1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Неправильная структура урлов

Тема в разделе "SEO", создана пользователем belingon, 30 ноя 2017.

1. belingon

belingon Активный участник

Доброй ночи друзья. Интересует такой момент. Есть сайт у которого - неправильная структура урлов + вместо буквы "h" - "x", сейчас постоянные ссылки выглядят так http://site.ru/%postname%/ (движок ВП), хочу поменять на http://site.ru/%category%/%postname%.html.

Как это сделать без боли для меня и сайта?
    Может кто-то уже проводил данный эксперимент.

2. efs

efs Повелитель дескрипторов

в вп авторедирект происходит. поэтому со стархы урлов будет перебрасывать на новые
    старое ссылочное тоже будет перетекать
    это если вы движок менять надумаете. тогда нужно будет забоиться о том чтобы был правильный редирект. а так смело меняйте

3. xaos

xaos Постоянец

Я когда менял структуру Search Console долго ругалась на 404 ошибки.
    Был какой-то плагин для изменения структуры WP с созданием редиректа.

4. belingon

Я склонялся к этому методу что у WP настроенны редиректы и все будет хорошо проходить, остается вопрос времени сколько ждать!

5. assai

assai Участник

2-4 месяцев. Обычно так по наблюдениям.. Зависит от типов запросов... Что то выкинет, что то нет... Траф на 15-25% Просесть может по не брендовым сч, нч, вч темболее

6. belingon

Спасибо за помощь, буду пробовать

7. vakravcov

vakravcov Участник

Обратите внимание на то, может ли пост принадлежать к нескольким /%category%/ если да, то нужно учесть дубли контента по разным URL. Костыльное решеение - canonical, но есть субъективное мнение, что если пользватели будут размывать трафик по разным URL одного документа и только один из них будет доступен для индексации, то основной документ будет терять поведенческие.
    И да, просадака по трафу после смены URL может быть приличной, стоит ли оно того?

8. belingon

Стоит, там только одна статья в топе остальные уже долгое время не заходят. На сайте 300 статей, траф 300 сайту 5 лет, фильтров нет и не было. Да и к стати тема уже не актуально я избавился от этого проекта на telderi

• Нравится Нравится x 1