади), Ага) :D

• Нравится Нравится x 1
  8. gromov

gromov админ

в этот раз планы касаются не столько форума, сколько нашего блога, но идею обсудить хочу здесь

с января 2015 мы начнем цикл публикаций "невыдуманные истории" о людях, которые добились определенных успехов в тематике контент-сайтов или в смежных областях:
    - сервисы
    - обучение
    - софт и скрипты
    - ну и самое главное - удачный заработок на рекламе при помощи своих контентных сайтов.

первые наметки по сабжу уже есть. Хочу увидеть имена \ ники людей, о которых вам было бы интересно почитать.
    Кроме того, я думаю, что на обоих форумах достаточно интересных людей, которые начали с нуля, а сейчас зарабатывают существенные деньги. У вас есть уникальная возможность попросить их рассказать о себе, с чего они начинали, есть ли у новичков шанс повторить их успехи.
    Я буду очень рад, если появятся добровольцы, готовые поделиться историями своего успеха (или наоборот- провалов). Предлагайте свои кандидатуры в личку или тут в теме, заранее спасибо.

• Нравится Нравится x 3
  9. Smart

Smart Партнер форума

Ну я готов, бггг =))))

• Нравится Нравится x 2
  10. gromov

gromov админ

• Нравится Нравится x 1
  11. svift

svift Контент-генератор

Есть история, о человеке, который поднял в бурже примерно 1 мегабакс на дропшипинге от XMLShop за 5 лет с 2006 по 2011

• Нравится Нравится x 3
  12. gromov

gromov админ

ребят, в течение 1-2 дней делаем интервью со смартом.
    вопросы:
    видео \ mp3 \ текст

у вас есть возможность накидать мне вопросов, каверзных и не очень (можно в личку, чтобы были сюрпризы), которые я озвучу Алексею.
    Основная лампочка этих интервью - показать истории становления, удачей и провалов вебмастеров, работающих на себя и для себя.
    Поэтому вопросы лучше задавать в эту плоскость.
    Не буду обещать, что все пойдет в выпуск, но интересные вопросы возьму на вооружение точно.

И отдельно - у меня в планах на ближайшее будущее:
    - Пастухов (с Максимом договаривались)
    - Мороз (да-да)
    - Медиалаб
    - Дядя Юра
    - Set_Cat
    - если договоримся, то Максим "Мутаген"
    - Алексей

С кем договариваться в первую очередь?
    Есть ли добровольцы из списка выше?
    Если что - реклама своих проектов, идей и сервисов в видео разрешена, ссылки пойдут по SEO форумам и в социалочки, поэтому можете пиариться )

Делаю это 4fun - мне и самому интересно пообщаться, и форумчанам будет интересно \ полезно послушать чужой опыт.

• Нравится Нравится x 8
  13. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

Небольшое отступление: я когда консультировал по authority проектам, одним из советов был "Использовать интервью", но ни в коем случае не:

практика показывает, что 99% сайтов берут интервью именно в этом стиле, придумать что-то более унылое сложно. Все истории примерно похожи друг на друга, зачем их читать?

Интервью нужно брать не про человека и его путь (если он не совершил чего-то экстраординарного), а о его видении животрепещущих вопросов. Тогда будет живой отклик от читателей, а не стандартное "Спасибо, прикольно".

Я тебе сейчас скину одно свое интевью, которое давал как-то, посмотри на мой подход (только просьба не палить). Там 5% текста обо мне, и 95% о проблемах, которые интересуют аудиторию.

• Нравится Нравится x 4
  14. gromov

gromov админ

читал именно эту статью - одна из трех, что я читал на том сайте )
    случайности не случайны
    моя первоначальная лампочка была в следующем: показать истории веб-мастеров, от чего ушли и к чему пришли, каким видят свое будущее и будущее инета. И показать их как живы, обычных людей. Тут же половина форума Медиалаба наверное представляет эдакой смесью Льва Толстого, Карла Маркса и Энштейна, некий Титан Духа и Мысли.

в любом случае - спасибо, я еще раз обдумаю формат

• Нравится Нравится x 2
  15. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

ну а смысл. Что даст читателям биография Медиалаба? Они же не пойдут работать, как он, лет на десят в продажи. В практическом смысле такая информация не имеет значения.

Решать тебе, конечно. Но успех интервью - это на 99% вопросы, а не ответы.

• Нравится Нравится x 2
  16. Сатико

Сатико Постоянец

Вопрос Медиалабу.

Дорогой уважаемый Медиалаб, вы командный игрок или одиночка?

Что имею в виду: планируете ли вы в будущем создавать команду (студию) для оказания консалтинговых и других услуг в интернетах? Планируете вообще расширяться или зафиксируетесь на модели «бренд имени меня» в одном лице?
    Если не планируете, то почему нет?
    Какие лично вы видите минусы в делегировании всех обсуждаемых здесь бизнес-процессов, технологических процессов и т.д?

• Нравится Нравится x 1
  17. Jaan

Jaan Постоянец

Не знаю как вам а я бы с превиликим удовольствием почитал бы слова Александра о себе. Тем более как он добился таких успехов. И это совершенно не значит что обязательно он чего то спалит.

18. gromov

gromov админ

коллеги, в ближайшее время будет много интересного
    В планах следующей недели:
    - интервью с Смартом или как привлечь 1кк инвестиций под честное слово.
    - интервью с Медиалаб. Тема в обсуждении
    - интервью с автором этой статьи (уже в работе, Саша быстро пошел на контакт)
    - обзор базы Пастухова онлайн - реально отличный сервис сделали
    - новые кейсы и данные по заработку на сайтах
    - буду рассказывать, что произошло в команде за это время

в общем, у меня в планах порядком 200к збп на форум и блог
    кроме того, мы припасли еще пару бесплатных няшных решений для форумчан, +1 полезный плагин, позволяющий интегрировать в любой марафонский сайт форму для сбора лидов. Сейчас идет обкатка сабжа и на неделе аносны и ссылки.

я вернулся к работе (во всех отношениях: и территориально, и физически), у нас были очень веские поводы вынужденно поставить паузу на ряд процессов в феврале (ряд форумчан в курсе событий, приятного там мало).

я взял курс на активное развитие форума как отдельного трафикового authority проекта, и буду привлекать к этому всех вас. Об этом позже )

дико соскучился по общению с вами
    всех с весной

Яр Громов

• Нравится Нравится x 7
  19. gromov

gromov админ

по заказам - х2 лайк и х10 лайк
    функционал еще обкатывается, иконки подберем нормальные, пока проверяем основные функции

• х10 лайк х10 лайк x 2
  20. Alexey

Alexey Легенда

ну, теперь заживём...

• х10 лайк х10 лайк x 1
Статус темы:
Закрыта.