1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Много ссылок на один ресурс

Тема в разделе "SEO", создана пользователем Юрий Евгеньевич, 30 янв 2015.

1. Юрий Евгеньевич

Юрий Евгеньевич Активный участник

Сегодня поступило предложение от одного производителя. Предлагает продавать его продукцию по 800 позициям. Схема такая: под каждую товарную позицию готовится одна статья и с этой статьи я должен отправить посетителя на его сайт, где эту позицию можно приобрести. Мне обещают платить неплохой процент с продажи. Ссылка будет партнёрская, на концовке: /?_pid=19258

В итоге у меня на сайте будет почти 800 ссылок такой конструкции ссылающихся на сайт производителя и продавца.
    Вопрос: какие могут наступить последствия за такой финт ушами? Как отнесутся поисковики к такому обилию партнёрских ссылок на один сайт?

2. QQmoar

QQmoar Активный участник

Хреново, лучше делать через внутренний редирект.

3. Openixxx

Openixxx Легенда

навскидку:
    1. закрыть ссылки в noindex nofollow
    2. сделать ссылку средствами джава-скрипта.
    но.. минусы есть и в 1 варианте и во втором..)

4. Юрий Евгеньевич

Через лендинг?

5. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

У меня на сайты компаний из товаров стоит около 500+ ссылок. Закрыты в noindex и nofollow, однако некоторые сервисы показывают эти ссылки исходящими с сайта, а Xtool показал заспамленность сайта ссылками. С одной стороны мне пофиг и я не особо переживаю, но измена все же где то грызет.

Какие минусы в этих озвученных вами вариантах?

6. Курский бомж

Курский бомж Активный участник

Использовал в свое время плагины RC Link Redirector или JeXR, преобразуют внешние ссылки во внутренние, с последующим редиректом. Тогда всякие сервисы 100% не увидят их и будут считать внутренними. Поисковики по идее все равно увидят куда уходят юзеры, но все же это лучше, чем куча явных внешних ссылок.

7. SET_CAT

SET_CAT Постоянец

всегда интересовал вопрос, чем это лучше (сам для себя не решил). По сути, ПС видят хитрожопого вебмастера, который прячет следы, вместо того, чтобы просто пометить ссылки соответсвующими тэгами.

8. QQmoar

QQmoar Активный участник

Нет, просто технический автоматический редирект через внутреннюю страницу, делается кучей плагинов.

То есть делается ссылка не на внешний ресурс, а на другую страницу своего сайта, с которого идет автоматический редирект на внешний.

9. Юрий Евгеньевич

Спасибо. Нашел вот такое решение: http://avovkdesign.com/hidelinks-plugin.html Привлекает тем, что маскировку ссылки нужно производить в ручную через шорткод. Остальные ссылки на сайте не затрагиваются.

• Нравится Нравится x 3
  10. Vikatinova

Vikatinova Постоянец

Попробовала, работает как описано. Спасибо за наводку.
    А кто то закрывает в noindex рекламные блоки? Ведь это тоже исходящие ссылки. Сама не закрываю.... :rolleyes: мысли в слух просто...

11. Parser

Parser Постоянец

Хороший плагин, хорошо бы ещё обсфуцировать адрес, на будущее.

12. Openixxx

Openixxx Легенда

ну минус первого ты сама только что описала.)
    а минус второго - говорят, что ПС уже вполне себе могут выполнять джава код на сайтах и таким образом тоже видеть эти самые ссылки.

13. Жандос

Жандос Активный участник

закрыть в nofollow
    noindex только текст прячет

14. dezm021

dezm021 Активный участник

закрывал ссылки через JS - что у яндекс что у гугла ссылки в кеше высвечивались как обычные, каких то положительных или отрицательных сторон не заметил.
    п.с. JS убрал - поставил noindex, nofollow

• Нравится Нравится x 1
  15. Hillary Clinton

Hillary Clinton Активный участник

Попробуйте плагин для ВП - Pretty Link (или как-то так, там можно сделать ссылку самому + расширенная статистика по кликам ведётся)

• Нравится Нравится x 1
  16. Юрий Евгеньевич

Интресно. Пошел читать...

17. webpost

webpost Активный участник

У нас с ресурса были ссылки с каждой страницы. Мы их под скриптами размещали.. у нас порядка 2200 страниц. Проблем не было .