1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Нужны ли на MFC сайтах комментарии, рейтинги статей?

Тема в разделе "Заработок на статейных сайтах", создана пользователем webpost, 19 янв 2015.

1. webpost

webpost Активный участник

добрый день!
    Как Вы считаете нужны ли на статейных сайтах комментарии пользователей и рейтинги статей?
    С одной стороны это полезно (контент генерится пользователями, сниппет можно сделать для гугла опять таки), а с другой разгребать этот мусор (я про комментарии) и вылавливать оттуда то, что публиковать нежелательно -это геморрой.

2. Affiliate

Affiliate Участник

Нежелательно, это какого рода комментарии?

3. Alexey

Alexey Moderator

• Нравится Нравится x 2
  4. neva2012

neva2012 Контент-генератор

Рейтинги не знаю, а комментарии считаю полезной штукой.
    ПФ повышаются, да ответ на комментарии давать интересно.
    А дурацкие комменты модерируйте, но то вы и админ.

5. webpost

ну например матерные, ссылки куда-нибудь

6. neva2012

Обычно это спам.

7. webpost

)))) когда пару тыщ статей и активные пользователи, то тратить время на модерацию сотни другой комментов в день это немного нерационально (хотя лень тоже присутствует)

8. webpost

Т.е. если ориентация под контекстную рекламу, то это ненужные телодвижения?

9. webpost

Эта идея преследует все современное общество))))

10. neva2012

Наверное все можно подсчитать экономически:
    - если есть с этого отдача - найимте модератора
    - если нет, просто закройте для комментирования

Последнее редактирование: 19 янв 2015
  11. Affiliate

Affiliate Участник

Я вот это юзаю http://cackle.me/
    Есть стоп лист слов, туда весь мат. Ссылки абсолютно все, у меня не активные, есть такая опция. Спам от роботов, полностью исключен, я туда ключ акисмета встроил. Звуковое оповещение о комментариях, значительно улучшает общение с посетителями, сразу видят ответ, комментарии в реалтайме. Можно забанить комментатора вручную, если попался такой.
    Вообщем, мне очень нравится. Правда платный, имеет смысл, ставить когда уже есть посещаемый проэкт.

12. Alexey

Alexey Moderator

за очень небольшую копейку найдётся много желающих готовых модерировать комменты

13. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

если эта ориентация жесткая, и вы знаете, что делаете, то комменты даже вредны, так как размывают семантику статьи, заточенную под дорогие ключи.

• Нравится Нравится x 1
  14. webpost

и как по Вашему при продаже контекстной рекламы комментарии полезны или беспоезны???

15. Duck

Duck Контент-генератор

Да я вообще не очень понимаю - сколько комментариев может быть в день, чтобы это серьезно озадачивало? Я не про спам ботами, а реальные комментарии. При условии, что сайт не адалтовый... да даже если и такой :)

• Нравится Нравится x 1
  16. Курский бомж

Курский бомж Активный участник

У меня на мед. сайте с 6к уников/сутки например оставляют всего по 1 комменту раз в 3-4 дня, причем никаких капч нету, поля с именем и мылом не обязательны для заполнения, поэтому видимо от тематики зависит.

• Нравится Нравится x 3
  17. alro

alro Активный участник

На контентных сайтах (фермах) очень редко оставляют комментарии и ответить на них или отредактировать их, не должно составлять труда. Другое дело, если сайт блогового типа... но тут комментарии обязательны.

• Нравится Нравится x 1
  18. iamincognito

iamincognito Контент-генератор

Выгоды не вижу, а риски - вполне. Задача модерации - рутинная. Комментов мало - значит, подсознательно воспринимается как неважная. Поэтому со временем будет выполняться тяп-ляп, бессистемно и тэ пэ. Рано или поздно вы прозеваете комментарий, который робот адсенса сочтет нарушающим правила размещения рекламы. Вы получите предупреждение. По закону подлости вы его вовремя не заметите и получите бан. Оно надо?

Если формат площадки не требует коммуникации с читателями в комментах (как на хабре, например, где комментарии зачастую дают инфы не меньше, чем статья), и нет желания/возможностей содержать модераторов - то нафиг эти комментарии.

• Нравится Нравится x 2
  19. alro

alro Активный участник

Комментрии должны проходить модерацию перед публикацией. Пробежать по ним и опубликовать/удалить занимает пару минут. А вот отвечать на них... тут или самому изучать или обращаться к комунибудь. У нас есть эксперт, который этим занимается. Платим ему порядка 50 рублей за ответ (если он развернутый).

20. alro

alro Активный участник

Кстати в системе комментриев hypercomments вообще не отображаются комментрии в исходном коде (если конечно в этом нет необходимости).