1. С 1 марта 2017 на форуме запущен платный закрытый раздел. Вся информация по сабжу ЗДЕСЬ

Много картинок в статье

Тема в разделе "Сайтострой - все о технической стороне сайтов", создана пользователем Astraport, 13 ноя 2017.

Tags:
  1. Astraport

Astraport Постоянец

Планирую добавлять в каждой статье по 70-100 картинок, такая тематика.
    Как лучше всего их организоватьв WP? Пока думаю, что текст будет чередоваться рядами картинок по 10 шт. в ряд с горизонтальным скроллом, может есть ещё варианты?
    Такая страница же будет весить мегабайт 20, это нормально? Я видел, что на некоторых сайтах сейчас картинки подгружаются по мере скроллинга, каким плагином это делают? Как будет проходить индексация таких картинок ботами в таком случае?

2. Alex7777

Alex7777 Постоянец

Я не знаю как называется этот плагин, но сама технология называется lazy load.
    Попробуй забить в поиск, наверняка что-то найдется.

Что касается индексации - можно сделать карту сайта с картинками.

• Нравится Нравится x 1
  3. ArtUd

ArtUd MFC Support Команда форума

Так и называется для вордпресса. Пользовался, всё работает - при открытии страницы загружаются только картинки из первого экрана.

• Нравится Нравится x 1
  4. Astraport

Astraport Постоянец

Как раз вчера нагуглил про этот плагин.
    Главный вопрос в том, как отнесется бот Пинтерест, а именно под эту сетку заточен сайт, к тому что после сохранения картинок через виджет, когда бот зайдет на страницу для проверки, а искомая картинка может не подгрузиться? И карта сайта тут не поможет.

5. Прощелыга

Прощелыга Активный участник

6. Astraport

Astraport Постоянец