1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Ниша "Оперативная полиграфия/рекламное агентство" (идея проекта)

Тема в разделе "Лидогенерация (получение и передача заявок)", создана пользователем medialab, 26 янв 2015.

1. medialab

medialab Легенда

Пишу для Matador'а

В Вашем случае просто все звезды сошлись - пока некоторые думают, а где взять экспертного контента, Вы свой бизнес и свою аудиторию, уверен, знаете как 5 пальцев. Плюс наверняка имеет возможность получить отличный инсайд от своих партнеров, поставщиков и т.д.

То что Вам ответил Громов по поводу локального бизнеса - все верно. Прикручивайте к своему сайту корпоративный блог и статьями выгребайте все НЧ.

Я же хотел обратить Ваше внимание на большой проект, нацеленный на весь российский рынок целиком (а после обкатки можно даже и на буржунет поглядеть).

Посмотреть вложение 91

Сейчас сложилась уникальная ситуация - следующие 2-3 года весь бизнес будет трясти, будут пересматриваться рекламные стратегии и бюджеты, основательно перемелется и рекламный рынок.

Если Вы немного подумаете и начнете расписывать все бизнес и технологические цепочки рынка рекламных и полиграфических услуг, то обнаружите, что они больше напоминают Большой барьерный риф с причудливо изогнутыми кораллами всех видов и мастей и снующими между ними морскими рыбами и прочими гадами, чем на банальный плоский рисунок, в центре которого находится агенство или салон полиграфии, а от него отходят с десяток линий, обозначающих перечень услуг.

Рынок интересует огромное количество вопросов - от маркетинговых исследований и бизнес-планов по открытию бизнеса до рассчетов рекламных конструкций на прочность и ветронагрузку, от определения цвета в пантоновских палитрах до организации пресс-конференций, от СНПЧ до изготовления макетов коттеджных поселков, от производства упаковки до постпродакшена видео и лицензирования стоковой музыки.

Интересов и проблем море, но самое главное - каждая компания в этой технологической цепочке является как потребителем, так и рекламодателем. Всем нужны звонки и продажи, все будут оптимизировать свои бизнесы.

Схема монетизации проекта - баннеры, прямые продажи, партнерки и контекст.

• Нравится Нравится x 4
  2. Matador

Matador Постоянец

Спасибо, medialab, за отзывчивость.
    Большой плюс вам в карму.

Оставлю здесь якорек

p.s. Симпатичный баннер на авто :)
    Сейчас такие не делают.

Последнее редактирование: 27 янв 2015
  3. medialab

medialab Легенда

Про локальный бизнес уже ответил Громов - добавить нечего.

Я как раз про глобальный проект. Только прикиньте - в России 100500 бизнесов и все их тряханет. Все 100500 так или иначе завязаны на рекламу.

4. medialab

medialab Легенда

ЮЕ, вы сейчас говорите про крайние услуги в длинных цепочках (выделено красным) - b2b2b2b2bb2b2b2b2b2b2b2b2b2b2b(c), а я про все остальные. Вот в этом-то и основное отличие - почти все своими проектами заточены под малый сегмент аудитории (и слава Богу).

5. medialab

medialab Легенда

Пример одной из типовых проблем:
    Пиши - не хочу...

• Нравится Нравится x 1
  6. medialab

medialab Легенда

Можно и на другие ниши смотреть. Но в рекламе-полиграфии навалом реклов на контексте с нормальными бидами. В данном случае контекст может выступать в роли тизерок на женских сайтах - собирать остаточный траф.

Продовольствие интересно, фармацевтику не смотрел.

7. medialab

medialab Легенда

Самое интересно в предыдущем примере - дальнейшая переписка.

Ответ:
    И реакция (!!!):

8. medialab

medialab Легенда

Еще про проблемы у людей:

Подскажите, может кто знает, кто-нибудь занимается чернилами для промышленной маркировки в Новосибирске?
    Какие-то требования для нанесения маркировки существуют? Штрих-код наносить обязательно?​

Ответ:

Требования к промышленной маркировке включают несколько важных пунктов. В первую очередь речь идет о качестве и надежности наносимой информации. Сколько бы продукт не лежал на складе, нанесенные символы должны быть разборчивыми и доступными для прочтения в любое время, любом месте и при любом освещении. В идеале изображения обязаны контрастировать на фоне несущей поверхности для того, чтобы можно было сразу увидеть необходимые сведения. В зависимости от типа продукции, маркировка должна нести соответствующую информацию об условиях использования и хранения товара.​

Размеры наносимых графических, символьных и численных обозначений регламентируются установленными нормами законодательства. Маркировка всегда располагается на видном месте и не перекрывается упаковочными материалами. К обязательному минимуму информации также относится штрих-код. Для этого существует специальное оборудование [...]
    Я говорю, что огромный плюс - практически под любое оборудование или услуги есть рекламодатели. Это если лень прямыми продажами заниматься.

9. gromov

gromov админ

ну indigo это вообще легенда
    с Матадором списывался в личке, поделился опытом
    дядя Саша, помните, я говорил, что первый проект по сливу лидов я запустил в 2011 году?
    так вот это как раз и был портал по рекламному производству. Я на фоне 2008-09 годов нахватался всего - от поставщиков до оборудования. К слову, 75% всей сувенирной продукции для "Шахтера" делал партнер (он же учитель), а я катался с ним по всей стране и на момент конца 12го года мог хоть посреди ночи рассказать, какая краска для печати кем поставляется, у кого заказывать шелкуху на флаги, чем сальвент хуже прямой печати по ткани итд итп.
    что-то я плотно задумался тряхнуть стариной. Рынок в Украине перестроился же ППЦ - ушли все игроки Востока.
    При общении обсудим )

• Нравится Нравится x 1
  10. medialab

medialab Легенда

Да офигенный рынок, как мне кажется.

Вот еще по проблемам у людей (как раз про печать на тканях):

Вопрос:

Возможна ли печать на текстильном принтере Colors DFP-08FZTEX+R, Colors DFP-08A3TEX по темным материалам?​

Ответ:

На текстильных принтерах Colors DFP-08FZTEX+R и Colors DFP-08A3TEX возможна печать по темным материалам, с предварительным нанесением белой подложки. Печать осуществляется из соответствующего РИПа, который поставляется в комплекте с текстильной версией Colors DFP-08FZTEX+R. Если у вас уже есть принтер Colors DFP-08A3TEX, то приобретя РИП дополнительно и установив в принтере чернила соответстующие схеме CMYK + White, вы так же сможете печатать по темным материалам. Следует отметить, что печать на темных поверхностях это не окрашивание темных тканей, а нанесение белой резиновой подложки на темную ткань и дальнейшая полноцветная печать на подложку.

Технология печати с белыми чернилами на темные ткани следующая:
    1) на изделие, например, футболку при помощи пульверизатора, в зону печати с запасом в 5 см наносится бесцветный праймер, который разравнивается ручным валиком, и футболка помещается в термопрес на 20 сек., 160 град. для сушки и разглаживания.
    2) футболка, с нанесенным праймером , зажимается в пяльцах и размещается на печатном столе, далее печатается сначала белый, затем сразу цветной слой.
    3)После печати необходимо зафиксировать краситель, поместив футболку в термопресс при 160 град, 2.5 минуты​

11. medialab

medialab Легенда

Все что происходит в мире - это вещание из зомбоящика в уши избирателей. Французы отказались поставлять "Мистрали", но при этом полным ходом идет геологоразведка на золото с завозом оборудования и специалистов. Меркель надувает щеки, но при этом идут поставки оборудования для систем безопасности ж/д транспорта, а аэропорты оснащаются сигнальными огнями и системами подсветки взлетно-посадочных полос. Но мы вроде политику не обсуждаем.

12. medialab

medialab Легенда

Ну, во-первых, рекламный рынок большой - все перемелется. Во-вторых, на моей памяти доллар уже скакал с 6 руб. до 30 и ничего, приноровились. В-третьих, в стране, где нет нормальной промышленности говорить об импортозамещении просто смешно.

Ну, чем заменить фото, видео и все осветительное оборудование? А софт для сведения и постпродакшена? Ну, люверсы еще как-то можно за пару лет научиться делать. А где Вы видели сольвент российского производства? А прозрачную самоклейку для световых коробов? Рекламныне листовки к выборам на чем печатать и, главное, чем? Ни бумаги, ни оборудования, ни красок, ни даже резаков...

• Нравится Нравится x 2
  13. Matador

Matador Постоянец

Незаменимых нет, все верно.

Китайцы много чего сейчас умеют делать.
    Китайские авто уже есть в каждой деревушке.
    Они дешевые, чаще ломаются, металл в кузове можно проткнуть карандашом.
    Но их покупают.

И не только автопром.
    Они научились быстро копировать лучшее.
    От "Пизанской башни" до прокатных станов.

По прокатным станам, например, уже давно конкурируют с немцами.
    И по другому оборудованию догоняют.

china27.png

14. runner

runner Постоянец

15. Matador

Matador Постоянец

Весь мир - рановато для меня в этой теме.
    На первом этапе нужен хороший компас по местным прериям.
    На глобальный рынок пока не смотрел.
    Подшефная фирма находится на периферии, не очень далеко от Китая.

:)

16. rayspread

rayspread Участник

Думал о сайте про полиграфическое оборудование, зря что ли пять лет страдал на "Полиграфические машины и автоматизированные комплексы" в УрФУ. Дальше идеи домена дело не пошло :)

• Нравится Нравится x 1
  17. medialab

medialab Легенда

ЮЕ, я с Вами глобально согласен, не нужно нагнетать. В пост-революционную Россию поставляли паровозы, ролс-ройсы, телефонные станции Эриксон, оборудование, в том числе станки, работали европейские инженеры и прочее.

Санкции на софт? Да весь банковский рынок и весь ритейл со складами завязан на импортное оборудование и софт.

Толпы маркетологов на улице? Туда им и дорога.

Что касается проектов про работу - тема интересная, но ни разу не контентая, а вкладываться в функциональные сайты я не хочу.

Правда, не хочу обсуждать политику, а уж на российское правительство надеялся бы в последнюю очередь - вот от кого жди беды в первую очередь, так это от него.

• Нравится Нравится x 2
  18. medialab

medialab Легенда

Со всеми этими подсказками и вордстатами будьте осторожнее.

Например, Яндекс нам как бы намекает, что Хендай 220 - самая популярная модель.

search.jpg

А если посмотреть на живую стату, то сразу все становится на свои места.

metrika.jpg

• Нравится Нравится x 1
  19. medialab

medialab Легенда

Полиграфическая тема - интересная, трафиковая и денежная. Согласен с ЮЕ, что есть ниши и пожирнее и менее стремные, но та же полиграфия легко заткнет за пояс 100500 тем, которые из года в год вспахивают толпы вебмастеров.

И главное, у Matador'а и Rayspread'а есть огромный плюс - они знают эту тематику изнутри, поэтому есть понимание рынка и аудитории, а экспертный контент для них будет в разы дешевле (и точнее). А значит проекты с точки зрения бизнеса нивелируют разницу с другими нишами, в которые еще нужно въезжать и искать под них копирайтеров.

20. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Оружие, ракеты носители для космоса.

• Нравится Нравится x 1